Позвала лыжня

Актуальное Спорт

Областные соревнования по лыжным гонкам среди детей и подростков по месту жительства «Лыжня зовёт!» проходили в Воробьёвых горах 9 и 10 февраля. В ней участвовали ребята 2001 и 2002 годов рождения. На старты вышло восемь команд, в том числе и команда Городокского района, сообщил директор Городокской ДЮСШ Виктор Бобков.
В первый день соревнований проходили индивидуальные гонки свободным стилем. Захар Дорожкин, ученик СШ № 2 г. Городка, воспитанник тренера А. Трофимова, на дистанции 3 км занял 2-е место. Любовь Логинова, ученица Долгопольской СШ, воспитанница тренера Д. Николаева, на дистанции 2 км стала 3-й. Zahorenko
Во второй день состоялись эстафетные гонки на дистанции 2 км свободным ходом. Команда девочек в составе Марии Барабаш (Городокская СШ № 2), Дарьи Письменной (СШ № 1 г. Городка) и Любови Логиновой заняла 2-е место. Команда мальчиков в составе Сергея Захоренко  (Долгопольская СШ), Владимира Корнева (СШ № 2 г. Городка) и Захара Дорожкина заняла 2-е место.
По итогам двухдневной упорной борьбы команда Городокского района стала 2-й, уступив команде Сенненского района.

На снимке: С. Захоренко передает эстафету З. Дорожкину.