Подведены итоги ежегодного соревнования аграриев в Городокском районе

Актуальное Дела аграрные

  По результатам выполнения условий районного соревнования, на основании решения Городокского районного исполнительного комитета от 9 октября 2009 г. № 1088 «Об организации ежегодного районного соревнования за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса в Городокском районе», в целях стимулирования достижения высоких производственных результатов сельскохозяйственными организациями и отдельными работниками, а также в связи с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса, Городокский районный исполнительный комитет 8 ноября принял решение № 1042 «О награждении коллективов и отдельных работников агропромышленного комплекса, достигших высоких показателей работы в 2017 году». KaravaiПобедителями районного соревнования за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса в 2017 году за достижение высоких показателей среди хозяйств по производству и продаже зерна признаны:
1-е место — сельскохозяйственное унитарное предприятие «Северный» (директор Сергей Иванович Титов), в котором получен валовой сбор зерна 7805 тонн или 108% к уровню предыдущих трех лет, достигнута урожайность зерновых 34,6 ц/га, выход зерна в расчете на балло-гектар посева зерновых составляет 139 кг.
За достижение высоких показателей среди хозяйств по производству и реализации молока за 10 месяцев 2017 года:
1-е место — филиал «Вировлянский» ИЧУСПП «Детскосельский-Городок» (директор Леонид Николаевич Гордецкий), где средний удой молока на корову составил 6773 кг, произведено молока в расчете на 100 га сельхозугодий 999 ц, товарность молока составляет 92,2%.
Среди комбайнеров, занятых на уборке зерновых и зернобобовых культур и достигших выработки за сезон не менее 1000 тонн:
1-ые места — Александр Леонидович Романятов, комбайнер филиала «Вировлянский», который на комбайне КЗС-1218 намолотил 1087 тонн зерна; Сергей Анатольевич Унуковский, комбайнер филиала «Вировлянский», который на комбайне КЗС-1218 намолотил 1039 тонн зерна; Олег Валерьянович Щербинский, комбайнер филиала «Вировлянский», который на комбайне КЗС-1218 намолотил 1212 тонн зерна.
Среди водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, обеспечивших максимальные объемы перевозки зерна без потерь:
1-е место — Сергей Михайлович Васильев, водитель филиала «Вировлянский», который на автомашине с прицепом МАЗ-650 1 В9 общей грузоподъемностью 20 тонн перевез 1751 тонну зерна;
2-е место — Александр Александрович Пресняков, водитель ОАО «Птицефабрика Городок», который на автомашине МАЗ-555142 с прицепом МАЗ-857100 грузоподъемностью 20 тонн перевез 1517 тонн зерна;
3-е место — Александр Николаевич Захаренко, водитель УП «Северный», который на автомашине МАЗ-551605 с грузоподъемностью 20 тонн перевез 1219 тонн зерна.
Среди трактористов-машинистов, занятых на вспашке почвы (вспашка почвы под озимые и подъем зяби), достигших наивысшей выработки:
1-е место — Николай Николаевич Чухнов, тракторист-машинист УП «Северный», который на тракторе Белорус-3522 с плугами ППО-9-45 вспахал 1884 га;
2-е место — Станислав Викторович Радионов, тракторист-машинист ОАО «Птицефабрика Городок», который на тракторе МТЗ-1523 с плугами ППО-4-40 вспахал 305 га;
3-е место Андрей Олегович Ращупкин, тракторист-машинист ОАО «Птицефабрика Городок», который на тракторе МТЗ-3022 с плугами ППО-8-40 вспахал 580 га.
Среди трактористов-машинистов, работающих на самоходных кормоуборочных комбайнах, заготовивших наибольшее количество тонн зеленой массы:
1-е место — Алексей Петрович Чибисов, тракторист-машинист ф-ла «Вировлянский», который на комбайне «Джон Дир-7480» заготовил 26702 тонны зеленной массы;
2-е место — Александр Александрович Глушаков, тракторист-машинист УП «Северный», который на комбайне «КВК-800» заготовил 14075 тонн зеленной массы;
3-е место — Александр Леонидович Романятов, тракторист-машинист ф-ла «Вировлянский», который на комбайне «Джон Дир-7350» заготовил 8979 тонн зеленной массы.
Среди трактористов-машинистов и водителей, занятых на отвозке зеленой массы и достигших наибольшей выработки за сезон:
1-е место — Геннадий Владимирович Фомин, тракторист-машинист ОАО «Птицефабрика Городок», который на тракторе МТЗ-3022 с прицепом 27 куб.м. перевез 3780 тонн зеленной массы;
2-е место — Александр Николаевич Товпенец, тракторист-машинист ф-ла «Вировлянский», который на тракторе МТЗ-1221 с прицепом 45 куб.м. перевез 5529 тонн зеленной массы;
3 место — Антон Дмитриевич Сазонов, тракторист, машинист ф-ла «Вировлянский», который на тракторе МТЗ-1221 с прицепом 45 куб.м. перевез 4172 тонны зеленной массы.
Среди трактористов-машинистов, занятых на прессовании сена и заготовивших наибольшее количество тонн сена:
1-е место — Владимир Викторович Яковлев, тракторист-машинист ОАО «Птицефабрика Городок», которым запрессовано 793 тонны сена;
2-е место — Николай Александрович Клименко, тракторист-машинист ф-ла «Вировлянский», которым запрессовано 531 тонна сена.
Среди трактористов-машинистов, занятых на косьбе трав, обеспечивших наивысшую выработку за сезон:
1-е место — Андрей Николаевич Янченко, тракторист-машинист ф-ла «Вировлянский», которым косилкой КПР-9 скошено 2121 га;
2-е место — Денис Алексеевич Шурмелёв, тракторист-машинист ф-ла «Вировлянский», которым косилкой Диско-3050 скошено 715 га.
Среди операторов машинного доения, добившихся наивысших результатов по производству молока и надоям от коровы, обеспечивших рост данных показателей к уровню прошлого года:
1-е место — Людмила Владимировна Заболотник, оператор машинного доения ф-ла «Вировлянский», удой на одну корову составил 6596 кг;
2-е место — Татьяна Николаевна Головченко, оператор машинного доения УП «Северный», удой на одну корову составил 4864 кг;
3-е место — Тереса Иосифовна Антоненко, оператор машинного доения ОАО «Городокский льнозавод», удой на одну корову составил 4742 кг.
Среди операторов по выращиванию и откорму крупного рогатого скота, получивших наивысшие среднесуточные и валовые привесы молодняка КРС, обеспечивших рост данных показателей к уровню прошлого года:
1-е место — Наталья Михайловна Семкина, оператор по выращиванию и откорму КРС ОАО «Городокский льнозавод», среднесуточный привес составил 813 граммов;
2-е место — Валентина Ивановна Амосова, оператор по выращиванию и откорму КРС УП «Северный», среднесуточный привес составил 723 грамма;
3-е место — Вера Викторовна Дубровская, оператор по выращиванию и откорму КРС УП «Северный», среднесуточный привес составил 650 граммов.
Среди операторов по уходу за свиноматками и выращиванию поросят до двухмесячного возраста, получивших наибольший выход поросят при отъеме на один опорос и обеспечивших рост данных показателей к уровню прошлого года:
1-е место — Алина Геннадьевна Писарева, оператор по обслуживанию свиноматок с поросятами УП «Северный», получено поросят 9,4 голов на один опорос при отъеме.
Среди операторов по откорму свиней, получивших наивысшие среднесуточные привесы свиней и обеспечивших рост к уровню прошлого года:
1-е место — Татьяна Демьяновна Кольцова, оператор по уходу за поросятами на выращивании УП «Северный», среднесуточный привес составил 592 грамма.
Среди операторов птицефабрики, получивших наивысшую яйценоскость от кур-несушек и обеспечивших ее рост к уровню прошлого года:
1-е место — Татьяна Леонидовна Медведская, Николай Анатольевич Плескунов, операторы ОАО «Птицефабрика Городок», яйценоскость кур-несушек составила 210 штук.
Среди операторов птицефабрики, получивших наивысший среднесуточный привес молодняка птицы и обеспечивших рост к уровню прошлого года:
1-е место — Надежда Егоровна Клёцкина, оператор ОАО «Птицефабрика Городок», среднесуточный привес составил 46,6 грамма.
Среди работников по искусственному осеменению скота, обеспечивших самый высокий выход телят на 100 коров и телок, в том числе на 100 коров, и выполнение задания по искусственному осеменению скота:
1-е место — Ирина Фёдоровна Краюшко, оператор по искусственному осеменению скота КУСХП им. Свердлова, выход телят на 100 коров и телок составил 74 головы, на 100 коров 67 голов.
Среди бригадиров животноводческих ферм, достигших наивысшей продуктивности скота (удой на корову, среднесуточные привесы) и роста объемов производства к уровню прошлого года, обеспечившие рост поголовья скота:
1-е место — Елена Тихоновна Диканова, бригадир (управляющий) животноводческой фермы «Кабище», средний удой молока от коровы составил 4864 кг, среднесуточный привес крупного рогатого скота — 572 грамма.
Среди специалистов сельскохозяйственных организаций, достигших лучших производственных показателей по отраслям, проявивших творческую инициативу и обеспечивших высокую эффективность труда:
Виктор Иванович Комаров, главный инженер КУСХП им. Димитрова;
Сергей Валерьевич Гавриленко, агроном ф-ла «Вировлянский»;
Юлия Валерьевна Самосюк, главный бухгалтер КУСХП им. Димитрова;
Лариса Васильевна Стративная, главный экономист КУСХП им.Свердлова;
Наталья Николаевна Милевская, главный зоотехник по КРС УП «Северный»;
Оксана Фадеевна Жаворонкова, главный ветеринарный врач по КРС УП «Северный».
Работники, занявшие 1-е места в районном соревновании за достижение лучших результатов в развитии АПК в 2017 году, награждены почетными грамотами районного исполнительного комитета и денежными премиями. Работники, занявшие 2-е и 3-и места, награждены почетными грамотами управления сельского хозяйства и продовольствия и денежными премиями.
В связи с невыполнением условий районного соревнования среди сельскохозяйственных организаций в номинациях: производство яиц и мяса птицы; производство мяса; производство кормов; повышение урожайности, увеличение производства и продажи государству льноволокна; повышение урожайности, увеличение производства и продажи государству масличных культур призовые места решено не присуждать.
В связи с невыполнением условий районного соревнования за достижение высоких показателей за 10 месяцев 2017 года решено не устанавливать призовые места в номинациях: среди операторов машинного доения на раздое первотелок; среди комбайнеров, занятых на тереблении льна; среди операторов по выращиванию поросят с двухмесячного возраста.
Подготовила Светлана ЯКОВЛЕВА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *