Выборы-2018

Актуальное

  Выборы депутатов местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва

vybory-2018-nadpis1

Выборы депутатов местных Советов депутатов Республики Беларусь
двадцать восьмого созыва
пройдут 18 февраля 2018 года

Центральная комиссия Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов

Указ Президента Республики Беларусь от 14 ноября 2017 г. № 410 «О назначении выборов в местные Советы депутатов»

Календарный план организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов в местные Советы депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва

Сведения о количестве местных Советов депутатов и о количестве образуемых избирательных округов по выборам депутатов местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва

Сведения о выдвижении представителей в состав территориальных избирательных комиссий по выборам в местные Советы депутатов двадцать восьмого созыва

Постановление Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов от 12 декабря 2017 г. № 46 «О порядке использования государственных радиовещательных средств массовой информации для предвыборных выступлений кандидатов в депутаты местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва»

Vybory-2018-Gorodok

>>Решение Городокского районного исполнительного комитета от 27 ноября 2017 г. № 1099  «Об образовании  участков для голосования по выборам депутатов местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва»

>>
Решение Городокского районного исполнительного комитета от 19 декабря 2017 г. № 1193 «Об определении мест для  проведения в уведомительном порядке массовых мероприятий (собраний вне помещений, митингов, пикетирования), организуемых кандидатами в депутаты местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва, их доверенными лицами»

Vybory-2018-mater.-po-teme

>>Лукашенко поддержал назначение выборов в местные Советы депутатов на 18 февраля 2018 года

>>Выборы в Витебский областной Совет депутатов пройдут в 60 округах

>>Витебская областная избирательная комиссия сформирована в составе 13 человек

Vybory-2018-ssylki

Витебский областной исполнительный комитет (информация о выборах в областной Совет депутатов)

ОАО «АСБ Беларусбанк» (для получения информации о специальных избирательных счетах кандидатов в депутаты местных Советов депутатов)

——————————————————

 
* * *

* * *

20 февраля 2018 г. прошло заседание окружной избирательной комиссии Городокского избирательного округа № 9 по выборам депутата Витебского областного Совета депутатов двадцать восьмого созыва, на котором на основе итоговых протоколов участковых избирательных комиссий установлены итоги выборов по округу

* * *
* * *
20 февраля 2018 г. прошло заседание Городокской районной избирательной комиссии по выборам депутатов Городокского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва, на котором на основе итоговых протоколов участковых избирательных комиссий установлены итоги выборов по округу

___________________________________

Городокский районный исполнительный комитет

Решение 22 ноября 2017 г. № 24/190 г. Городок
Об образовании Городокской районной избирательной комиссии по выборам депутатов Городокского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва
Рассмотрев представленные политическими партиями, другими общественными объединениями, трудовыми коллективами протоколы заседаний, собраний, заявления граждан о выдвижении представителей в состав Городокской районной избирательной комиссии по выборам депутатов Городокского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва президиум Городокского районного Совета депутатов и Городокский районный исполнительный комитет РЕШИЛИ:
1. В соответствии с ч.9 ст.24 и ч.1 ст.34 Избирательного кодекса Республики Беларусь образовать Городокскую районную избирательную комиссию по выборам депутатов Городокского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва (далее — Комиссия) в составе 13 человек.
2. Включить в состав Комиссии представителей политических партий, других общественных объединений, трудовых коллективов и граждан, выдвинутых путем подачи заявления:
Бересневу Наталью Владимировну — от районной организации профсоюза работников государственных и других учреждений.
Брач Ирину Владимировну — от районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь».
Войлокова Анатолия Николаевича — от районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.
Голубеву Людмилу Викторовну — от районной организации профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма.
Гучкова Андрея Владимировича — от граждан путем подачи заявления.
Иванову Ольгу Александровну — от граждан путем подачи заявления.
Карнилович Наталью Николаевну — от граждан путем подачи заявления.
Кочанову Наталью Владимировну — от граждан путем подачи заявления.
Кудрявцеву Любовь Владимировну — от районной организации Коммунистической партии Беларуси.
Муравскую Елену Игоревну — от граждан путем подачи заявления.
Мурашко Нину Витальевну — от граждан путем подачи заявления.
Седунова Юрия Геннадьевича — от граждан путем подачи заявления.
Слинькову Маргариту Владимировну — от районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи».
3. Определить местом нахождения Комиссии помещение с почтовым адресом: 211573, г. Городок, ул. Пролетарская, д. 2, каб. 117, тел. 4-14-82.
4. Отделу идеологической работы, культуры и по делам молодежи Городокского районного исполнительного комитета (Ковриго О.В.) в семидневный срок обеспечить опубликование в печати настоящего решения.
5. Управлению делами Городокского районного исполнительного комитета (Демьяненко И.Д.):
5.1. в трехдневный срок оборудовать помещение, где будет размещена Комиссия, мебелью, средствами связи, компьютером, множительной техникой, принять иные меры по обеспечению ее работы;
5.2. в семидневный срок обеспечить изготовление удостоверений членам Комиссии в соответствии с формой, рекомендуемой Центральной комиссией Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов.
6. Поручить председателю Городокского районного Совета депутатов Зуевой С.Л. в соответствии с ч.1 ст.37 Избирательного кодекса Республики Беларусь обеспечить созыв в трехдневный срок организационного заседания Комиссии в малом зале райисполкома и избрать из числа членов Комиссии председателя, заместителя председателя и секретаря Комиссии.
7. Уполномочить заведующего юридическим сектором Городокского районного исполнительного комитета Белохвостову О.Ф. представлять интересы Городокского районного исполнительного комитета и президиума Городокского районного Совета депутатов в суде.
8. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.
Председатель Городокского районного исполнительного комитета П.П. Коробач.
Председатель районного Совета депутатов С.Л. Зуева.

Долгопольский сельский исполнительный комитет
Решение 23 ноября 2017 г. № 58 аг. Долгополье Городокского района Витебской области.
Об образовании Долгопольской сельской избирательной комиссии по выборам депутатов Долгопольского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва
Рассмотрев представленные общественным объединением протокол заседания, заявления граждан о выдвижении представителей в состав Долгопольской сельской избирательной комиссии по выборам депутатов Долгопольского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва, Долгопольский сельский исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. В соответствии со ст.11 и ст.34 Избирательного кодекса Республики Беларусь образовать Долгопольскую сельскую избирательную комиссию по выборам депутатов Долгопольского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва в составе 7 человек.
2. По итогам голосования включить в состав Долгопольской сельской избирательной комиссии по выборам депутатов Долгопольского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва (далее — Комиссия) следующих представителей общественного объединения и граждан:
Иванову Марию Леоновну — от граждан путем подачи заявления.
Петрову Татьяну Владимировну — от граждан путем подачи заявления.
Сташкевича Николая Ивановича — от граждан путем подачи заявления.
Филимонова Петра Анатольевича — от граждан путем подачи заявления.
Фомченкова Николая Сергеевича — от граждан путем подачи заявления.
Царева Эдуарда Эдуардовича — от первичной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Долгопольского сельисполкома.
Шкулёву Ирину Михайловну — от граждан путем подачи заявления.
3. Местом расположения комиссии определить кабинет 7 в помещении Долгопольского сельского исполнительного комитета (далее — Долгопольский сельисполком) по адресу: 211573, аг. Долгополье, ул. Центральная, д. 55, телефон 3-93-35.
4. Управляющему делами Долгопольского сельисполкома Сташкевич Т.П.:
4.1. в трехдневный срок оборудовать помещение, где будет размещена комиссия, мебелью, средствами связи, компьютером, множительной техникой, принять иные меры по обеспечению ее работы;
4.2. в семидневный срок обеспечить изготовление удостоверений членам комиссии в соответствии с формой, рекомендуемой Центральной комиссией Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов.
5. В соответствии с ч.1 ст.37 Избирательного кодекса Республики Беларусь поручить председателю Долгопольского сельисполкома Нехаеву В.Г. в трехдневный срок провести первое заседание Комиссии в кабинете 11 сельисполкома, избрать из числа членов Комиссии председателя, заместителя председателя и секретаря Комиссии.
6. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.
Председатель В.Г. Нехаев.
Управляющий делами Т.П. Сташкевич.

Межанский сельский исполнительный комитет
Решение 23 ноября 2017 г. № 58 аг. Межа Городокского района Витебской области.
Об образовании Межанской сельской избирательной комиссии по выборам депутатов Межанского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва
Рассмотрев представленные общественным объединением протокол заседания, заявления граждан о выдвижении представителей в состав Межанской сельской избирательной комиссии по выборам депутатов Межанского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва, Межанский сельский исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. В соответствии со ст.11 и ст.34 Избирательного кодекса Республики Беларусь образовать Межанскую сельскую избирательную комиссию по выборам депутатов Межанского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва в составе 8 человек.
2. По итогам голосования включить в состав Межанской сельской избирательной комиссии по выборам депутатов Межанского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва (далее — Комиссия) следующих представителей общественного объединения и граждан:
Бельков Олег Мирославович — от граждан путем подачи заявления.
Козлова Елена Анатольевна — от граждан путем подачи заявления.
Куропаткина Жанна Владимировна — от первичной профсоюзной организации государственного учреждения социального обслуживания «Максимовский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.
Пиляева Инга Анатольевна — от граждан путем подачи заявления.
Потапенко Сергей Михайлович — от граждан путем подачи заявления.
Рудак Светлана Владимировна — от граждан путем подачи заявления.
Рудак Александр Михайлович — от граждан путем подачи заявления.
Ткачёва Наталья Викторовна — от граждан путем подачи заявления.
3. Местом расположения комиссии определить кабинет управляющего делами в помещении Межанского сельского исполнительного комитета (далее — Межанский сельисполком) по адресу: 211565, аг. Межа, ул. Центральная, д. 33, телефон 3-54-35.
4. Управляющему делами Межанского сельисполкома Соловьёвой В.П.:
4.1. в трехдневный срок оборудовать помещение, где будет размещена комиссия, мебелью, средствами связи, компьютером, множительной техникой, принять иные меры по обеспечению ее работы;
4.2. в семидневный срок обеспечить изготовление удостоверений членам комиссии в соответствии с формой, рекомендуемой Центральной комиссией Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов.
5. В соответствии с ч.1 ст.37 Избирательного кодекса Республики Беларусь поручить исполняющему обязанности председателя Межанского сельисполкома Косачёвой И.А. в трехдневный срок провести первое заседание Комиссии в зале регистрации сельисполкома, избрать из числа членов Комиссии председателя, заместителя председателя и секретаря Комиссии.
6. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.
И.о. председателя И.А. Косачёва.
Управляющий делами В.П. Соловьёва.

Вировлянский сельский исполнительный комитет
Решение 23 ноября 2017 г. № 60 аг. Вировля Городокского района Витебской области.
Об образовании Вировлянской сельской избирательной комиссии по выборам депутатов Вировлянского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва
Рассмотрев представленные общественными объединениями, трудовыми коллективами протоколы заседаний, собраний, заявления граждан о выдвижении представителей в состав Вировлянской сельской избирательной комиссии по выборам депутатов Вировлянского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва, Вировлянский сельский исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. В соответствии со ст.11 и ст.34 Избирательного кодекса Республики Беларусь образовать Вировлянскую сельскую избирательную комиссию по выборам депутатов Вировлянского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва в составе 9 человек.
2. По итогам голосования включить в состав Вировлянской сельской избирательной комиссии по выборам депутатов Вировлянского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва (далее — Комиссия) следующих представителей общественных объединений, трудовых коллективов и граждан:
Князев Виктор Иванович — от первичной профсоюзной организации филиала «Вировлянский» ИП «Детскосельский-Городок» Белорусского профсоюза агропромышленного комплекса.
Сазонова Анжела Сергеевна — от граждан путем подачи заявления.
Довгоульская Лилия Викторовна — от трудового коллектива государственного учреждения образования «Вировлянская базовая школа».
Филиппская Светлана Анатольевна — от граждан путем подачи заявления.
Мелешко Ирина Геннадьевна — от граждан путем подачи заявления.
Рыжова Валентина Ивановна — от трудового коллектива учреждения здравоохранения «Холомерская сельская участковая больница».
Мелешко Михаил Михайлович — от первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования «Вировлянская базовая школа» Белорусского профсоюза работников образования и науки.
Князева Татьяна Викторовна — от граждан путем подачи заявления.
Филиппская Татьяна Васильевна — от граждан путем подачи заявления.
3. Местом расположения комиссии определить Вировлянский сельский Дом культуры, находящийся в административном здании Вировлянского сельского исполнительного комитета (далее — Вировлянский сельисполком) по адресу: 211572, аг. Вировля, ул. Луговая, д. 1а, телефон 5-83-35.
4. Управляющему делами Вировлянского сельисполкома Мацулевич О.П.:
4.1. в трехдневный срок оборудовать помещение, где будет размещена комиссия, мебелью, средствами связи, компьютером, множительной техникой, принять иные меры по обеспечению ее работы;
4.2. в семидневный срок обеспечить изготовление удостоверений членам комиссии в соответствии с формой, рекомендуемой Центральной комиссией Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов.
5. В соответствии с ч.1 ст.37 Избирательного кодекса Республики Беларусь поручить председателю Вировлянского сельисполкома Ботяну И.Н. в трехдневный срок провести первое заседание Комиссии в кабинете 4 сельисполкома, избрать из числа членов Комиссии председателя, заместителя председателя и секретаря Комиссии.
6. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.
Председатель И.Н. Ботян.
Управляющий делами О.П. Мацулевич.

Езерищенский сельский исполнительный комитет
Решение 23 ноября 2017 г. № 91 г.п. Езерище Городокского района Витебской области.
Об образовании Езерищенской сельской избирательной комиссии по выборам депутатов Езерищенского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва
Рассмотрев представленные общественными объединениями, трудовыми коллективами протоколы заседаний, собраний, заявления граждан о выдвижении представителей в состав Езерищенской сельской избирательной комиссии по выборам депутатов Езерищенского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва, Езерищенский сельский исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. В соответствии со ст.11 и ст.34 Избирательного кодекса Республики Беларусь образовать Езерищенскую сельскую избирательную комиссию по выборам депутатов Езерищенского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва в составе 10 человек.
2. По итогам голосования включить в состав Езерищенской сельской избирательной комиссии по выборам депутатов Езерищенского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва (далее — Комиссия) следующих представителей общественных объединений, трудовых коллективов и граждан:
Ващенко Валентину Александровну — от трудового коллектива государственного учреждения образования «Езерищенская средняя школа».
Кашапову Антонину Витальевну — от граждан путем подачи заявления.
Комарову Валентину Николаевну — от трудового коллектива государственного учреждения образования «Езерищенский детский сад».
Леонову Ольгу Васильевну — от граждан путем подачи заявления.
Маврину Любовь Петровну — от граждан путем подачи заявления.
Малиновскую Ирину Игнатьевну — от граждан путем подачи заявления.
Москвину Валентину Петровну — от граждан путем подачи заявления.
Подмазову Нину Егоровну — от первичной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Езерищенского сельисполкома.
Сергееву Ольгу Сергеевну — от граждан путем подачи заявления.
Серболину Тамару Фёдоровну — от граждан путем подачи заявления.
3. Местом расположения Комиссии определить кабинет управляющего делами в помещении Езерищенского сельского исполнительного комитета (далее — Езерищенский сельисполком) по адресу: 211580, г.п. Езерище, ул. Дзержинского, д. 47а, телефон 3-34-32.
4. Управляющему делами Езерищенского сельисполкома Кашаповой А.В.:
4.1. в трехдневный срок оборудовать помещение, где будет размещена Комиссия, мебелью, средствами связи, компьютером, множительной техникой, принять иные меры по обеспечению ее работы;
4.2. в семидневный срок обеспечить изготовление удостоверений членам Комиссии в соответствии с формой, рекомендуемой Центральной комиссией Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов.
5. В соответствии с ч.1 ст.37 Избирательного кодекса Республики Беларусь поручить председателю Езерищенского сельисполкома Каторжевскому В.И. в трехдневный срок провести первое заседание Комиссии в зале регистрации актов гражданского состояния сельисполкома, избрать из числа членов Комиссии председателя, заместителя председателя и секретаря Комиссии.
6. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.
Председатель В.И. Каторжевский.
Управляющий делами А.В. Кашапова.

Пальминский сельский исполнительный комитет
Решение 23 ноября 2017 г. № 96 аг. Пальминка Городокского района Витебской области.
Об образовании Пальминской сельской избирательной комиссии по выборам депутатов Пальминского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва
Рассмотрев представленные общественными объединениями, трудовыми коллективами протоколы заседаний, собраний, заявления граждан о выдвижении представителей в состав Пальминской сельской избирательной комиссии по выборам депутатов Пальминского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва, Пальминский сельский исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. В соответствии со ст.11 и ст.34 Избирательного кодекса Республики Беларусь образовать Пальминскую сельскую избирательную комиссию по выборам депутатов Пальминского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва в составе 7 человек.
2. По итогам голосования включить в состав Пальминской сельской избирательной комиссии по выборам депутатов Пальминского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва (далее — Комиссия) следующих представителей политических партий, общественных объединений, трудовых коллективов и граждан:
Мирейчик Надежду Михайловну — от граждан путем подачи заявления.
Барейша Марию Ивановну — от первичной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Пальминского сельисполкома.
Карпенкову Елену Юрьевну — от граждан путем подачи заявления.
Ладохину Надежду Мартыновну — от граждан путем подачи заявления.
Пилипенко Ирину Владимировну — от первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования «Пальминский ясли-сад» профсоюза работников образования и науки.
Каширину Олесю Юрьевну — от граждан путем подачи заявления.
Прищепову Валентину Александровну — от граждан путем подачи заявления.
3. Местом расположения Комиссии определить кабинет 10 в помещении административного здания сельскохозяйственного унитарного предприятия «Северный» по адресу: аг. Пальминка, ул. Молодёжная, д.1, телефон 3-26-19.
4. Управляющему делами Пальминского сельисполкома Давыдовой Е.В.:
4.1. в трехдневный срок оборудовать помещение, где будет размещена Комиссия, мебелью, средствами связи, компьютером, множительной техникой, принять меры по обеспечению ее работы;
4.2. в семидневный срок обеспечить изготовление удостоверений членам Комиссии в соответствии с формой, рекомендуемой Центральной комиссией Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов.
5. В соответствии с ч.1 ст.37 Избирательного кодекса Республики Беларусь поручить председателю Пальминского сельисполкома Берёзко А. С. в трехдневный срок провести первое заседание Комиссии в кабинете 3 сельисполкома, избрать из числа членов Комиссии председателя, заместителя председателя и секретаря Комиссии.
6. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.
Председатель А.С. Берёзко.
Управляющий делами Е.В. Давыдова.

Первомайский сельский исполнительный комитет
Решение 22 ноября 2017 г. № 75 аг. Вархи Городокского района Витебской области.
Об образовании Первомайской сельской избирательной комиссии по выборам депутатов Первомайского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва
Рассмотрев представленные заявления граждан о выдвижении представителей в состав Первомайской сельской избирательной комиссии по выборам депутатов Первомайского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва, Первомайский сельский исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. В соответствии со ст.11 и ст.34 Избирательного кодекса Республики Беларусь образовать Первомайскую сельскую избирательную комиссию по выборам депутатов Первомайского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва в составе 8 человек.
2. По итогам голосования включить в состав Первомайской сельской избирательной комиссии по выборам депутатов Первомайского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва (далее — комиссия) следующих граждан:
Иванову Татьяну Антоновну — от граждан путем подачи заявления.
Мерещенко Татьяну Ивановну — от граждан путем подачи заявления.
Семенкову Алину Васильевну — от граждан путем подачи заявления.
Павленко Надежду Владимировну — от граждан путем подачи заявления
Семкину Наталью Викторовну — от граждан путем подачи заявления.
Слепцову Елену Сергеевну — от граждан путем подачи заявления.
Гутько Алесю Сергеевну — от граждан путем подачи заявления.
Голубцову Анну Валентиновну — от граждан путем подачи заявления.
3. Местом расположения комиссии определить кабинет 28 в помещении Варховской сельской библиотеки государственного учреждения культуры «Культурно-просветительский центр и сеть публичных библиотек» (далее — библиотека) по адресу: 211569, аг. Вархи, ул. Ленинградская, д. 8, телефон 5-15-32.
4. Управляющему делами Первомайского сельского исполнительного комитета Гордецкой Л.П.:
4.1. в трехдневный срок оборудовать помещение, где будет размещена Комиссия, недостающими мебелью, средствами связи, компьютером, принять иные меры по обеспечению работы Комиссии;
4.2. в семидневный срок обеспечить изготовление удостоверений членам Комиссии в соответствии с формой, рекомендуемой Центральной комиссией Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов.
5. В соответствии с ч.1 ст.37 Избирательного кодекса Республики Беларусь поручить председателю Первомайского сельского исполнительного комитета Усенко Е.П. в трехдневный срок провести первое заседание Комиссии в помещении Библиотеки, избрать из числа членов Комиссии председателя, заместителя председателя и секретаря Комиссии.
6. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.
Председатель Е.П. Усенко.
Управляющий делами Л.П. Гордецкая.

Руднянский сельский исполнительный комитет
Решение 23 ноября 2017 г. № 57 д. Рудня Городокского района Витебской области.
Об образовании Руднянской сельской избирательной комиссии по выборам депутатов Руднянского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва
Рассмотрев представленные заявления граждан о выдвижении представителей в состав Руднянской сельской избирательной комиссии по выборам депутатов Руднянского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва, Руднянский сельский исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. В соответствии со ст.11 и ст.34 Избирательного кодекса Республики Беларусь образовать Руднянскую сельскую избирательную комиссию по выборам депутатов Руднянского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва в составе 7 человек.
2. По итогам голосования включить в состав Руднянской сельской избирательной комиссии по выборам депутатов Руднянского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва (далее — Комиссия) следующих граждан:
Герасименко Александра Леонидовича — от граждан путем подачи заявления.
Дерибина Виктора Александровича — от граждан путем подачи заявления.
Любавского Леонида Григорьевича — от граждан путем подачи заявления.
Нестерова Александра Васильевича — от граждан путем подачи заявления.
Новысоцкую Ирину Витальевну — от граждан путем подачи заявления.
Савва Надежду Геннадьевну — от граждан путем подачи заявления.
Северин Лидию Кузьминичну — от граждан путем подачи заявления.
3. Местом расположения Комиссии определить кабинет 2 в помещении Руднянского сельского исполнительного комитета (далее — Руднянский сельисполком) по адресу: 211573, д. Рудня, ул. Центральная, д. 83, телефон 3-56-45.
4. Управляющему делами Руднянского сельисполкома Дерибиной С.К.:
4.1. в трехдневный срок оборудовать помещение, где будет размещена Комиссия, мебелью, средствами связи, компьютером, множительной техникой, принять иные меры по обеспечению ее работы;
4.2. в семидневный срок обеспечить изготовление удостоверений членам Комиссии в соответствии с формой, рекомендуемой Центральной комиссией Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов.
5. В соответствии с ч.1 ст.37 Избирательного кодекса Республики Беларусь поручить председателю Руднянского сельисполкома Попову Л.М. в трехдневный срок провести первое заседание Комиссии в кабинете 2 сельисполкома, избрать из числа членов Комиссии председателя, заместителя председателя и секретаря Комиссии.
6. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.
Председатель Л.М. Попов.
Управляющий делами С.К. Дерибина.

Стодолищенский сельский исполнительный комитет
Решение 23 ноября 2017 г. № 102 д. Дуброво Городокского района Витебской области.
Об образовании Стодолищенской сельской избирательной комиссии по выборам депутатов Стодолищенского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва
Рассмотрев представленные заявления граждан о выдвижении представителей в состав Стодолищенской сельской избирательной комиссии по выборам депутатов Стодолищенского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва, Стодолищенский сельский исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. В соответствии со ст.11 и ст.34 Избирательного кодекса Республики Беларусь образовать Стодолищенскую сельскую избирательную комиссию по выборам депутатов Стодолищенского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва в составе 7 человек.
2. По итогам голосования включить в состав Стодолищенской сельской избирательной комиссии по выборам депутатов Стодолищенского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва (далее — Комиссия) следующих граждан:
Бубнову Нину Владимировну — от граждан путем подачи заявления.
Жабило Елену Константиновну — от граждан путем подачи заявления.
Жилинскайте Владимира Григорьевича — от граждан путем подачи заявления.
Жилинскайте Ирину Владимировну — от граждан путем подачи заявления.
Лопатенко Ольгу Николаевну — от граждан путем подачи заявления.
Максименко Светлану Сергеевну — от граждан путем подачи заявления.
Прудникову Инну Михайловну — от граждан путем подачи заявления.
3. Местом расположения Комиссии определить кабинет 2 в помещении Стодолищенского сельского исполнительного комитета (далее — Стодолищенский сельисполком) с почтовым адресом: 211573, д. Дуброво, ул. Школьная, д. 3, телефон 5-08-91.
4. Управляющему делами Стодолищенского сельисполкома Жилинскайте И.В.:
4.1. в трехдневный срок оборудовать помещение, где будет размещена Комиссия, мебелью, средствами связи, компьютером, множительной техникой, принять иные меры по обеспечению ее работы;
4.2. в семидневный срок обеспечить изготовление удостоверений членам Комиссии в соответствии с формой, рекомендуемой Центральной комиссией Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов.
5. В соответствии с ч.1 ст.37 Избирательного кодекса Республики Беларусь поручить председателю Стодолищенского сельисполкома Башкирову Н.В. в трехдневный срок провести первое заседание Комиссии в кабинете председателя сельисполкома, избрать из числа членов Комиссии председателя, заместителя председателя и секретаря Комиссии.
6. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.
Председатель Н.В. Башкиров.
Управляющий делами И.В. Жилинскайте.

Бычихинский сельский исполнительный комитет
Решение 23 ноября 2017 г. № 79 аг. Бычиха Городокского района Витебской области.
Об образовании Бычихинской сельской избирательной комиссии по выборам депутатов Бычихинского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва
Рассмотрев представленные общественными объединениями, трудовыми коллективами протоколы заседаний, собраний, заявления граждан о выдвижении представителей в состав Бычихинской сельской избирательной комиссии по выборам депутатов Бычихинского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва, Бычихинский сельский исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. В соответствии со ст.11 и ст.34 Избирательного кодекса Республики Беларусь образовать Бычихинскую сельскую избирательную комиссию по выборам депутатов Бычихинского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва в составе 7 человек.
2. По итогам голосования включить в состав Бычихинской сельской избирательной комиссии по выборам депутатов Бычихинского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва (далее — Комиссия) следующих представителей общественных объединений, трудовых коллективов и граждан:
Борисову Людмилу Анатольевну — от первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования «Бычихинская средняя школа» Белорусского профсоюза работников образования и науки.
Качанову Елену Ивановну — от граждан путем подачи заявления.
Козлову Галину Эдмундовну — от граждан путем подачи заявления.
Фомину Надежду Ивановну — от граждан путем подачи заявления.
Разумовскую Надежду Александровну — от трудового коллектива коммунального унитарного сельскохозяйственного предприятия Городокского района им. Свердлова.
Лущик Надежду Михайловну — от первичной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».
Виноградскую Екатерину Сергеевну — от граждан путем подачи заявления.
3. Местом расположения Комиссии определить кабинет 2 в помещении Бычихинского сельского исполнительного комитета (далее — Бычихинский сельисполком) по адресу: 211570, аг. Бычиха, ул. Советская, д. 24, телефон 3-51-35.
4. Управляющему делами Бычихинского сельисполкома Фоминой Е.В.:
4.1. в трехдневный срок оборудовать помещение, где будет размещена Комиссия, мебелью, средствами связи, компьютером, множительной техникой, принять иные меры по обеспечению ее работы;
4.2. в семидневный срок обеспечить изготовление удостоверений членам Комиссии в соответствии с формой, рекомендуемой Центральной комиссией Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов.
5. В соответствии с ч.1 ст.37 Избирательного кодекса Республики Беларусь поручить председателю Бычихинского сельисполкома Ахадову Н.Г. в трехдневный срок провести первое заседание Комиссии в кабинете 1 сельисполкома, избрать из числа членов Комиссии председателя, заместителя председателя и секретаря Комиссии.
6. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.
Председатель Н.Г. Ахадов.
Управляющий делами Е.В. Фомина.

Вайханский сельский исполнительный комитет
Решение 23 ноября 2017 г. № 76 д. Прудники Городокского района Витебской области.
Об образовании Вайханской сельской избирательной комиссии по выборам депутатов Вайханского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва
Рассмотрев представленный общественным объединением протокол заседания, заявления граждан о выдвижении представителей в состав Вайханской сельской избирательной комиссии по выборам депутатов Вайханского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва, Вайханский сельский исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. В соответствии со ст.11 и ст.34 Избирательного кодекса Республики Беларусь образовать Вайханскую сельскую избирательную комиссию по выборам депутатов Вайханского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва в составе 7 человек.
2. По итогам голосования включить в состав Вайханской сельской избирательной комиссии по выборам депутатов Вайханского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва (далее — Комиссия) следующих представителей общественных объединений, трудовых коллективов и граждан:
Вахрушину Марину Антоновну — от граждан путем подачи заявления.
Долгополову Галину Ивановну — от первичной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Вайханского сельисполкома.
Изофатову Татьяну Ивановну — от граждан путем подачи заявления.
Крутову Инну Петровну — от граждан путем подачи заявления.
Решетникову Татьяну Михайловну — от граждан путем подачи заявления.
Тимофееву Ирину Константиновну — от граждан путем подачи заявления.
Федоренко Юлию Викторовну — от граждан путем подачи заявления.
3. Местом расположения Комиссии определить кабинет 3 в помещении Вайханского сельского исполнительного комитета (далее — Вайханский сельисполком) по адресу: 211573, д. Прудники, ул. Боровская, д. 4а, телефон 5-87-35.
4. Управляющему делами Вайханского сельисполкома Крутовой И.П.:
4.1. В трехдневный срок оборудовать помещение, где будет размещена Комиссия, мебелью, средствами связи, компьютером, множительной техникой, принять иные меры по обеспечению ее работы.
4.2. в семидневный срок обеспечить изготовление удостоверений членам Комиссии в соответствии с формой, рекомендуемой Центральной комиссией Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов.
5. В соответствии с ч.1 ст.37 Избирательного кодекса Республики Беларусь поручить и.о. председателя Вайханского сельисполкома Грузневич Л.А. в трехдневный срок провести первое заседание Комиссии в кабинете председателя сельисполкома, избрать из числа членов Комиссии председателя, заместителя председателя и секретаря Комиссии.
6. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.
И.о. председателя Л.А. Грузневич.
Управляющий делами И.П. Крутова.

Для приема избирателей организуется дежурство членов комиссий по выборам в местные Советы депутатов по следующему распорядку: в будние дни: 10.00-14.00, 15.00-19.00, в субботу: 10.00-14.00.

Городокская районная избирательная комиссия
РЕШЕНИЕ 27.11.2017 № 8 г. Городок

Об образовании избирательных округов по выборам депутатов Городокского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва
В соответствии со статьями 15 и 16 Избирательного кодекса Республики Беларусь Городокская районная избирательная комиссия РЕШИЛА:
Образовать по представлению Городокского районного исполнительного комитета следующие избирательные округа по выборам депутатов Городокского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва согласно приложению.
Председатель Н.В. Береснева
Секретарь комиссии И.В. Брач

Приложение к решению Городокской районной избирательной комиссии 27.11.2017 № 8

Список избирательных округов по выборам депутатов Городокского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва

Студенческий округ № 1
Количество избирателей — 577. Часть г. Городка в границах: улицы Баграмяна (включая дома по нечетной стороне, начиная от дома № 29 до конца улицы, и дома по четной стороне, начиная от дома № 40 и до конца улицы), Берёзовая, М. Богдановича, Валиева, Витебская, Механизаторов, Молодёжная, Озёрная, Ромашкина, Солнечная, Спортивная, Студенческая, Школьная, Южная; переулки Валиева, Молодёжный.

Баграмяновский округ № 2
Количество избирателей — 592. Часть г. Городка в границах: улицы Баграмяна (включая дома по нечетной стороне №№ 27а, 27 и дома по четной стороне №№ 22, 24, 24а, 26, 30а, 30Б, 30/29), Комсомольская (включая дома №№ 34, 36), Новая (включая дома №№ 25, 27, 30).

Центральный округ № 3
Количество избирателей — 541. Часть г. Городка в границах: улицы Баграмяна (включая дома №№ 4, 4а, 4 Б, 6), Комсомольская (включая дома №№ 19, 21а), Пролетарская (включая дома №№ 34, 38, 44).

Комсомольский округ № 4
Количество избирателей — 596. Часть г. Городка в границах: улицы Комсомольская (включая дома №№ 23, 25, 27, 29, 31, 44), Пролетарская (включая дома №№ 50, 52).

Школьный округ № 5
Количество избирателей — 601. Часть г. Городка в границах: улицы Баграмяна (включая дома №№ 1, 3), Володарского (включая дома по нечетной стороне, начиная от дома № 21 до конца улицы, и дом 24), Пролетарская (включая дома №№ 17, 19, 19а, 23, 25, 27, 30).

Соболевский округ № 6
Количество избирателей — 518. Часть г. Городка в границах: улицы Комсомольская (включая дома №№ 35, 46а, 48Б, 48в, 54, 56 и дома частного сектора по нечетной стороне от № 37 до № 113), Пролетарская (включая дома от № 43 по № 67), Соболевского, Советской Армии; переулок Соболевского.

Красноармейский округ № 7
Количество избирателей — 576. Часть г. Городка в границах: улицы Володарского (от начала улицы до пересечения с улицей Коммунистической, включая дома по нечетной стороне №№ 1-19 и по четной стороне №№ 2-18), Воровского, Зелёная, Комсомольская (включая дома частного сектора по нечетной стороне №№ 1-21 и по четной стороне №№ 2-18), Красноармейская, Пролетарская (включая дом №№ 9, 15, 18, 22), Луговая, Садовая (от начала улицы и до пересечения с улицей Коммунистическая, включая дома по нечетной стороне №№ 1-31, по четной стороне №№ 2-11/10), Советская; переулки 1, 2, 3-й Красноармейский.

Коммунистический округ № 8
Количество избирателей — 568. Часть г. Городка в границах: улицы Коммунистическая, Комсомольская (включая дом № 13 и дома частного сектора №№ 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30), Ленинская (включая дома по нечетной стороне №№ 1-5 и по четной стороне №№ 2-4), Новая (дома частного сектора), Октябрьская, Пионерская, Садовая (включая дома 22, 24); переулки 1, 2, 3-й Пионерский.

Юбилейный округ № 9
Количество избирателей — 567. Часть г. Городка в границах: улицы Взгорье, Интернациональная, К. Маркса, Ленинская (не включая дома по нечетной стороне №№ 1-5 и по четной стороне №№ 2-4), Набережная, Полевая, Юбилейная; переулки Набережный и Интернациональный.

Галицкий округ № 10
Количество избирателей — 582. Часть г. Городка в границах: улицы Галицкого (дома частного сектора и дом № 98), Городокская, Невельское шоссе (включая дома №№ 18, 20, 38, 40), 1, 2, 3-я Мира, 70 лет Октября, Победы; переулки 1, 2, 3-й Галицкого.

Зареченский округ № 11
Количество избирателей — 571. Часть г. Городка в границах: улицы Заводская, 2-ая Заводская, Зареченская, Невельское шоссе (не включая дома №№ 18, 20, 38, 40), Толкачёва, Трудовая; переулки 1, 2, 3-й Зареченский, Толкачёва.

Малышевский округ № 12
Количество избирателей — 604. Часть г. Городка в границах: улицы Бумагина, Гагарина (включая дома от № 2 по № 22), Малышева, Мелиораторов, Старополоцкая, 50 лет СССР, Чкалова.

Гагаринский округ № 13
Количество избирателей — 614. Часть г. Городка в границах: улица Гагарина (включая дома от № 26 по № 42).

Правдинский округ № 14
Количество избирателей — 527. Часть г. Городка в границах: улицы Вокзальная, Дачная, Козлова, Лесная, Правды, Пригородная, 1, 2, 3-я Черняховского; переулки 3-й Вокзальный, 1, 2-й Пригородный, 1, 2-й Сенной, 1, 2, 3-й Правды.

Железнодорожный округ № 15
Количество избирателей — 529. Часть г. Городка в границах: улицы Бурлыги, Гоголя, Дыдышко, Железнодорожная, Зюбина, Корженевского, 2-я Корженевского, Кособьяна, 2-я Кособьяна, Песчаная; переулки 1, 2-й Вокзальный, 1, 2, 3-й Корженевского, 1-й Кособьяна, Железнодорожный, Дыдышко, 1, 2, 3, 4, 5-й Зюбина.

Новостроечный округ № 16
Количество избирателей — 522. Часть г. Городка в границах: улица Комсомольская (включая дома №№ 46, 48, 48а, 50, 52, 52а, 52Б, 52в).

Езерищенский округ № 17
Количество избирателей — 564. Часть городского поселка Езерище в границах: улицы Антипова, Барановского, Будённого, Дзержинского, Комсомольская, Ковалёва, Набережная, Октябрьская, Озёрная, Партизанская, Пионерская, Правды, Пушкина, Чкалова, Сухорукова, Хайдукова; переулки Барановского, Дзержинского, Комсомольский, Пушкина, Чкалова.

Ленинский округ № 18
Количество избирателей — 619. Часть Езерищенского сельсовета в границах: часть городского поселка Езерище (включая улицы Дружбы, Ленинская, Молодёжная, Стадионная, переулок Холомерский); деревни Панкры, Сурмино.

Бычихинский округ № 19
Количество избирателей — 620. Часть Бычихинского сельсовета в границах населенных пунктов: агрогородок Бычиха, деревни Быки, Гари, Загоряне, Клёновка, Кузьмино, Льнозавод, Малашенки, Первомайка, Петрово, Окуни, Светлые.

Долгопольский округ № 20
Количество избирателей — 621. Часть Городокского района в границах: часть Долгопольского сельсовета (за исключением деревень Большое Кашо, Забабуры, Москаленята, Филимоново); части Первомайского сельсовета (в границах населенных пунктов Аниськи, Высоты, Лука, Лыска, Мамчиково, Туринец-1, Шабаны; в/ч 94017); часть Вировлянского сельсовета (в границах населенных пунктов Антоненки, Коновалово, Оболь, Осмато, Пустельники, Чухилино).

Вировлянский округ № 21
Количество избирателей — 606. Часть Городокского района в границах: часть Вировлянского сельсовета (включая деревни Большое Тешалово, Волково, Деревушка, Дударево, Ерохи, Ерыгино, Загузье, Зазерье, Киреёво, Ключ, Ключегорская, Лаптёвка, Ломоносово, Малки, Малое Тешалово, Маслицы, Мишутино, Моисеево, Пугачи, Пурышки, Плеханово, Плиговки, Пруд, Силивоновка, Устье, Холомерье, Шарино, Щётники); часть Бычихинского сельсовета (включая деревни Андреенки, Аскерино, Бодякино, Бурдыки, Дрожаки, Зарница, Клюшово, Козлово, Коленьково, Кошкино, Кузюрёнки, Куриленки, Меховое, Осётки, Орехово, Прудок, Рослые, Слободка, Смородник, Терехи).

Вайханский округ № 22
Количество избирателей — 618. Часть Городокского района в границах: часть Вайханского сельсовета (включая деревни Байцерово, Бегуны, Белохвостово, Березняки, Большое Лосвидо, Большие Стайки, Забумерье, Зарецкие, Заходы, Казиново, Колония, Кончане, Кравцово, Крыничная, Макары, Малое Кошо, Малые Стайки, Мелюзино, Новые Вайханы, Озерки, Остравляне, Полешино, Прудники, Силки, Скрипки, Слобода, Смольки, Старые Вайханы, Сухоруково, Хвещенки, Цыганы, Черёмуха, Шпаки, Шнитяне); часть Долгопольского сельсовета (включая деревни Большое Кошо, Забабуры, Москаленята, Филимоново).

Межанский округ № 23
Количество избирателей — 539. Часть Межанского сельсовета в границах населенных пунктов: агрогородки Межа и Степановичи, деревни Вишнёвка, Долганы, Зайково, Каверзы, Комары, Лёшково-Село, Лялевщина, Медведево, Ольгово, Полово, Рудаково.

Руднянский округ № 24
Количество избирателей — 618. Часть Городокского района в границах: Руднянский сельсовет; часть Бычихинского сельсовета (включая деревни Грибачи, Гурки, Жуково, Каверзино, Ковалёво, Лахи, Мартыненки, Немцево, Ситино, Хвошно, Шаврово); часть Езерищенского сельсовета (включая агрогородок Лесогорская, деревни Авдейково, Кайки, Местечко, Ткачи, Студёнка).

Веремеевский № 25
Количество избирателей — 574. Часть Первомайского сельсовета в границах населенных пунктов: агрогородок Веремеевка, деревни Васькино, Ворохобы, Михали, Петраки, Сельцо, Хомяково, поселок Артельный.

Варховский округ № 26
Количество избирателей — 512. Часть Городокского района в границах: часть Первомайского сельсовета (включая агрогородок Вархи, деревни Авданьки, Борисенки, Боровцы, Веремеево, Веснина, Гузы, Зуи 1, Зуи 2, Зубаки 1, Кожемяки, Клюшово, Морозово, Радченки, Росляки, Поташня, Прудок, Сутоки, Тросница, поселок Прудок, хутор Росляки); часть Вировлянского сельсовета (включая агрогородок Вировля, деревни Гаврюши, Корсаки, Межуи, Михали, Новая Заря, Раково, Родчие, Шарово, Якушенки).

Пальминский округ № 27
Количество избирателей — 513. Часть Городокского района в границах: часть Пальминского сельсовета (включая деревни Ботали, Заборье, Каменка, Хортово); часть агрогородка Пальминка (включая улицы Центральная, Лесная, Набережная, Школьная, Советская, Чубарова, Луговая, переулки Луговой, Советский); часть Вайханского сельсовета (включая деревни Залучье, Мариамполь, Малое Лосвидо); часть Стодолищенского сельсовета (включая деревни Вокшево, Ероненки, Заозерье, Лапушница, Новый Болецк).

Пальминский центральный округ № 28
Количество избирателей — 512. Часть агрогородка Пальминка в границах: улицы Новая, Молодёжная, 40 лет Победы, Полевая, 1-я Полевая; переулок 1-й Садовый.

Кабищенский округ № 29
Количество избирателей — 510. Часть Пальминского сельсовета в границах: деревни Боровцы, Ворошино, Евино, Кабище, Кули, Латыгово, Моисеенки, Романово, Савчёнки, Сюборовка, Хоботы, Шпаки, Шпаково, Шнити; часть агрогородкаПальминка (включая улицы Романовская, Северная, Садовая, переулки Северный, 2, 3, 4, 5-й Садовый).

Дубровский округ № 30
Количество избирателей — 510. Часть Городокского района в границах: часть Стодолищенского сельсовета (включая деревни Берёзно,Вышедки, Дубиково, Дуброво,Телешово, Фролово); часть Межанского сельсовета (включая деревни Алексеево, Берёзовка, Боброво, Борисовка, Борки, Вирок, Двухполье, Заборочье, Звяги, Зимник, Копасы, Коробы, Лыськово, Максимовка, Махалово, Налазки, Озёрки, Ольховец, Половейское, Поташня, Ремни, Свобода, Селезни, Сечёнка, Советская, Солодковичи, Стволково, Черные, Шарипы, Украище, Хмельник, Хотейка).

Стодолищенский округ № 31
Количество избирателей — 529. Часть Стодолищенского сельсовета в границах: деревни Антоновцы, Бабиновичи, Баканы, Бескатово, Веречье, Волненки, Горяне, Грибали, Дуброво 1, Заборок, Заналючик, Заречье, Канаши, Козловичи, Корнилы, Крючки, Литвиново, Мартюши, Мосеевка, Низкие, Новая, Новка, Носачи, Обидино, Привальни, Позняково, Половичи, Полуяново, Прудняне, Пшеничено, Седуны, Село, Смоловка, Стырики, Стодолище, Улишицы, Шандры, Щелбово, Януйлово.
Место нахождения Городокской районной избирательной комиссии по выборам депутатов Городокского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва: 211573, г. Городок, ул. Пролетарская, 2, каб. 117, тел. 4-14-82. 

Списки сельских избирательных округов, образованных на территории Городокского района, по выборам депутатов в сельские Советы депутатов 28 созыва

Избирательные округа по выборам депутатов Бычихинского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва:

Озёрный избирательный округ № 1
Количество избирателей — 89.
В границах: часть агрогородка Бычиха, улица Советская (включая дома по нечетной стороне, от дома № 9 до № 19, по четной стороне от дома № 14 до №18), переулок Озёрный (дома №№ 1, 2, 3, 4, 5).

Школьный избирательный округ № 2
Количество избирателей — 86.
В границах: часть агрогородка Бычиха, улицы Рудыка (включая дома по нечетной стороне №№ 1, 3, 5), Советская (включая дом № 21).

Бычихинский избирательный округ № 3
Количество избирателей — 89.
В границах: часть агрогородкаБычиха, улицы Рудыка (включая дом № 7, от дома № 2 до № 12Б), Молодёжная (включая дома №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8).

Вокзальный избирательный округ № 4
Количество избирателей — 83.
В границах: часть агрогородка Бычиха, улицы Советская (включая дома от дома № 23 до конца улицы, и дома по четной стороне, от дома № 20 до конца улицы), Рудыка (частный сектор), Вокзальная, 1 Мая, Полевая, переулки Железнодорожный, Партизанский, Луговой.

Советский избирательный округ № 5
Количество избирателей — 89.
В границах: часть агрогородка Бычиха, улицы Советская (включая по нечетной стороне дома №№ 3, 5, по четной стороне от дома № 4 до дома № 12).

Светлянский избирательный округ № 6
Количество избирателей — 83.
В границах: деревня Светлые.

Малашенский избирательный округ № 7
Количество избирателей — 80.
В границах: деревни Загоряне, Прудок, Коленьково, Малашенки, Первомайка, Кузьмино, Окуни, Клёновка, Петрово, Льнозавод, Гари.

Рослянский избирательный округ № 8
Количество избирателей — 80.
В границах: Клюшово, Кузюрёнки, Бурдыки, Слободка, Куриленки, Осётки, Орехово, Козлово, Аскерино, Смородник, Бодякино, Рослые, Андреенки, Дрожаки, Быки, улицы Ленинградское Шоссе, Антонова, Новая.

Хвошнянский избирательный округ № 9
Количество избирателей — 80.
В границах: деревни Хвошно, Терехи, Ситино, Каверзино, Ковалёво, Немцово, Шаврово, Жуково, Мартиненки.

Меховский избирательный округ № 10
Количество избирателей — 84.
В границах: деревня Меховое.

Лахинский избирательный округ № 11
Количество избирателей — 82.
В границах: деревни Лахи, Зарница, Грибачи, Кошкино.
Гуркинский избирательный округ № 12
Количество избирателей — 82.
В границах: деревня Гурки.

Место нахождения сельской избирательной комиссии: 211570, аг. Бычиха, ул. Советская, д. 24, телефон комиссии 3-51-35.

Избирательные округа по выборам депутатов Вайханского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва:

Боровской избирательный округ № 1
Количество избирателей — 45.
В границах: деревня Прудники, улицы Боровская, Межуевская, Кубинская, переулок Боровской.

Прудникский избирательный округ № 2
Количество избирателей — 52.
В границах: деревня Прудники, переулки Молодёжный, Садовый, Школьный, Горелицкий.

Лосвидский избирательный округ № 3
Количество избирателей — 46.
В границах: деревни Прудники (включая улицу Прудники-1), Малое Лосвидо, Мариамполь, Залучье, Мелюзино, Белохвостово.

Малостайкинский избирательный округ № 4
Количество избирателей — 51.
В границах: деревни Прудники (включая улицу Центральная), Слобода, Малые Стайки.

Стайкинский избирательный округ № 5
Количество избирателей — 50.
В границах: деревни Большое Лосвидо, Силки, Цыганы, Большие Стайки, Озёрки.

Остравлянский избирательный округ № 6
Количество избирателей — 45.
В границах: деревни Шнитяне, Сухоруково, Остравляне, улицы Клубная, Шнитянская, Центральная (от дома № 65 до дома № 100), Суворовская, переулок Полевой.

Березняковский избирательный округ № 7
Количество избирателей — 44.
В границах: деревня Березняки, включая улицы Центральная, Полевая, Молодёжная.

Бегуновский избирательный округ № 8
Количество избирателей — 43.
В границах: деревни Бегуны, Хвещенки, Черёмуха, Березняки, улица Луговая.

Смольковский избирательный округ № 9
Количество избирателей — 43.
В границах: деревни Смольки, Малое Кошо, Макары, Скрипки, Крыничная, Забумерье, Остравляне, улица Центральная от дома № 2 до дома № 64.

Вайханский избирательный округ № 10
Количество избирателей — 43.
В границах: деревни Колония, Старые Вайханы, часть деревни Новые Вайханы, улицы Центральная, Новая, Школьная.

Кончанский избирательный округ № 11
Количество избирателей — 47.
В границах: деревни Казиново, Шпаки, Кончане, часть деревни Новые Вайханы, улица Зелёную.

Полешинский избирательный округ № 12
Количество избирателей — 49.
В границах: деревни Полешино, Кравцово, Байцерово, Зарецкие.

Место нахождения сельской избирательной комиссии: 211573, д. Прудники, ул. Боровская, д. 4а, телефон комиссии 5-87-35.

Избирательные округа по выборам депутатов Вировлянского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва:

Вировлянский избирательный округ № 1
Количество избирателей — 62.
В границах: часть агрогородка Вировля, улицы Новая, Северная (четная сторона), ул. Молодёжная (включая дома №№ 12-21).

Молодёжный избирательный округ № 2
Количество избирателей — 54.
В границах: часть агрогородка Вировля, улицы Советская (за исключением домов №№ 1а-4а), Молодёжная (включая дома №№ 1-11).

Луговской избирательный округ № 3
Количество избирателей — 53.
В границах: часть агрогородка Вировля, улицы Садовая, Луговая (включая дома №№ 1-12), Северная — нечетная сторона.

Антоненский избирательный округ № 4
Количество избирателей — 57.
В границах: деревни Пурышки, Маслицы, часть д. Загузье, улицы Антоненская, Новая.

Загузьенский избирательный округ № 5
Количество избирателей — 52.
В границах: деревни Зазерье, Щётники, Малки, Киреево, Родчие, Якушенки, Новая Заря, Шарово, Гаврюши, Корсаки, Межуи, Силивоновка, часть агрогородка Вировля, улицы Советская (включая дома №№ 1а-4а), Луговая (включая дома №№ 13-23), часть д. Загузье, улица Берновская.

Обольский избирательный округ № 6
Количество избирателей — 57.
В границах: деревни Оболь, Пустельники, Коновалово, Осмато, Антоненки.

Тешаловский избирательный округ № 7
Количество избирателей — 58.
В границах: деревни Большое Тешалово, Малое Тешалово, Дударево, Плиговки, часть д. Мишутино, улица Молодёжная.

Мишутинский избирательный округ № 8
Количество избирателей — 61.
В границах: деревни Волково, Моисеево, часть деревни Мишутино , улицы Ленина, Новая, Трудовая.

Холомерский избирательный округ № 9
Количество избирателей — 57.
В границах: часть деревни Холомерье, улицы Советская, Луговая.

Школьный избирательный округ № 10
Количество избирателей — 56.
В границах: часть д. Холомерье, улицы Солнечная, Победы, переулок Школьный.

Садовый избирательный округ № 11
Количество избирателей — 62.
В границах: часть д. Холомерье, улицы Мира, Новая, Садовая, Восточная (включая дома №№ 1-7).

Плехановский избирательный округ № 12
Количество избирателей — 63.
В границах: деревни Плеханово, Ключегорская, Ключ, Шарино, Ерыгино, Пруд, Ерохи, Лаптёвка, Ломоносово, Деревушка, часть д. Холомерье, улицы Восточная (включая дома №№ 2-6, 9), Приозёрная, Полевая.

Место нахождения сельской избирательной комиссии: 211572, аг. Вировля, ул. Луговая, д. 1а, телефон комиссии 5-83-35.

Избирательные округа по выборам депутатов Долгопольского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва:

Пролетарский избирательный округ № 1
Количество избирателей — 43.
В границах: деревня Пролетарск.

Хамёнский избирательный округ № 2
Количество избирателей — 39.
В границах: деревни Силовцы, Завань, Хамёнки, Ивановка.

Ковалёвский избирательный округ № 3
Количество избирателей — 40.
В границах: деревни Ковали, Новая, Новка, Бобровщина, Весницкие, Бобарыки, Прудок.

Крошанский избирательный округ № 4
Количество избирателей — 38.
В границах: деревни Пуща, Крошки, Яново, Шикени, Авдеенки, Кисели, Верино, Мыльнище, Загузье, Костяново, часть аг. Селище, улица Северная.

Селищанский избирательный округ № 5
Количество избирателей — 41.
В границах: часть агрогородка Селище, улицы Молодёжная, Дружбы.

Больничный избирательный округ № 6
Количество избирателей — 44.
В границах: часть агрогородка Селище, улицы Центральная, Новая.

Зареченский избирательный округ № 7
Количество избирателей — 39.
В границах: деревни Заречье, Оскато, Беляи.

Школьный избирательный округ № 8
Количество избирателей — 40.
В границах: часть агрогородка Долгополье, улица Центральная (включая только дома от № 58 до № 153).

Долгопольский избирательный округ № 9
Количество избирателей — 43.
В границах: часть агрогородка Долгополье, улицы Центральная (включая только дома от № 1 до № 57), Ветеранов, Восточная, Луговая.

Горянский избирательный округ № 10
Количество избирателей — 46.
В границах: часть агрогородка Долгополье, улица Молодёжная.

Москаленятский избирательный округ № 11
Количество избирателей — 46.
В границах: деревни Москаленята, Медведи, Забабуры, Петинники, Филимоново.

Большекошанский избирательный округ № 12
Количество избирателей — 46.
В границах: деревни Большое Кошо, Погост, Савостеенки, Узкое, Сазоненки, Ковалёвцы.

Место нахождения сельской избирательной комиссии: 211573, аг. Долгополье, ул. Центральная, д. 55, телефон комиссии 3-93-35.

Избирательные округа по выборам депутатов Езерищенского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва:

Ленинский избирательный округ № 1
Количество избирателей — 109.
В границах: часть г.п. Езерище, улица Ленинская (включая только дома №№137, 178-184, 200а, 141, 186, 190, 192).

Димитровский избирательный округ № 2
Количество избирателей — 111.
В границах: часть г.п. Езерище, улица Ленинская (включая только дома №№ 115-137а, 130-160, 174, 176, район электросетей; дома №№ 171, 175, 176г, 177).

Холомерский избирательный округ № 3
Количество избирателей — 96.
В границах: часть г.п. Езерище, улицы Дружбы, Ленинская (включая только дома №№ 51-61, 71-113, 74-128) и переулка Холомерский.

Дзержинский избирательный округ № 4
Количество избирателей — 95.
В границах: часть г.п. Езерище, улицы Хайдукова, Дзержинского (включая только дома №№ 9-47, 22-46), Партизанская, переулок Дзержинского (включая только дома №№ 3, 4а).

Железнодорожный избирательный округ № 5
Количество избирателей — 97.
В границах: часть г.п. Езерище, улицы Стадионная, Ленинская (включая только дома №№ 1-9, 4-30, 11-45, 32-70), Чкалова (включая дома №№ 2-4, 1-5).

Речной избирательный округ № 6
Количество избирателей — 98.
В границах: часть г.п. Езерище, улицы Молодёжная, Дзержинского (включая дома №№ 1-7, 2-20), переулок Дзержинского (кроме домов №№ 3, 4а).

Октябрьский избирательный округ № 7
Количество избирателей — 95.
В границах: часть г.п. Езерище, улицы Антипова, Октябрьская, Дзержинского (дом № 49).

Пионерский избирательный округ № 8
Количество избирателей — 112.
В границах: часть г.п. Езерище, улицы Барановского, Будённого (включая дома №№ 2а, 4, 6, 8, 1-7), Пионерская, Набережная, Озёрная, переулок Барановского.

Пушкинский избирательный округ № 9
Количество избирателей — 110.
В границах: часть г.п. Езерище, улицы Будённого (дома №№ 10-20, 9-17, 19-21, 22-32), Правды, Пушкина, Ковалёва (дома №№ 5-13; 10-24), Комсомольская (дома №№ 6-12, 1-7); переулки Чкалова, Пушкина.

Комсомольский избирательный округ № 10
Количество избирателей — 108.
В границах: часть г.п. Езерище, улицы Ковалёва (дома №№ 17-35, 26-34), Комсомольская (включая дома №№ 9-23, 14-30) Сухорукова, Чкалова (включая дома №№ 7-55, 6-38), переулок Комсомольский.

Панкровский избирательный округ № 11
Количество избирателей — 93.
В границах: деревня Панкры.

Лесогорский избирательный округ № 12
Количество избирателей — 113.
В границах: часть г.п. Езерище, улица Ленинская (включая только дома №№ 194,196, 200, 202; район электросетей; дома №№ 170, 172, 176а, 176Б, 176в), агрогородок Лесогорская, деревни Авдейково, Кайки, Местечко, Студёнка, Сурмино, Ткачи.

Место нахождения сельской избирательной комиссии: 211580, г.п. Езерище, ул. Держинского, д. 47а, телефон комиссии 3-34-32.

Избирательные округа по выборам депутатов Межанского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва:

Центральный избирательный округ № 1
Количество избирателей — 76.
В границах: часть агрогородка Межа, улицы Центральная (включая дома по нечетной стороне, от дома № 1 до дома № 31, и дома по четной стороне от дома № 2 до дома № 38), Молодёжная, Приозёрная, переулок Центральный.

Заречный избирательный округ № 2
Количество избирателей — 68.
В границах: часть агрогородка Межа, улицы Заречная, Зелёная, Козлова (включая дома по нечетной стороне, от дома № 1 до дома № 19, дома по четной стороне, начиная от дома № 2 до дома № 18), Центральная (включая дома по четной стороне, от дома № 46, № 50, № 51, № 60), переулки Козлова, Аптечный.

Советский избирательный округ № 3
Количество избирателей — 73.
В границах: часть агрогородка Межа, улицы Набережная, Советская (включая дома по четной стороне, от дома № 2 до дома № 38), Центральная (включая дом № 56).

Долганский избирательный округ № 4
Количество избирателей — 74.
В границах: часть агрогородка Межа, улица Козлова, включая дома по нечетной стороне, от дома № 25 до дома № 55, и дома по четной стороне от дома № 20 до дома № 50а), деревни Комары, Боброво, Солодковичи, Сечёнка, Шарипы, Махалово, Борисовка, Налазки.

Ремнёвский избирательный округ № 5
Количество избирателей — 64.
В границах: деревни Ремни (ул. Центральная), Максимовка (ул. Молодёжная, включая дома №№ 2, 3, 4).

Максимовский избирательный округ № 6
Количество избирателей — 65.
В границах: деревня Максимовка (улицы Центральная, Лесная, Молодёжная, включая дом № 1).

Поташенский избирательный округ № 7
Количество избирателей — 64.
В границах: деревни Поташня, Чёрные, Копасы, Звяги, часть деревни Ремни, улица Молодёжная.

Лялевский избирательный округ № 8
Количество избирателей — 70.
В границах: деревни Лялевщина, Каверзы, часть агрогородка Межа, улица Центральная, включая дома № 37, № 41, № 47, переулок Лесной.

Мосеевский избирательный округ № 9
Количество избирателей — 75.
В границах: деревни Зайково, Ольгово, Вишнёвка, часть агрогородка Степановичи, улицы Забеженская, Новая, часть агрогородка Межа, улица Советская, включая дома по четной стороне, от дома № 40 до дома № 48).

Степановичский избирательный округ № 10
Количество избирателей — 64.
В границах: часть агрогородка Степановичи, улицы Центральная, Мосеевская, деревня Долганы.

Половский избирательный округ № 11
Количество избирателей — 64.
В границах: деревни Полово, Рудаково, Лёшково-Село, Медведево.

Хмельникский избирательный округ № 12
Количество избирателей — 69.
В границах: деревни Коробы, Свобода, Хмельник, Зимник, Лыськово, Советская, Двухполье, Селезни, Борки, Алексеево, Половейское, Озёрки, Заборочье, Вирок, Ольховец, Стволково, Хатейка, Берёзовка.

Место нахождения сельской избирательной Комиссии: 211565, аг. Межа, ул. Центральная, д. 33, телефон Комиссии 3-54-35.

Избирательные округа по выборам депутатов Пальминского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва:

Володарский избирательный округ № 1
Количество избирателей — 116.
В границах: деревни Каменка, Ботали, Хортово, Заборье, часть агрогородка Пальминка, улица 1-я Полевая.

Центральный избирательный округ № 2
Количество избирателей — 120.
В границах: часть деревни Кабище, улица Витебская (включая только дома по четной стороне, от дома № 2 до дома № 30), часть агрогородка Пальминка, улицы Центральная (включая только дома от дома № 1 до дома № 65), Молодёжная (включая только дома по нечетной стороне от дома № 31 до дома № 39), деревня Боровцы.

Молодёжный избирательный округ № 3
Количество избирателей — 124.
В границах: часть агрогородка Пальминка, улица Молодёжная (включая только дома по нечетной стороне от дома № 3 до дома № 29).

Садовый избирательный округ № 4
Количество избирателей — 114.
В границах: часть агрогородкаПальминка, улица Молодёжная (включая только дома по четной стороне от дома № 2 до дома № 12), переулки 2-й Садовый, 3-й Садовый.

Романовский избирательный округ № 5
Количество избирателей — 109.
В границах: деревни Евино, Романово,Шпаково, Савчёнки, части агрогородка Пальминка, улицы Романовская, Северная, Полевая, Молодёжная (включая только дома №№ 14, 16,18), переулки Северный, 4-й Садовый, 5-й Садовый.

Озёрный избирательный округ № 6
Количество избирателей — 116.
В границах: часть агрогородка Пальминка, улицы 40 лет Победы, Центральная (включая только дома №№ 66, 68).

Новый избирательный округ № 7
Количество избирателей — 127.
В границах: часть агрогородка Пальминка, улицы Садовая, Новая (включая только дома №№ 4, 5, 7, 8), переулок 1-й Садовый.

Полевой избирательный округ № 8
Количество избирателей — 128.
В границах: часть агрогородка Пальминка, улица Новая (включая только дома №№ 1, 2, 3).

Луговой избирательный округ № 9
Количество избирателей — 108.
В границах: часть агрогородка Пальминка, улицы Луговая, Советская, Чубарова, Лесная (включая только дома от дома № 1 до дома № 10), Школьная (включая только дома №№ 1, 3, 13, 19, 21, 23), переулки Луговой, Советский.

Школьный избирательный округ № 10
Количество избирателей — 117.
В границах: часть агрогородка Пальминка, улицы Набережная, Лесная (включая только дома от дома № 17 до дома № 30а), Школьная (включая только дома по четной стороне от дома № 2 до дома № 24).

Зелёный избирательный округ № 11
Количество избирателей — 119.
В границах: деревни Латыгово, Хоботы, Кули, Шнити, Шпаки, часть деревни Кабище, улица Зелёная.

Сюборовский избирательный округ № 12
Количество избирателей — 130.
В границах: деревня Сюборовка, часть деревни Кабище, улицы Центральная, Новая, Молодёжная, Смыки, часть улицы Витебская (включая только дома по нечетной стороне, от дома № 1 до дома № 31), переулок Лесной.

Место нахождения сельской избирательной Комиссии: 211550, аг. Пальминка, ул. Молодёжная, д. 1, телефон Комиссии 3-26-19.

Избирательные округа по выборам депутатов Первомайского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва:

Варховский избирательный округ № 1
Количество избирателей — 89.
В границах: агрогородок Вархи, улицы Старосельская, Речная, Новая, Садовая, Солнечная (включая дома №№ 12, 14, 17, 19, 21, 23), Молодёжная (дом № 4).

Варховский избирательный округ № 2
Количество избирателей — 81.
В границах: агрогородок Вархи, улицы Ленинградская, Полевая, Солнечная (включая дома №№ 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 13, 15), Молодёжная (включая дома №№ 3, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18).

Поташенский избирательный округ № 3
Количество избирателей — 80.
В границах: деревни Авданьки, Аниськи, Борисенки, Боровцы, Васькино, Веремеево, Веснина, Ворохобы, Высоты, Гузы, Зубаки-1, Зуи-1, Зуи-2, Клюшово, Кожемяки, Лыска, Лука, Мамчиково, Минины, Михали, Морозово, Петраки, Поташня, Радченки, Росляки, Сельцо, Сутоки, Тросница, Туринец, Хомяково, Шабаны; поселки Артельный, Прудок; хутор Росляки.

Войсковый избирательный округ № 4
Количество избирателей — 95.
В границах: деревня Прудок, улица Войсковая.

Прудокский избирательный округ № 5
Количество избирателей — 87.
В границах: деревня Прудок, улицы Новая, Речная, Невельское шоссе (включая дома №№ 64, 66, 70, 72, 74, 76, 78).

Прудокско-Веремеевский избирательный округ № 6
Количество избирателей — 88.
В границах: деревня Прудок, включая улицы Дорожная, Невельское шоссе (дома №№ 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 80, 80а, 82, 82а, 84, 84а, 86, 88, 90, 92, 94), переулок Зелёный, агрогородок Веремеевка, включая улицы Центральная (дома №№ 99, 101, 103, 105, 107, 109), Невельское шоссе (дома №№ 52, 54, 56, 58, 62).

Веремеевский избирательный округ № 7
Количество избирателей — 87.
В границах: агрогородок Веремеевка, улица Центральная, включая дома №№ 130, 132, 132а, 134, 202, 204, 206, 208, 210.

Веремеевский избирательный округ № 8
Количество избирателей — 89.
В границах: агрогородок Веремеевка, улицы Садовая, Луговая, Невельское шоссе (включая дома №№ 1, 2, 3, 3а, 4, 5, 5а, 5Б, 6, 7, 7а, 8, 9, 10а,11, 12, 12а, 13, 14, 16, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28а, 29, 30, 31, 32, 32а, 33, 34, 34а, 35, 36, 38, 40, 42, 42а, 44, 44а, 46, 48, 50), переулок Садовый.

Веремеевский избирательный округ № 9
Количество избирателей — 81.
В границах: агрогородок Веремеевка, улица Северная.

Веремеевский избирательный округ № 10
Количество избирателей — 77.
В границах: агрогородок Веремеевка, улица Агроснабовская (включая дома №№ 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21) .

Веремеевский избирательный округ № 11
Количество избирателей — 85.
В границах: агрогородок Веремеевка, улицы Агроснабовская (дом № 7), Яблоневая (дома №№ 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21).

Веремеевский избирательный округ № 12
Количество избирателей — 94.
В границах: агрогородок Веремеевка, улица Яблоневая (дома №№ 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 23, 25, 27, 29, 31).

Место нахождения сельской избирательной Комиссии: 211569, аг. Вархи, ул. Ленинградская, д. 8, телефон Комиссии 5-15-32.

Избирательные округа по выборам депутатов Руднянского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва:

Центральный избирательный округ № 1
Количество избирателей — 26.
В границах: деревни Дубровки, Марченки, улицы Центральная, Школьная (дома №№ 1, 2).

Боровлянский избирательный округ № 2
Количество избирателей — 32.
В границах: деревня Марченки, улицы Боровая, Кубань.

Березницкий избирательный округ № 3
Количество избирателей — 29.
В границах: деревня Марченки, улица Березницкая.

Кудинский избирательный округ № 4
Количество избирателей — 27.
В границах: деревни Кудины, Солодухи.

Объединённый избирательный округ № 5
Количество избирателей — 29.
В границах: деревня Марченки, улицы Школьная (дома №№ 3-7), Лесная, Молодёжная.

Серовайский избирательный округ № 6
Количество избирателей — 27.
В границах: деревня Рудня, улицы Серовайская, Тарасовская, Северная, Центральная (дома №№ 48-55), переулок 3-й Центральный.

Руднянский избирательный округ № 7
Количество избирателей — 26.
В границах: деревня Рудня, улицы Центральная (дома от № 58 до № 84), Молодёжная.

Зареченский избирательный округ № 8
Количество избирателей — 27.
В границах: деревни Горки, Гуколы, Бибино, Водяники, Рудня, улица Зареченская, 1-й пер. Зареченский.

Озёрный избирательный округ № 9
Количество избирателей — 27.
В границах: деревни Болотница, Прудок, Дорохи, Задрачье.

Луговской избирательный округ № 10
Количество избирателей — 32.
В границах: деревни Луговские, Халипы, Шмани, Астапковичи.

Газьбенский избирательный округ № 11
Количество избирателей — 30.
В границах: деревня Газьба.

Борковский избирательный округ № 12
Количество избирателей — 30.
В границах: деревни Борки, Репище, Андреево, Ляховка, Рудня, переулки 1-й Центральный, 2-й Центральный, 4-й Центральный, 5-й Центральный.

Место нахождения сельской избирательной Комиссии: 211573, д. Рудня, ул. Центральная, д. 83, телефон Комиссии 3-56-45.

Избирательные округа по выборам депутатов Стодолищенского сельского Совета депутатов двадцать восьмого созыва:

Болецкий избирательный округ № 1
Количество избирателей — 63.
В границах: часть деревни Новый Болецк (правая сторона), улицы Ястребовская, Шоссейная (включая дома по четной стороне №№ 16, 18, 22); переулки Шоссейный, 1-й, 2-й, 3-й Ястребовский; деревни Ероненки, Заозерье, Лапушница.

Вокшевский избирательный округ № 2
Количество избирателей — 64.
В границах: часть деревни Новый Болецк (левая сторона), улицы Шоссейная (включая дома по нечетной стороне №№ 9а, 11, 13, 15, 17, 25, 27), Новая; деревни Вокшево, Новая; часть деревни Стодолище, улицы Молодёжная, Лесная, Закарпатская.

Стодолищенский избирательный округ № 3
Количество избирателей — 63.
В границах: часть деревни Стодолище, улицы Тополиная, Советская, Полевая, Стадионная, Центральная; переулок Дубовый.

Пшениченский избирательный округ № 4
Количество избирателей — 63.
В границах: часть деревни Стодолище, переулок Школьный; деревни Баканы, Бескатово, Волненки, Грибали, Литвиново, Мартюши, Носачи, Пшеничено, Половичи, Седуны, Януйлово.

Антоновский избирательный округ № 5
Количество избирателей — 75.
В границах: часть деревни Вышедки, улица Центральная (включая дома по четной стороне №№ 4, 6, 8, 12, 14, 18, 24, 26); переулок Телешовский; деревни Антоновцы, Обидино, Позняково, Полуяново, Улишицы.

Вышедский избирательный округ № 6
Количество избирателей — 76.
В границах: часть деревни Вышедки, улицы Центральная (включая дома по нечетной стороне №№ 1, 3, 5, 7, 15, 19, 21, 23, 29, 33), Заречная; часть деревни Дуброво, улицы Садовая, Октябрьская; деревни Берёзно, Дубиково.

Дубровский избирательный округ № 7
Количество избирателей — 76.
В границах: часть деревни Дуброво, улицы Школьная, Полевая; деревни Корнилы, Мосеевка, Телешово, Фролово, Шандры, Заречье.

Кленовый избирательный округ № 8
Количество избирателей — 76.
В границах: часть деревни Дуброво, улицы Кленовая, Полесская, Новая.

Смоловский избирательный округ № 9
Количество избирателей — 64.
В границах: часть деревни Смоловка, улицы Заречная, Совхозная, Смолокурная, Лесная.

Приозёрный избирательный округ № 10
Количество избирателей — 67.
В границах: часть деревни Смоловка, улицы Приозёрная, Луговая, Почтовая, Шоссейная; переулки Приозёрный, 1-й Приозёрный; деревни Бабиновичи, Горяне, Прудняне, Привальни, Щелбово.

Веречский избирательный округ № 11
Количество избирателей — 70.
В границах: часть деревни Веречье (левобережье реки Овсянка), улицы Центральная, Шоссейная, Клубная, Школьная (включая дома №№ 59, 59а, 59Б); переулки 1-й, 2-й Центральный, деревни Дуброво-1, Заборок, Заналючик, Село.

Канашинский избирательный округ № 12
Количество избирателей — 77.
В границах: часть деревни Веречье (правобережье реки Овсянка),
улицы Школьная (включая дома №№ 8, 16), Новая, Смолокурная; переулки Школьный, 1-й, 2-й Смолокурный; деревни Канаши, Козловичи, Низкие, Новка, Стырики.

Место нахождения сельской избирательной Комиссии: 211573, д. Дуброво, ул. Школьная, д. 3, телефон Комиссии 5-08-91.

Семинар-учеба

  В областном семинаре-учебе с руководителями и организаторами кампании по выборам депутатов местных Советов, состоявшемся 6 декабря в Витебске, приняла участие председатель Центризбиркома Лидия Ермошина. На семинаре обсуждались вопросы работы территориальных комиссий, выдвижения кандидатов в депутаты, регистрации инициативных групп.

  Среди позитивных моментов хода избирательной кампании в Витебской области председатель ЦИК отметила высокий уровень кадров, которые на профессиональном уровне занимаются организацией выборов.
— В Витебской области выполняют все наши рекомендации. В вопросах информирования населения через глобальную сеть регион идет впереди — здесь наиболее полно используют возможности интернета, — сказала Лидия Ермошина, подчеркнув, что регион выделяется безукоризненной работой сайтов, которые информируют избирателей о выборах.
Полную информацию о ходе выборов на территории Городокского района можно получить в специальных разделах на официальных сайтах Городокского райисполкома gorodok.vitebsk-region.gov.by и газеты «Гарадоцкі веснік» www.garadvest.by.
Основные этапы избирательной кампании: документы на регистрацию инициативных групп будут принимать по 14 декабря включительно; сроки выдвижения кандидатов — с 10 декабря по 8 января включительно; период предвыборной агитации продлится до 17 февраля включительно. Выборы состоятся 18 февраля.
Депутатом местного Совета может быть избран гражданин Беларуси, достигший 18 лет, если он не имеет судимости и проживает на территории соответствующей административной единицы или связан с ней в силу профессиональной деятельности. Также вправе выдвигаться граждане России, постоянно проживающие на территории Беларуси.
Светлана ЯКОВЛЕВА.

Окружные избирательные комиссии

 Президиумом Витебского областного Совета депутатов и Витебским областным исполнительным комитетом на совместном заседании 4 декабря 2017 г. принято постановление № 62/753 «Об образовании окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Витебского областного Совета депутатов двадцать восьмого созыва», в соответствии с которым образованы окружные избирательные комиссии избирательных округов, расположенных на территории Городокского района: Новкинского избирательного округа № 6 и Городокского избирательного округа № 9.

Новкинский избирательный округ № 6
Границы: часть Витебского района в границах Зароновского, Куринского, Летчанского, Мазоловского, Новкинского, Шапечинского сельсоветов;
часть Городокского района в границах Вайханского, Вировлянского, Долгопольского сельсоветов.
Число избирателей: 15214.

Городокский избирательный округ № 9
Границы: часть Городокского района в границах Бычихинского, Езерищенского, Межанского, Пальминского, Первомайского, Руднянского, Стодолищенского сельсоветов и г. Городок.
Число избирателей: 15795.

Окружная избирательная комиссия Новкинского избирательного округа № 6
Автухов Василий Анатольевич — от граждан путем подачи заявления.
Близнец Варвара Владимировна — от Витебской областной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса.
Ботвина Людмила Владимировна — от Витебской областной организации Белорусского профессионального союза работников  государственных и других учреждений.
Жаворонков Денис Игоревич — от Витебского областного отделения Общественного  объединения «Белорусский фонд мира».
Канышина Татьяна Сергеевна — от Витебской областной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма.
Киселёва Алеся Фёдоровна — от граждан путем подачи заявления.
Кишкович Людмила Леонидовна — от трудового коллектива государственного учреждения образования «Новкинская средняя школа Витебского района».
Новичёнок Владимир Борисович — от Витебской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.
Приходько Людмила Николаевна — от граждан путем подачи заявления.
Трубловская Ольга Михайловна — от Витебской областной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».
Юпатова Янина Владимировна — от трудового коллектива государственного учреждения «Витебский районный физкультурно-спортивный клуб «Урожай».
Место нахождения: аг. Новка, ул. Сметанина, 16, актовый зал, тел. 20-22-38.

Окружная избирательная комиссия Городокского избирательного округа № 9
Абрамова Ада Витальевна — от граждан путем подачи заявления.
Белохвостова Ольга Фадеевна — от Витебской областной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений.
Боброва Татьяна Викторовна — от граждан путем подачи заявления.
Бурунова Надежда Александровна — от Витебской областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.
Груганова Татьяна Леонидовна — от Витебской областной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса.
Дмитриева Ангелина Александровна — от граждан путем подачи заявления.
Иванова Тамара Николаевна — от Витебской областной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма.
Макаренко Татьяна Александровна — от граждан путем подачи заявления.
Молоткова Елена Александровна — от Витебской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.
Огурцова Светлана Николаевна — от Витебской областной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».
Орлова Светлана Леонидовна — от граждан путем подачи заявления.
Столярова Галина Леонтьевна — от Витебской областной организации Коммунистической партии Беларуси.
Юшкова Наталья Анатольевна — от граждан путем подачи заявления.
Место нахождения: г. Городок, ул. Пролетарская,  2,  каб. 105,   тел. 4-16-23.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *