Определены имена лауреатов областной премии «Человек года Витебщины-2020»

Актуальное Образование

 

Витебский областной исполнительный комитет решением №52 от 9 февраля 2021 г. присвоил почетное звание «Человек года Витебщины» по номинациям:

промышленность, торговля и услуги, финансовая деятельность, малый и средний бизнес:

Азарову Геннадию Петровичу — генеральному директору открытого акционерного общества ”Витязь“
Бородич Майе Анатольевне — начальнику инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Лепельскому району
Васенкову Вадиму Сергеевичу — директору общества с ограниченной ответственностью ”КимаБел“, Полоцкий район
Глушкову Игорю Александровичу — директору общества с ограниченной ответственностью ”Торгово-строительный сервис“, Оршанский район
Иванову Юрию Юрьевичу — директору частного производственно-торгового унитарного предприятия ”Витебское электротехническое предприятие ”Свет“
Коваленко Сергею Михайловичу — заместителю начальника цеха открытого акционерного общества ”Нафтан“
Морозовой Ирине Михайловне — заместителю начальника производства детского питания общества с ограниченной ответственностью ”Белфуд Продакшн“, Витебский район
Осипову Юрию Васильевичу -главному конструктору открытого акционерного общества Оршанский станкостроительный завод ”Красный борец“
Рундо Кире Германовне — заместителю начальника финансового отдела Миорского районного исполнительного комитета
Свердловой Лиане Владимировне — начальнику цеха Россонского хлебозавода Верхнедвинского филиала Витебского областного потребительского общества
Томашевич Ирине Анатольевне — директору Верхнедвинского филиала Витебского областного потребительского общества;

агропромышленный комплекс, охрана окружающей среды, лесное хозяйство:

Дядечкину Виталию Ивановичу — трактористу-машинисту открытого акционерного общества ”Толочинский райагросервис“
Измайловичу Александру Викторовичу — главному лесничему Витебского государственного производственного лесохозяйственного объединения
Мурашко Леониду Александровичу — главному ветеринарному врачу открытого акционерного общества ”Новые Горяны“, Полоцкий район
Полячинскому Владимиру Николаевичу — трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства сельскохозяйственного унитарного предприятия ”Борздовка-АГРО“, Оршанский район
Прокошину Андрею Михайловичу — директору государственного природоохранного учреждения ”Березинский биосферный заповедник“, Лепельский район
Пшонке Татьяне Фёдоровне — животноводу сельскохозяйственного унитарного предприятия ”Прожектор-агро“, Лепельский район
Суднику Виктору Александровичу — трактористу-машинисту подразделения по выращиванию продукции растениеводства и животноводства открытого акционерного общества ”Докшицкий райагросервис“
Шарлаю Олегу Михайловичу — трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства открытого акционерного общества ”Проземле-Агро“, Чашникский район
Яночкину Александру Викторовичу — трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства открытого акционерного общества ”Курополье-агро“, Поставский район;

жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, строительство и архитектура, топливно-энергетический комплекс, связь, транспорт и коммуникации:

Борисовскому Павлу Петровичу — трактористу на подготовке лесосек, трелевке и вывозке леса унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Шумилинского района
Вечерову Игорю Ивановичу — заместителю генерального директора по строительству открытого акционерного общества ”Витебская бройлерная птицефабрика“
Волковой Галине Дмитриевне — цветоводу участка ”Зеленхоз“ коммунального унитарного предприятия ”Жилищно-коммунальное хозяйство г.Полоцка“
Гишкелюку Петру Александровичу — директору дочернего коммунального унитарного предприятия котельных и тепловых сетей ”Оршатеплосети“
Казаку Дмитрию Васильевичу — директору Витебского филиала республиканского унитарного предприятия электросвязи ”Белтелеком“
Максименко Владимиру Владимировичу — старшему мастеру Миорского района газоснабжения филиала ”Браславское производственное управление“ производственного республиканского унитарного предприятия ”Витебскоблгаз“
Медюшке Анатолию Леонидовичу — начальнику цеха электростанции (электрического) филиала ”Новополоцкая ТЭЦ“ витебского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики ”Витебскэнерго“
Митронову Виктору Альбертовичу — директору филиала ”Завод сборного железобетона № 3 г.Витебска“ открытого акционерного общества ”Кричевцементношифер“
Сухаревой Галине Александровне — маляру производства ”Специализированное управление № 124“ открытого акционерного общества ”Строительно-монтажный трест № 16, г.Новополоцк“
Халькову Василию Фёдоровичу — машинисту автогрейдера филиала ”Дорожно-строительное управление № 63“ открытого акционерного общества ”Строительно-монтажный трест № 8“, г.Толочин;

социальная сфера (социальная защита населения, культура, образование, наука, спорт, здравоохранение, молодежь):

Белопухову Сергею Викторовичу — тренеру-преподавателю по биатлону учреждения образования ”Витебское государственное училище олимпийского резерва“
Будрицкой Инне Владимировне — врачу-анестезиологу-реаниматологу (заведующему отделением анестезиологии и реанимации (неонатальной интенсивной терапии и реанимации для новорожденных детей) учреждения здравоохранения ”Витебский областной клинический родильный дом“
Гарному Александру Анатольевичу — учителю географии государственного учреждения образования ”Воропаевская средняя школа Поставского района“
Ильющенко Инне Васильевне — заместителю главного врача по амбулаторно-поликлинической работе государственного учреждения здравоохранения ”Витебская городская центральная поликлиника“
Кулешовой Татьяне Вячеславовне — заведующему художественно-постановочной частью государственного учреждения ”Центр культуры ”Витебск“
Ломако Ангелине Дмитриевне — обладателю Гран-при Международного детского музыкального конкурса ”Витебск – 2020“ на Международном фестивале искусств ”Славянский базар в Витебске“, учащейся государственного учреждения образования ”Гимназия № 192 г.Минска“
Малащенко Светлане Васильевне — заместителю главного врача (по поликлиническому разделу работы) учреждения здравоохранения ”Оршанская центральная поликлиника“
Масляковой Ирине Александровне — воспитателю дошкольного образования государственного учреждения образования ”Ясли-сад № 2 г.Верхнедвинска“
Мороз Елене Ивановне — директору государственного учреждения образования ”Бешенковичский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации“
Пилатову Сергею Владимировичу — первому заместителю директора производственного унитарного предприятия ”Элект“ общественного объединения ”БелТИЗ“
Романенковой Ирине Александровне — заместителю главного врача по медицинской части учреждения здравоохранения ”Витебская областная клиническая инфекционная больница“
Середохову Александру Сергеевичу — тренеру-преподавателю по спорту отделения греко-римской борьбы специализированного учебно-спортивного учреждения ”Витебский областной центр олимпийского резерва по единоборствам“
Супранёнок Клеопатре Викторовне — директору государственного учреждения социального обслуживания ”Глубокский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов“
Федорчук Оксане Николаевне — врачу-пульмонологу (заведующему пульмонологическим отделением) учреждения здравоохранения ”Витебская областная клиническая больница“
Щегловой Наталье Владимировне — учителю математики государственного учреждения образования ”Средняя школа № 31 г.Витебска имени В.З.Хоружей“;

обеспечение законности и правопорядка, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, деятельность органов местного управления и самоуправления, общественных организаций:

Грищенко Вячеславу Викторовичу — заместителю начальника милиции общественной безопасности управления внутренних дел Витебского областного исполнительного комитета
Демьянову Андрею Михайловичу — начальнику Новополоцкого городского отдела Следственного комитета Республики Беларусь
Мацкевичу Павлу Вацлавовичу — заместителю начальника отдела – начальнику отделения воспитательной работы отдела идеологической работы Полоцкого пограничного отряда
Новиковой Ирине Николаевне — депутату Шумилинского районного Совета депутатов
Тумановой Татьяне Владимировне — председателю правления Витебского областного отделения общественного объединения ”Белорусский фонд мира“.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *