Пляжный футбол

Спорт

Состоялся 3-й открытый Кубок по пляжному футболу, посвящённый Дню города Витебска, в котором приняли участие 12 команд.
На групповом этапе «Городокские Львы» одержали победу над командой «Атлетик» (9:2). В свою очередь «ВитебскАвтодор» обыграли наших футболистов со счётом 6:3. Заняв 2 место в своей группе, городокчане вышли в четвертьфинал.
Наша команда обыграла «ДжаззВэй» со счётом 6:4. По итогу четвертьфинала победителями стали команды «Флорида» (4:1), «Нафтан» (3:0, технический результат), «ВитебскАвтодор» (3:2), «Городокские Львы» (6:4). В полуфинале состоялись матчи «Флорида» — «Нафтан» (2:4), «ВитебскАвтодор» — «Городокские Львы» (2:4). За 3 место сыграли команды «Флорида» — «ВитебскАвтодор» (2:4).
В финал вышли команды Новополоцка («Нафтан») и Городка («Городокские Львы»). Наши спортсмены проиграли матч со счётом 6:1 и заняли почётное второе место.
Результаты соревнований такие: 1 место — «Нафтан» (г. Новополоцк); 2 место — «Городокские Львы» (г. Городок); 3 место — «ВитебскАвтодор» (г. Витебск).
Поздравляем всех победителей и призёров 3-го открытого Кубка г. Витебска по пляжному футболу!

Итоги чемпионата

С мая по июнь проводился открытый чемпионат города Витебска по футболу в формате 8/8. «Городокские Львы» также принимали участие. Команда играла в Высшей лиге чемпионата и по итогу соревнований заняла почётное 3 место. Наших спортсменов опередили команды «Витебск 40» (г. Витебск) — 1 место, «Газовик» (г. Витебск) — 2 место. Кирилл Баньков стал лучшим бомбардиром турнира, забив 21 гол в ворота соперников.
Поздравляем городокчан с победой и желаем дальнейших успехов в любимом деле!