Выборы-2020

Актуальное

 

Ответственность — на каждом из нас

лежит сегодня за будущее Беларуси, заявил журналистам председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко. 6 августа он принял участие в досрочном голосовании на избирательном участке № 4 в Минске.

«Досрочно пришёл проголосовать в связи с моим графиком работы. В целом на каждом из нас сегодня лежит колоссальная ответственность за будущее Беларуси. Поэтому выбор каждого должен быть осознанным, чтобы Беларусь и дальше развивалась, чтобы наши люди могли спокойно жить, работать. Важно сохранить стабильность, которая есть у нас, безопасность, это основа улучшения благосостояния, благополучия наших людей. Вот за это сегодня я и проголосовал», — сказал Владимир Андрейченко.
По его словам, при проведении любых кампаний необходимо соблюдать Конституцию, избирательное законодательство. «Оно у нас очень прогрессивное. Мы трижды вносили изменения и дополнения в Избирательный кодекс. И наше избирательное законодательство довольно высоко оценено международными парламентскими структурами», — отметил спикер.

БелТА.

ЦИК зарегистрировал пять кандидатов в Президенты Беларуси

 14 июля Центризбирком на заседании зарегистрировал пять кандидатов в Президенты.

Зарегистрированы Андрей Дмитриев, Анна Канопацкая, Александр Лукашенко, Светлана Тихановская, Сергей Черечень. Отказано в регистрации Виктору Бабарико из-за несоответствия представленной декларации о доходах и имуществе, а также из-за того, что в его избирательной кампании участвовала иностранная организация. Не зарегистрировал ЦИК и Валерия Цепкало. Он не смог собрать в поддержку своего выдвижения более 100 тыс. достоверных подписей избирателей. Причина также в том, что в декларации о доходах и имуществе его супруги были указаны недостоверные сведения, которые имеют существенное значение.  ЦИК рассмотрел еще ряд вопросов избирательной кампании. Так, Центризбирком внес изменения в положение о порядке использования СМИ при подготовке и проведении выборов. Скорректированы даты и время выхода в эфир выступлений по радио и телевидению кандидатов в Президенты. Как отмечалось во время заседания, действующий глава государства, баллотирующийся на новый срок, отказался от предоставленного ему избирательным законодательством времени на предвыборные выступления. С учетом этого и возможностей Белтелерадиокомпании ЦИК считает оптимальным, чтобы выступления по радио выходили в эфир по понедельникам и средам с 8.00 до 9.00. Первые будут 20 и 22 июля. Право на последующие выступления претенденты на высший государственный пост смогут реализовать 27 и 29 июля. На телевидении кандидаты выступят 21 и 28 июля с 17.00 до 19.00. Что касается теледебатов, то ЦИК предложил провести их 30 июля. Скорректирован также перечень печатных СМИ, в которых кандидаты смогут опубликовать предвыборные программы. Кроме того, в ЦИК провели среди кандидатов жеребьевку по определению даты и времени предвыборных выступлений. Как сообщалось, Палата представителей назначила президентские выборы на 9 августа. По календарному плану досрочное голосование на выборах состоится с 4 по 8 августа. Итоги Центризбирком должен подвести не позднее 19 августа. Второй тур, если в нем будет необходимость, по плану должен пройти не позднее чем в двухнедельный срок, то есть 23 августа.

БелТА.

Идеологический ракурс

6 июля в читальном зале центральной библиотеки состоялся семинар-совещание с идеологическим активом Городокского района по теме «О подготовке и проведении выборов Президента Республики Беларусь». В мероприятии приняли участие: заместитель председателя райисполкома Марина Здольникова, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Светлана Мозжарова, специалисты отдела, заведующий сектором спорта и туризма Городокского райисполкома Татьяна Кондратьева.

Основные задачи заместителей и ответственных по идеологической работе в период подготовки и проведения выборов Президента Республики Беларусь осветила в своём выступлении Марина Здольникова. Она отметила, что одной из задач идеологической вертикали является организация информационно-разъяснительной работы в трудовых коллективах и с населением по месту жительства по вопросам основных направлений внутренней и внешней политики нашего государства, важных политических событий, деятельности Президента и Правительства, местных органов власти. Для работы в данном направлении в районе созданы информационно-пропагандистские группы при райисполкоме, в организациях и на предприятиях район, в сельсоветах. Ежемесячно организуется проведение дней информирования населения. Используются такие формы работы, как собрания в трудовых коллективах, дни встречи с населением сельсоветов, дни животноводов. Традиционными стали встречи руководства района, управлений и отделов райисполкома, основных районных служб с жителями райцентра. Работа идеологической вертикали дополняется деятельностью общественных формирований. В районе создан координационный совет общественных объединений и политических партий. Лидеры и активисты таких конструктивных общественных формирований, как ветеранская организация, БРСМ, «Белая Русь», Совет женщин являются постоянными участниками важнейших общественно-политических и культурных мероприятий.
— Позитивно сказывается на общих делах тесное взаимодействие с профсоюзами. Особенно конструктивно оно в вопросах проведения трудовых соревнований, охраны труда и организации отдыха граждан. Идеологический актив совместно с администрацией и профсоюзными организациями должен сделать всё, чтобы создать в коллективах атмосферу партнёрства и взаимопомощи. Ведь от кадров, от понимания ими значимости данного политического события в стране зависит процесс формирования мнения, мировоззрения избирателей, — подытожила выступление Марина Анатольевна.
Светлана Мозжарова проинформировала присутствующих о нормативно-правовых аспектах политической кампании. Она указала, что работниками отдела подготовлены материалы об общественно-политических мероприятиях, информация по актуальным для района вопросам. Для всех учреждений, предприятий и организаций сформирован электронный пакет материалов по информационно-идеологическому обеспечению подготовки и проведения предстоящих выборов Президента Республики Беларусь.
— Работники отдела всегда готовы дать аргументированные ответы по интересующим вопросам и предоставить методический материал для проведения информационных встреч и собраний, — подчеркнула Светлана Викторовна.
С докладом об организации работы в трудовых коллективах по участию в спортивных мероприятиях и популяризации здорового образа жизни выступила Татьяна Кондратьева.
На семинаре сделан акцент на роли местного печатного издания в освещении организации и проведения общественно-политических кампаний.
Присутствующим была представлена программа мероприятий XXIX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске-2020» и дано разъяснение о приобретении и замене билетов.

Елена КРАВЦОВА.

РЕШЕНИЕ
Городокского районного исполнительного комитета от 30 июня 2020 г. № 471 г. Городок 

Об изменении решения Городокскогорайонного исполнительного комитета от 12 июня 2020 г. № 410  

В соответствии с ч.6 ст.24, ч.ч.6-8 ст.45, ст.45′ Избирательного кодекса Республики Беларусь Городокский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. Внести в решение Городокского районного исполнительного комитета от 12 июня 2020 г. № 410 «Об определении мест для проведения в уведомительном порядке массовых мероприятий (собраний вне помещений, митингов, пикетирования), организуемых кандидатами в Президенты Республики Беларусь, их доверенными лицами» следующие изменения:
1.1. п.1 изложить в следующей редакции:
«1. По согласованию с Городокской районной комиссией по выборам Президента Республики Беларусь определить на территории района место для проведения в уведомительном порядке массовых мероприятий (собраний вне помещений, митингов, пикетирования), организуемых кандидатами в Президенты Республики Беларусь, их доверенными лицами в целях осуществления предвыборной агитации:
площадка возле фонтана в малом городском парке (г. Городок, ул. Красноармейская)»;
1.2. п.2 исключить.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

Председатель П.П. Коробач.
Управляющий делами И.Д. Демьяненко.

РЕШЕНИЕ
Городокского районного исполнительного комитета от 30 июня 2020 г. № 472 г. Городок

Об изменении решения Городокского районного исполнительного комитета от 12 июня 2020 г. № 412

В соответствии с ч.6 ст.24, ч.ч.6 -8 ст.45, ст.45′ Избирательного кодекса Республики Беларусь Городокский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. Внести в решение Городокского районного исполнительного комитета от 12 июня 2020 г. № 412 «Об определении помещений для проведения встреч кандидатов в Президенты Республики Беларусь, их доверенных лиц с избирателями, а также для предвыборных собраний, организуемых избирателями» следующие изменения:
п.1 изложить в следующей редакции:
«1. По согласованию с Городокской районной комиссией по выборам Президента Республики Беларусь определить следующие помещения для проведения встреч кандидатов в Президенты Республики Беларусь, их доверенных лиц с избирателями, а также для предвыборных собраний, организуемых избирателями:
актовый зал учреждения образования «Городокский государственный аграрно-технический» (г. Городок, ул. Баграмяна, 42);
актовый зал туристско-оздоровительного комплекса «Лосвидо» (д. Прудники Вайханского сельсовета Городокского района);
зрительный зал филиала «Езерищенский горпоселковый Дом культуры» ГУК «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района» (г.п. Езерище Езерищенского сельсовета Городокского района, ул. Дзержинского, 51А);
зрительный зал филиала «Веремеевский сельский Дом культуры» ГУК «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района» (аг. Веремеевка Первомайского сельсовета Городокского района, ул. Невельское шоссе, 130а);
зрительный зал филиала «Бычихинский сельский Дом культуры» ГУК «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района» (аг. Бычиха Бычихинского сельсовета Городокского района, ул. Советская, 7);
зрительный зал филиала «Вировлянский сельский Дом культуры» ГУК «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района» (аг. Вировля Вировлянского сельсовета, ул. Луговая, 1а);
зрительный зал филиала «Долгопольский сельский Дом культуры» ГУК «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района» (аг. Долгополье Долгопольского сельсовета Городокского района, ул. Центральная, 55);
зрительный зал филиала «Дубровский сельский Дом культуры» ГУК «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района» (д. Дуброво Стодолищенского сельсовета Городокского района, ул. Школьная, 3);
зрительный зал филиала «Межанский сельский Дом культуры» ГУК «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района» (аг. Межа Межанского сельсовета Городокского района, ул. Советская,1);
зрительный зал филиала «Пальминский сельский Дом культуры» ГУК «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района» (аг. Пальминка Пальминского сельсовета Городокского района, ул. Молодёжная, 1).»
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

Председатель П.П. Коробач.
Управляющий делами И.Д. Демьяненко.

РЕШЕНИЕ  Городокского районного исполнительного комитета от 30  июня 2020 г. № 471

Об изменении решения Городокского районного исполнительного комитета от 12 июня 2020 г. № 410

        В соответствии с частью шестой статьи 24, частями шестой – восьмой статьи 45, статьёй 45′ Избирательного кодекса Республики Беларусь Городокский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

  1. Внести в решение Городокского районного исполнительного комитета от 12 июня 2020 г. № 410 «Об определении мест для проведения в уведомительном порядке массовых мероприятий (собраний вне помещений, митингов, пикетирования), организуемых кандидатами в Президенты Республики Беларусь, их доверенными лицами» следующие изменения:

 1.1. пункт 1 изложить в следующей редакции:

 «1. По согласованию с Городокской районной комиссией по выборам Президента Республики Беларусь определить на территории района место для проведения в уведомительном порядке массовых мероприятий (собраний вне помещений, митингов, пикетирования), организуемых кандидатами в Президенты Республики Беларусь, их доверенными лицами в целях осуществления предвыборной агитации:

 площадка возле фонтана в малом городском парке  (г. Городок, ул. Красноармейская).»;

1.2. пункт 2 исключить.

  1. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

 

Председатель         П.П.Коробач,

Управляющий  делами     И.Д.Демьяненко.

 РЕШЕНИЕ Городокского районного исполнительного комитета от 30  июня 2020 г. № 472  

Об изменении решения Городокского районного исполнительного комитета от 12 июня 2020 г. № 412

          В соответствии с частью шестой статьи 24, частями шестой – восьмой статьи 45, статьёй 45′ Избирательного кодекса Республики Беларусь  Городокский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

  1. Внести в решение Городокского районного исполнительного комитета от 12 июня 2020 г. № 412 «Об определении помещений для проведения встреч кандидатов в Президенты Республики Беларусь, их доверенных лиц с избирателями, а также для предвыборных собраний, организуемых избирателями» следующие изменения:

       пункт 1 изложить в следующей редакции:

        «1. По согласованию с Городокской районной комиссией  по выборам Президента Республики Беларусь определить следующие помещения для проведения встреч кандидатов в Президенты Республики Беларусь, их доверенных лиц с избирателями, а также для предвыборных собраний, организуемых избирателями:

актовый зал учреждения образования «Городокский государственный аграрно-технический» (г. Городок, ул. Баграмяна, 42);

актовый зал туристско-оздоровительного комплекса «Лосвидо» (д. Прудники Вайханского сельсовета Городокского района);

зрительный зал филиала «Езерищенский горпоселковый Дом культуры» ГУК «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района» (г.п. Езерище Езерищенского сельсовета Городокского района, ул. Дзержинского, 51А);

зрительный зал филиала «Веремеевский сельский Дом культуры» ГУК «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района» (аг. Веремеевка Первомайского сельсовета Городокского района, ул. Невельское шоссе, 130А);

зрительный зал филиала «Бычихинский сельский Дом культуры» ГУК «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района» (аг. Бычиха Бычихинского сельсовета Городокского района, ул. Советская, 7);

зрительный зал филиала «Вировлянский сельский Дом культуры» ГУК «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района» (аг. Вировля Вировлянского сельсовета, ул. Луговая, 1А);

зрительный зал филиала «Долгопольский  сельский Дом культуры» ГУК «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района» (аг. Долгополье Долгопольского сельсовета Городокского района, ул. Центральная, 55);

зрительный зал филиала «Дубровский сельский Дом культуры» ГУК «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района»  (д. Дуброво Стодолищенского сельсовета Городокского района, ул. Школьная, 3);

зрительный зал филиала «Межанский сельский Дом культуры» ГУК «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района» (аг. Межа Межанского сельсовета Городокского района, ул. Советская,1);

зрительный зал филиала «Пальминский  сельский Дом культуры» ГУК «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района» (аг. Пальминска Пальминского сельсовета Городокского района, ул. Молодёжная, 1).»

  1. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

Председатель     П.П.Коробач,

Управляющий  делами        И.Д.Демьяненко.

Решение Городокского районного исполнительного комитета от 12  июня 2020 г. № 410

Об определении мест для  проведения в уведомительном порядке массовых мероприятий (собраний вне помещений, митингов, пикетирования), организуемых кандидатами в Президенты Республики Беларусь, их доверенными лицами.

Изменения и дополнения:

           Решение Городокского районного исполнительного комитета от 30 июня 2020 г. № 471

        В соответствии с частью шестой статьи 24, частями шестой – восьмой статьи 45, статьёй 45′ Избирательного кодекса Республики БеларусьГородокский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

  1. По согласованию с Городокской районной комиссией по выборам Президента Республики Беларусь определить на территории района место для проведения в уведомительном порядке массовых мероприятий (собраний вне помещений, митингов, пикетирования), организуемых кандидатами в Президенты Республики Беларусь, их доверенными лицами в целях осуществления предвыборной агитации:

 площадка возле фонтана в малом городском парке  (г. Городок, ул. Красноармейская).

  1. Исключён.

3.Отделу идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Городокского райисполкома настоящее решение разместить на официальном сайте Городокского райисполкома в глобальной компьютерной сети Интернет, опубликовать в районной газете «Гарадоцківеснік».

  1. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Городокского райисполкома по направлению деятельности, председателей сельских исполнительных комитетов, начальника отдела внутренних дел Городокского райисполкома.
  2. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

 

Первый заместитель председателя   С.В.Ермакович,

Управляющий  делами             И.Д.Демьяненко.

 

Решение Городокского районного исполнительного комитета от 12  июня 2020 г. №412 

Об определении помещений для проведения встреч кандидатов в Президенты Республики Беларусь, их доверенных лиц с избирателями, а также для предвыборных собраний, организуемых избирателями

Изменения и дополнения:

           Решение Городокского районного исполнительного комитета  от 30 июня 2020 г. № 472

          В соответствии с частью шестой статьи 24, частями шестой – восьмой статьи 45, статьёй 45′ Избирательного кодекса Республики БеларусьГородокский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

  1. По согласованию с Городокской районной комиссией по выборам Президента Республики Беларусь определить следующие помещения для проведения встреч кандидатов в Президенты Республики Беларусь, их доверенных лиц с избирателями, а также для предвыборных собраний, организуемых избирателями:

актовый зал учреждения образования «Городокский государственный аграрно-технический» (г. Городок, ул. Баграмяна, 42);

актовый залтуристско-оздоровительного комплекса «Лосвидо» (д. Прудники Вайханского сельсовета Городокского района);

зрительный зал филиала «Езерищенскийгорпоселковый Дом культуры» ГУК «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района» (г.п.Езерище Езерищенского сельсовета Городокского района, ул. Дзержинского, 51А);

зрительный зал филиала «Веремеевский сельский Дом культуры» ГУК «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района» (аг.Веремеевка Первомайского сельсовета Городокского района, ул. Невельское шоссе, 130А);

зрительный зал филиала «Бычихинский сельский Дом культуры» ГУК «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района» (аг.БычихаБычихинского сельсовета Городокского района, ул. Советская, 7);

зрительный зал филиала «Вировлянский сельский Дом культуры» ГУК «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района» (аг.ВировляВировлянского сельсовета, ул. Луговая, 1А);

зрительный зал филиала «Долгопольский  сельский Дом культуры» ГУК «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района» (аг.ДолгопольеДолгопольского сельсовета Городокского района, ул. Центральная, 55);

зрительный зал филиала «Дубровский сельский Дом культуры» ГУК «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района»  (д. Дуброво Стодолищенского сельсовета Городокского района, ул. Школьная, 3);

зрительный зал филиала «Межанский сельский Дом культуры» ГУК «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района» (аг. Межа Межанского сельсовета Городокского района, ул. Советская,1);

зрительный зал филиала «Пальминский  сельский Дом культуры» ГУК «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района» (аг.ПальминскаПальминского сельсовета Городокского района, ул. Молодёжная, 1)..

  1. Руководителям организаций обеспечить доступ кандидатам в Президенты Республики Беларусь, их доверенным лицам в определённые пунктом 1 настоящего решения помещения для проведения встреч с избирателями, а также для предвыборных собраний, организуемых избирателями с соблюдением необходимых санитарных норм и мер пожарной безопасности.

3.Отделу идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Городокского райисполкома настоящее решение разместить на официальном сайте Городокского райисполкома в глобальной компьютерной сети Интернет, опубликовать в районной газете «Гарадоцківеснік».

  1. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Городокского райисполкома по направлению деятельности, председателей сельских исполнительных комитетов, начальника отдела внутренних дел Городокского райисполкома.
  2. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

 

Первый заместитель председателя     С.В.Ермакович,

Управляющий  делами     И.Д.Демьяненко.

 

РЕШЕНИЕ
Городокского районного исполнительного комитета от 12 июня 2020 г. № 411 г. Городок

Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов по выборам Президента Республики Беларусь

На основании п.3 ч.6 ст.24, ч.13 ст.45 Избирательного кодекса Республики Беларусь Городокский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. По согласованию с Городокской районной комиссией по выборам Президента Республики Беларусь определить на территории Городокского района места, наиболее посещаемые гражданами, для размещения агитационных печатных материалов по выборам Президента Республики, изготовленных с соблюдением требований законодательства Республики Беларусь (без учёта помещений для голосования): оконные витрины и входные группы, доски объявлений, информационные стенды организаций жилищно-коммунального хозяйства, торговли и бытового обслуживания населения, отделений почтовой связи, учреждений здравоохранения и образования, филиалов банков, аптек, Домов культуры, сельских клубов, библиотек и библиотек-клубов, кинотеатра, авто- и железнодорожного вокзалов способами, не приводящими в непригодность внешний вид мест размещения агитационных печатных материалов.
2. Руководителям организаций, в которых определены места для размещения агитационных печатных материалов:
2.1. определить в субъекте хозяйствования конкретное место (места) для размещения агитационных печатных материалов, при необходимости изготовить стенды;
2.2. приобрести и разместить календарь о дате выборов;
2.3. своими приказами (распоряжениями) назначить должностных лиц, ответственных за размещение и сохранность агитационных печатных материалов, изготовленных в соответствии с действующим законодательством;
2.4. разместить информацию о должностных лицах, перечисленных в подпункте 2.3. настоящего решения, на стенде с указанием фамилии, имени, отчества, должности и телефонов этих лиц;
2.5. размещать агитационные печатные материалы по выборам Президента Республики Беларусь, изготовленные с соблюдением требований законодательства Республики Беларусь, по 9 августа 2020 г. Снятие печатных материалов производится 10 августа 2020 г. владельцами и пользователями имущества самостоятельно.
3. Отделу идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома настоящее решение разместить на официальном сайте Городокского райисполкома в глобальной компьютерной сети Интернет, опубликовать в районной газете «Гарадоцкі веснік», довести до сведения руководителей субъектов хозяйствования района.
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома по направлению деятельности, председателей сельисполкомов.
5. Настоящее решение вступает в силу с даты его принятия.

Первый заместитель председателя

С.В. Ермакович.
Управляющий делами
И.Д. Демьяненко.

РЕШЕНИЕ
Городокского районного исполнительного комитета 23 июня 2020 г. № 446 г. Городок

Об образовании участковых комиссий участков для голосования по выборам Президента Республики Беларусь

На основании ст.ст.11 и 34 Избирательного кодекса Республики Беларусь, рассмотрев представленные политическими партиями, другими общественными объединениями, трудовыми коллективами протоколы заседаний, собраний, заявления граждан о выдвижении представителей в состав участковых комиссий участков для голосования по выборам Президента Республики Беларусь, Городокский районный исполнительный комитет (далее — Городокский райисполком) РЕШИЛ:
1. Образовать 26 участковых комиссий по выборам Президента Республики Беларусь в количественном составе:
по 8 членов — комиссии участков для голосования №№ 22, 25, 26;
по 9 членов — комиссии участков для голосования №№ 15, 16, 19, 23;
по 10 членов — комиссии участков для голосования №№ 8,12,13,17;
по 11 членов — комиссии участков для голосования №№ 11, 24;
по 13 членов — комиссии участков для голосования №№ 10, 21;
по 14 членов — комиссии участков для голосования №№ 18, 20;
15 членов — комиссия участка для голосования № 14;
по 16 членов — комиссии участков для голосования №№ 5, 6, 7, 9;
по 19 членов — комиссии участков для голосования №№ 1, 2, 3, 4.
2. Включить представителей политических партий, других общественных объединений, трудовых коллективов и граждан в состав участковых комиссий по выборам Президента Республики Беларусь согласно приложению.
3. Отделу организационно-кадровой работы Городокского райисполкома (Огурцова С.Н.):
3.1. в течение семи дней настоящее решение разместить на официальном сайте райисполкома, опубликовать в районной газете «Гарадоцкі веснік»;
3.2. в соответствии со ст.37 Избирательного кодекса Республики Беларусь в трёхдневный срок обеспечить созыв и проведение организационных заседаний участковых комиссий, изготовить и выдать удостоверения членам комиссий;
3.3. в соответствии со ст.24 Избирательного кодекса Республики Беларусь совместно с председателями сельских исполнительных комитетов района организовать предоставление участковым избирательным комиссиям помещений для размещения комиссий и проведения голосования, необходимого оборудования, средств связи, а также транспортных средств.
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Городокского райисполкома М.А. Здольникову.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

Председатель П.П. Коробач.
Управляющий делами
И.Д. Демьяненко.

ПРИЛОЖЕНИЕ К РЕШЕНИЮ
Городокского районного
исполнительного комитета
23 июня 2020 г. № 446

Участковая комиссия участка для голосования № 1 (Баграмяновский)

Дейнеко Елена Алексеевна — от областной организации Белорусской социал-демократической партии (Грамады).
Жагорова Галина Леонидовна — от граждан путём подачи заявления.
Зайцева Людмила Николаевна — от районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма.
Калашников Юрий Борисович — от граждан путём подачи заявления.
Камышов Виктор Борисович — от районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».
Кузьмина Тамара Васильевна — от районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.
Малявский Сергей Романович — от граждан путём подачи заявления.
Марачёва Елена Петровна — от граждан путём подачи заявления.
Миролюбов Игорь Анатольевич — от граждан путём подачи заявления.
Наврозов Евгений Григорьевич — от районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса.
Поляничко Валентина Николаевна — от районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».
Рудакова Людмила Александровна — от первичной организации профсоюза коммунального унитарного производственного предприятия Городокского района «Городокское предприятие котельных и тепловых сетей» Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.
Рудиченко Елена Иосифовна — от граждан путём подачи заявления.
Ржеутская Наталья Александровна — от районной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.

Слинькова Маргарита Владимировна — от районной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи».
Федоренко Дмитрий Юрьевич — от первичной профсоюзной организации учреждения образования «Городокский государственный аграрно-технический колледж» Белорусского профсоюза работников образования и науки.
Шустер Игорь Иванович — от граждан путём подачи заявления.
Щербатых Алла Фёдоровна — от районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»
Ященко Владимир Николаевич — от граждан путём подачи заявления.
Место нахождения комиссии: 211573, г. Городок, ул. Баграмяна, 42, помещение учебного корпуса учреждения образования «Городокский государственный аграрно-технический колледж», тел. 4-11-62.

Участковая комиссия участка для голосования № 2 (Комсомольский)

Амосова Инесса Станиславовна — от трудового коллектива управления по труду, занятости и социальной защите Городокского райисполкома.
Амосова Дарья Владимировна — от граждан путём подачи заявления.
Васькова Татьяна Николаевна — от граждан путём подачи заявления.
Данилова Ольга Александровна — от районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма.
Ермошенко Алла Ивановна — от районной организации Белорусского общества Красного Креста.
Иваненко Елена Георгиевна — от районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».
Иванова Ольга Александровна — от граждан путём подачи заявления.
Корниленко Геннадий Витальевич — от граждан путём подачи заявления.
Левченко Тамара Ивановна — от районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.
Мурашкевич Дмитрий Вячеславович — от граждан путём подачи заявления.
Николаев Михаил Александрович — от граждан путём подачи заявления.
Полянская Татьяна Александровна — от районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса.
Сушко Наталья Владимировна — от граждан путём подачи заявления.
Черткова Светлана Сергеевна — от граждан путём подачи заявления.
Харченко Антонина Николаевна — от районной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи».
Шатько Татьяна Александровна — от районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.
Шкуратов Виктор Алексеевич — от районной организации Коммунистической партии Беларуси.
Щербакова Татьяна Васильевна — от районной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.
Эгамбердиев Бахтиар Махмутович — от граждан путём подачи заявления.
Место нахождения комиссии: 211573, г. Городок, ул. Пролетарская, 21, помещение государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Городка», тел. 5-23-30.

Участковая комиссия участка для голосования № 3 (Советский)

Баранова Елена Петровна — от граждан путём подачи заявления.
Гамзюк Алексей Михайлович — от граждан путём подачи заявления.
Григорьева Алла Игоревна — от граждан путём подачи заявления.
Гунчикова Светлана Владимировна — от районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».
Дворецкий Алексей Васильевич — от граждан путём подачи заявления.
Демьяненко Ирина Дмитриевна — от районной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.
Дерибина Тамара Васильевна — от районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.
Дробитова Анжела Михайловна — от трудового коллектива государственного учреждения «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Городокского района».
Журавлёва Алёна Анатольевна — от районной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи».
Корниленко Наталия Фёдоровна — от граждан путём подачи заявления.
Лешин Александр Дмитриевич — от районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса.
Лешкович Наталия Алексеевна — от районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».
Печкурова Ирина Владимировна — от граждан путём подачи заявления.
Ратохля Ирина Александровна — от районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма.
Спиридова Валентина Александровна — от районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.
Степанова Лилия Викторовна — от трудового коллектива государственного учреждения дополнительного образования «Городокский районный центр детей и молодёжи».
Шаркова Людмила Анатольевна — от граждан путём подачи заявления.
Шильцов Владимир Виниаминович — от граждан путём подачи заявления.
Юшков Сергей Александрович — от граждан путём подачи заявления.
Место нахождения комиссии: 211573, г. Городок, ул. Советская, 14, помещение государственного учреждения дополнительного образования «Городокский районный центр детей и молодёжи», тел. 5-26-01.

Участковая комиссия участка для голосования № 4 (Зареченский)

Авдеева Анна Юрьевна — от районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».
Безгинов Александр Владимирович — от районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма.
Вавилова Ирина Валерьевна — от трудового коллектива государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Городка».
Вышилова Ирина Анатольевна — от граждан путём подачи заявления.
Гаврилова Марина Николаевна — от граждан путём подачи заявления.
Гаврилов Василий Петрович — от граждан путём подачи заявления.
Дворецкая Елена Леонидовна — от районной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.
Дымская Ольга Николаевна — от граждан путём подачи заявления.
Ефремова Нина Хусамбаевна — от районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.
Ермолович Ольга Егоровна — от районной организации Коммунистической партии Беларуси.
Зайцев Сергей Анатольевич — от районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса.
Ищук Татьяна Викторовна — от районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.
Киселёва Галина Анатольевна — от районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».
Кулакова Елена Анатольевна — от граждан путём подачи заявления.
Межуева Римма Михайловна — от трудового коллектива государственного учреждения «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Городокского района».
Мозжаров Игорь Владимирович — от граждан путём подачи заявления.
Мурашкевич Татьяна Геннадьевна — от граждан путём подачи заявления.
Соцкова Валентина Анатольевна — от граждан путём подачи заявления.
Шлюева Любовь Владимировна — от районной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи».
Место нахождения комиссии: 211573, г. Городок, ул. Невельское шоссе, 16, помещение государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Городка», тел. 5-27-03.

Участковая комиссия участка для голосования № 5 (Гагаринский)

Баранова Татьяна Владимировна — от граждан путём подачи заявления.
Горовая Татьяна Алексеевна — от областной организации Белорусской социал-демократической партии (Грамады).
Гурин Михаил Викторович — от граждан путём подачи заявления.
Довьялов Николай Викторович — от граждан путём подачи заявления.
Ефремова Наталья Анатольевна — от трудового коллектива «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Городокского района».
Карань Сергей Владимирович — от трудового коллектива управления по сельскому хозяйству и продовольствию Городокского райисполкома.
Коротков Павел Владимирович — от районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса.
Кудельская Ирина Викторовна — от районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».
Кузменко Наталья Михайловна — от районной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи».
Люкшина Ольга Михайловна — от районной организации Коммунистической партии Беларуси.
Лясович Ольга Бернардовна — от районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.
Межуев Павел Станиславович — от граждан путём подачи заявления.
Михаленко Наталья Николаевна — от районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.
Просолов Пётр Иванович — от районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.
Сорочинский Юрий Анатольевич — от районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».
Тихоненко Елена Александровна — от граждан путём подачи заявления.
Место нахождения комиссии: 211573, г. Городок, ул. Гагарина, 3а, помещение фойе физкультурно-оздоровительного комплекса базы подготовки национальных команд государственного специализированного учебно-спортивного учреждения «Витебский областной центр олимпийского резерва по зимним видам спорта», тел. 5-19-02.

Участковая комиссия участка для голосования № 6 (Вокзальный)

Ардяко Светлана Владимировна — от районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».
Жегулович Татьяна Викторовна — от районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.
Козлова Елена Петровна — от граждан путём подачи заявления.
Костюкевич Александр Олегович — от районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса.
Королёва Евгения Сергеевна — от граждан путём подачи заявления.
Лыхолат Максим Александрович — от районной организации Коммунистической партии Беларуси.
Мироненко Юлия Ивановна — от граждан путём подачи заявления.
Науменко Елена Викторовна — от трудового коллектива управления по сельскому хозяйству и продовольствию Городокского райисполкома.
Наумова Юлия Викторовна — от граждан путём подачи заявления.
Павлышко Валентина Андреевна — от районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.
Пушкова Татьяна Анатольевна — от районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».
Самусенко Таисия Михайловна — от районной организации Белорусского общества Красного Креста.
Судник Анатолий Иванович — от граждан путём подачи заявления.
Шалупкин Николай Александрович — от граждан путём подачи заявления.
Юшков Артур Сергеевич — от районной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи».
Якушевич Сергей Владимирович — от первичной профсоюзной организации государственного лесохозяйственного учреждения «Городокский лесхоз» Белорусского профсоюза работников леса.
Место нахождения комиссии: 211573, г. Городок, ул. Вокзальная, 24, помещение государственного лесохозяйственного учреждения «Городокский лесхоз», тел. 4-18-32.

Участковая комиссия участка для голосования № 7 (Новостроечный)

Бельков Алексей Николаевич — от трудового коллектива Городокского районного производственно-сбытового участка филиала «Энергосбыт» республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Витебскэнерго».
Белохвостов Юрий Васильевич — от граждан путём подачи заявления.
Бычек Фёдор Николаевич — от районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.
Боброва Татьяна Викторовна — от трудового коллектива управления по труду, занятости и социальной защите Городокского районного исполнительного комитета.
Груганова Татьяна Леонидовна — от районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса.
Ковалёв Кузьма Владимирович — от граждан путём подачи заявления.
Козырева Надежда Михайловна — от трудового коллектива государственного учреждения «Центр по обслуживанию бюджетных организаций Городокского района».
Лешкевич Виктор Леонидович — от районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.
Липский Максим Адамович — от районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.
Лыхолат Кристина Владимировна — от районной организации Коммунистической партии Беларуси.
Межуева Олеся Владимировна — от граждан путём подачи заявления.
Механикова Светлана Владимировна — от районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма.
Моисеева Ирина Алексеевна — от граждан путём подачи заявления.
Пахомова Олеся Александровна — от граждан путём подачи заявления.
Протас Станислав Владимирович — от районной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи».
Ярмола Юрий Григорьевич — от граждан путём подачи заявления.
Место нахождения комиссии: 211573, г. Городок, ул. Комсомольская, д.39а, помещение Городокского районного производственно-сбытового участка филиала «Энергосбыт» республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Витебскэнерго», тел. 5-50-26.

Участковая комиссия участка для голосования № 8 (Руднянский)

Гетовт Светлана Ивановна — от граждан путём подачи заявления.
Дерибин Виктор Александрович — от граждан путём подачи заявления.
Дерибина Светлана Константиновна — от районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.
Куракова Надежда Владимировна — от районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».
Кураков Алексей Петрович — от районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.
Кругляков Борис Иванович — от граждан путём подачи заявления.
Нестерова Светлана Викторовна — от граждан путём подачи заявления.
Савва Зоя Ильинична — от граждан путём подачи заявления.
Северин Василий Матвеевич — от районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.
Шахорко Наталья Николаевна — от районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма.
Место нахождения комиссии: 211585, д. Рудня, ул. Центральная, 83, помещение Езерищенского сельского исполнительного комитета, тел. 4-75-35.

Участковая комиссия участка для голосования № 9 (Езерищенский)

Головко Евгений Петрович — от граждан путём подачи заявления.
Головнёва Татьяна Николаевна — от районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».
Григорьева Наталья Ивановна — от районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.
Громова Анна Анатольевна — от граждан путём подачи заявления.
Дедков Виктор Алексеевич — от граждан путём подачи заявления.
Иванова Лариса Леонидовна — от районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма.
Лебёдко Людмила Викторовна — от граждан путём подачи заявления.
Маврина Елена Александровна — от районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.
Макарова Татьяна Борисовна — от граждан путём подачи заявления.
Москалёв Василий Петрович — от граждан путём подачи заявления.
Москвина Валентина Петровна — от граждан путём подачи заявления.
Проскочилова Ольга Николаевна — от граждан путём подачи заявления.
Пухальская Анна Николаевна — от районной организации Белорусского общества Красного Креста.
Титова Светлана Николаевна — от граждан путём подачи заявления.
Трифонова Татьяна Викторовна — от граждан путём подачи заявления.

Шабеко Зоя Ивановна — от районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.
Место нахождения комиссии: 211580, г. п. Езерище, ул. Дзержинского, 51а, помещение филиала «Езерищенский горпоселковый Дом культуры» государственного учреждения культуры «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района», тел. 3-34-85.

Участковая комиссия участка для голосования № 10 (Бычихинский)

Бадыня Пётр Викторович — от районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.
Бронский Юрий Геннадьевич — от граждан путём подачи заявления.
Божкова Галина Семёновна — от граждан путём подачи заявления.
Виноградова Лариса Петровна — от районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма.
Данилова Валентина Владимировна — от граждан путём подачи заявления.
Жукова Татьяна Леонтьевна — от граждан путём подачи заявления.
Зубрицкая Светлана Ивановна — от граждан путём подачи заявления.
Качанов Валерий Владимирович — от граждан путём подачи заявления.
Мацкевич Елена Анатольевна — от граждан путём подачи заявления.
Стративная Лариса Васильевна — от районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса.
Фомина Елена Валериевна — от районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.
Шаркова Лариса Николаевна — от районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».
Шаркова Анжела Геннадьевна — от районной организации Белорусского общества Красного Креста.
Место нахождения комиссии: 211570, аг. Бычиха, ул. Советская, 7, помещение филиала «Бычихинский сельский Дом культуры» государственного учреждения культуры «Центр традиционной культуры и народного творчества», тел. 5-84-21.

Участковая комиссия участка для голосования № 11 (Гуркинский)

Войтова Галина Ивановна — от граждан путём подачи заявления.
Давыденко Жанна Геннадьевна — от граждан путём подачи заявления.
Еремеева Евгения Викторовна — от граждан путём подачи заявления.
Иванова Анна Николаевна — от районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.
Иванова Наталья Николаевна — от районной организации Белорусского общества Красного Креста.
Комарова Нина Александровна — от районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.
Петрова Елена Михайловна — от граждан путём подачи заявления.
Петухова Лариса Александровна — от районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».
Позднякова Светлана Павловна — от районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.
Устинов Игорь Владимирович — от граждан путём подачи заявления.
Федорин Михаил Юрьевич — от граждан путём подачи заявления.
Место нахождения комиссии: 211582, д. Гурки, ул. Советская, 3, помещение Бычихинского сельского исполнительного комитета,
тел. 3-45-00.

Участковая комиссия участка для голосования № 12 (Вайханский)

Белякова Анна Викторовна — от граждан путём подачи заявления.
Довьялова Ирина Петровна — от районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса.
Зубкова Ольга Ивановна — от граждан путём подачи заявления.
Иванов Анатолий Владимирович — от граждан путём подачи заявления.
Иванова Ольга Егоровна — от граждан путём подачи заявления.
Канин Юрий Александрович — от граждан путём подачи заявления.
Коваленко Светлана Александровна — от районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма.
Мажурова Ольга Геннадьевна — от граждан путём подачи заявления.
Мажуров Михаил Петрович — от районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.
Сергеева Клавдия Павловна — от районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.
Место нахождения комиссии: 211546, д. Новые Вайханы, ул. Центральная, 5, помещение Войханской библиотеки-клуба государственного учреждения культуры «Городокский культурно-просветительский центр и сеть публичных библиотек», тел. 4-94-04.

Участковая комиссия участка для голосования № 13 (Прудникский)

Григорьев Николай Семёнович — от граждан путём подачи заявления.
Дергачёва Татьяна Леонидовна — от граждан путём подачи заявления.
Иванов Андрей Николаевич — от граждан путём подачи заявления.
Иванова Татьяна Геннадьевна — от граждан путём подачи заявления.
Коржова Любовь Александровна — от районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма.
Крутова Инна Петровна — от районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.
Маркова Галина Васильевна — от районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».
Решетников Михаил Николаевич — от граждан путём подачи заявления.
Соломахо Сергей Степанович — от районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.
Шамашова Нина Иосифовна — от районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.
Место нахождения комиссии: 211549, д. Прудники, ул. Боровская, 4а, помещение Вайханского сельского исполнительного комитета, тел. 5-87-91.

Участковая комиссия участка для голосования № 14 (Долгопольский)

Голяс Светлана Яковлевна — от районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма.
Голяс Александр Александрович — от граждан путём подачи заявления.
Жукова Елена Петровна — от районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.
Иванова Ирина Леонидовна — от граждан путём подачи заявления.
Лобанова Людмила Геннадьевна — от граждан путём подачи заявления.
Максимова Наталья Алексеевна — от граждан путём подачи заявления.
Малахова Чеслава Ивановна — от районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.
Петрова Татьяна Владимировна — от районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».
Слинькова Надежда Ивановна — от районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.
Судакова Валентина Васильевна — от граждан путём подачи заявления.
Сташкевич Тамара Петровна — от районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».
Хомец Тамара Владимировна — от граждан путём подачи заявления.
Филимонов Пётр Анатольевич — от граждан путём подачи заявления.
Шмаканова Светлана Витальевна — от граждан путём подачи заявления.
Ящук Галина Ивановна — от граждан путём подачи заявления.
Место нахождения комиссии: 211542, аг. Долгополье, ул. Центральная, 55, помещение Долгопольского сельского исполнительного комитета, тел. 5-93-65.

Участковая комиссия участка для голосования № 15 (Вировлянский)

Галынкина Светлана Николаевна — от районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса.
Григорьева Алина Геннадьевна — от граждан путём подачи заявления.
Зазерская Надежда Сергеевна — от районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.
Каторжевский Владимир Иванович — от районной организации Коммунистической партии Беларуси.
Князева Татьяна Викторовна — от районной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи».
Малиновский Виктор Фёдорович — от граждан путём подачи заявления.
Полянский Александр Валерьевич — от граждан путём подачи заявления.
Старовойтова Вера Васильевна — от районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма.
Якубова Алла Петровна — от граждан путём подачи заявления.
Место нахождения комиссии: 211572, аг. Вировля, ул. Луговая, 1а, помещение филиала «Вировлянский сельский Дом культуры» государственного учреждения культуры «Центр традиционной культуры и народного творчества», тел. 5-83-35.

Участковая комиссия участка для голосования № 16 (Холомерский)

Батова Антонина Дмитриевна — от районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.
Воевода Сергей Валентинович — от граждан путём подачи заявления.
Галак Виктор Виссарионович — от граждан путём подачи заявления.
Еремеева Валентина Анатольевна — от районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.
Карпик Вячеслав Александрович — от районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса.
Крутов Вячеслав Викторович — от граждан путём подачи заявления.
Миронов Алексей Александрович — от граждан путём подачи заявления.
Пономарёва Светлана Олеговна — от районной организации Белорусского общества Красного Креста.
Раенок Ирина Владимировна — от граждан путём подачи заявления.
Место нахождения комиссии: 211581, д. Холомерье, ул. Советская, 3а, помещение Вировлянского сельского исполнительного комитета, тел. 5-91-35.

Участковая комиссия участка для голосования № 17 (Степановичский)

Валевич Сергей Николаевич — от граждан путём подачи заявления.
Карликова Виктория Михайловна — от граждан путём подачи заявления.
Карликов Юрий Петрович — от граждан путём подачи заявления.
Милюха Сергей Васильевич — от районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.
Милюха Галина Альфредовна — от районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма.
Романова Елена Викторовна — от граждан путём подачи заявления.
Романов Виктор Владимирович — от районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.
Рык Ирина Ивановна — от районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.
Рык Сергей Семёнович — от граждан путём подачи заявления.
Семёнов Николай Иванович — от граждан путём подачи заявления.
Место нахождения комиссии: 211559, аг. Степановичи, помещение филиала «Степановичский сельский клуб» государственного учреждения культуры «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района», тел. 5-92-30.

Участковая комиссия участка для голосования № 18 (Межанский)

Багуто Наталья Геннадьевна — от граждан путём подачи заявления.
Волкова Вера Ивановна — от районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.
Грибулёв Виктор Александрович — от граждан путём подачи заявления.
Германтова Тамара Андреевна — от районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.
Козлова Елена Анатольевна — от граждан путём подачи заявления.
Комаров Александр Владимирович — от граждан путём подачи заявления.
Комарова Тамара Анатольевна — от граждан путём подачи заявления.
Копылова Алеся Ивановна — от граждан путём подачи заявления.
Куцылова Галина Вениаминовна — от районной организации Белорусского общества Красного Креста.
Небышинец Дмитрий Викторович — от граждан путём подачи заявления.
Рудак Феликс Михайлович — от граждан путём подачи заявления.
Стрекатова Елена Николаевна — от районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».
Шавель Инна Викторовна — от районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.
Шукалов Дмитрий Викторович — от граждан путём подачи заявления.
Место нахождения комиссии: 211565, аг. Межа, ул. Центральная, 51а, помещение государственного учреждения образования «Меженская детский сад — средняя школа», тел. 5-94-27.

Участковая комиссия участка для голосования № 19 (Кабищенский)

Аверченко Владимир Александрович — от граждан путём подачи заявления.
Гаврилова Елена Петровна — от районной организации Белорусского общества Красного Креста.
Головченко Дмитрий Анатольевич — от районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса.
Дергачёва Валентина Кузьминична — от районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.
Королёва Зинаида Николаевна — от районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.
Прищепова Татьяна Николаевна — от районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма.
Стельмашенко Мария Сергеевна — от районной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи».
Трофимов Леонид Алексеевич — от районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.
Шипова-Каменева Карина Игоревна — от граждан путём подачи заявления.
Место нахождения комиссии: 211551, д. Кабище, ул. Зелёная, 21а, помещение филиала «Кабищенский сельский Дом культуры» государственного учреждения культуры «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района», тел. 5-97-38.

Участковая комиссия участка для голосования № 20 (Пальминский)

Барейша Мария Ивановна — от районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.
Горюнова Валентина Владимировна — от районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма.
Давыдова Елена Викентьевна — от районной организации Коммунистической партии Беларуси.
Карпенкова Елена Юрьевна — от граждан путём подачи заявления.
Косова Татьяна Андреевна — от районной организации Белорусского общества Красного Креста.
Макаренко Геннадий Александрович — от районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.
Макаренко Людмила Александровна — от районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».
Николаева Татьяна Михайловна — от граждан путём подачи заявления.
Пачковский Виктор Александрович — от граждан путём подачи заявления.
Пилипенко Ирина Владимировна — от граждан путём подачи заявления.
Прищепов Иван Владимирович — от граждан путём подачи заявления.
Самоделова Ирина Викторовна — от граждан путём подачи заявления.
Федотов Владимир Михайлович — от районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса.
Филимонова Татьяна Николаевна — от трудового коллектива государственного учреждения образования «Пальминская средняя школа».
Место нахождения комиссии: 211550, аг. Пальминка, ул. Молодёжная, 1, помещение государственного учреждения образования «Пальминская средняя школа», тел. 3-22-34.

Участковая комиссия участка для голосования № 21 (Веремеевский)

Адаменко Инна Вячеславовна — от трудового коллектива «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Городокского района».
Гордецкая Людмила Петровна — от районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.
Зимнякова Тамара Владимировна — от граждан путём подачи заявления.
Зимняков Николай Иванович — от районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.
Иванова Татьяна Ивановна — от трудового коллектива управления сельского хозяйства и продовольствия Городокского районного исполнительного комитета.
Леонова Анна Владимировна — от районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса.
Леонов Юрий Михайлович — от граждан путём подачи заявления.
Орлова Светлана Николаевна — от районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма.
Прыжанкова Ирина Евгеньевна — от граждан путём подачи заявления.
Сачивко Татьяна Викторовна — от граждан путём подачи заявления.
Слепцов Василий Владимирович — от граждан путём подачи заявления.
Федотова Елена Анатольевна — от районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».
Шелковская Алина Макаровна — от граждан путём подачи заявления.
Место нахождения комиссии: 211573, аг. Веремеевка, ул. Невельское шоссе, 130 а, помещение филиала «Веремеевский сельский Дом культуры» государственного учреждения культуры «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района», тел. 5-17-16.

Участковая комиссия участка для голосования № 22 (Варховский)

Антонова Лилия Леонидовна — от трудового коллектива государственного учреждения «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Городокского района».
Башкирова Наталья Владимировна — от районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.
Иванов Иван Петрович — от граждан путём подачи заявления.
Костерова Ирина Алексеевна — от граждан путём подачи заявления.
Мазунина Галина Александровна — от граждан путём подачи заявления.
Семенков Сергей Павлович — от граждан путём подачи заявления.
Хомченко Владимир Якимович — от районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.
Хомченко Светлана Алексеевна — от районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма.
Место нахождения комиссии: 211569, аг. Вархи, ул. Ленинградская, 8, помещение филиала «Варховский сельский Дом культуры» государственного учреждения культуры «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района», тел. 5-15-43.

Участковая комиссия участка для голосования № 23 (Смоловский)

Волокидо Василий Викторович — от районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.
Волокидо Ядвига Степановна — от граждан путём подачи заявления.
Гайкович Вадим Анатольевич — от граждан путём подачи заявления.
Демиденко Игорь Семёнович — от граждан путём подачи заявления.
Демиденко Светлана Николаевна — от граждан путём подачи заявления.
Жабило Зоя Анатольевна — от граждан путём подачи заявления.
Жилинскайте Ирина Владимировна — от районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».
Мироненко Наталья Леонидовна — от районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.
Панькова Ольга Васильевна — от граждан путём подачи заявления.
Место нахождения комиссии: 211553, д. Смоловка, помещение Смоловского лесничества государственного лесохозяйственного учреждения «Городокский лесхоз», тел. 5-59-27.

Участковая комиссия участка для голосования № 24 (Дубровский)

Жабило Елена Константиновна — от районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».
Кукушкина Анна Сергеевна — от районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.
Маркова Галина Михайловна — от районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма.
Морозов Александр Иванович — от граждан путём подачи заявления.
Некрашевич Ирина Хрисановна — от районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.
Орехов Михаил Ильич — от граждан путём подачи заявления.
Попов Александр Васильевич — от граждан путём подачи заявления.
Попова Светлана Сергеевна — от граждан путём подачи заявления.
Прудникова Инна Михайловна — от граждан путём подачи заявления.
Савицкий Игорь Иванович — от граждан путём подачи заявления.
Савченкова Наталья Викторовна — от районной организации Белорусского общества Красного Креста.
Место нахождения комиссии: 211563, д. Дуброво, ул. Школьная, 2, помещение государственного учреждения образования «Вышедская детский сад — средняя школа», тел. 5-06-37.

Участковая комиссия участка для голосования № 25 (Веречский)

Волкова Светлана Александровна — от граждан путём подачи заявления.
Волков Сергей Антонович — от граждан путём подачи заявления.
Давыдок Ирина Ивановна — от районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».
Давыдок Максим Николаевич — от граждан путём подачи заявления.
Дроздова Валентина Дмитриевна — от граждан путём подачи заявления.
Козлова Галина Андреевна — от районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.
Осипова Екатерина Петровна — от граждан путём подачи заявления.
Щемелёва Марина Ивановна — от районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.
Место нахождения комиссии: 211555, д. Веречье, ул. Школьная, 7, помещение Стодолищенского сельского исполнительного комитета, тел. 5-98-35.

Участковая комиссия участка для голосования № 26 (Городокский больничный)

Астрякова Тамара Анатольевна — от районной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи».
Баюров Василий Михайлович — от граждан путём подачи заявления.
Зеленина Ольга Борисовна — от районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.
Зюсько Алла Викторовна — от первичной организации профсоюза учреждения здравоохранения «Городокская центральная районная больница» Белорусского профессионального союза работников здравоохранения.
Ивлева Алла Николаевна — от трудового коллектива педиатрического отделения учреждения здравоохранения «Городокская центральная районная больница».
Кузьменко Любовь Викторовна — от трудового коллектива хирургического отделения учреждения здравоохранения «Городокская центральная районная больница».
Савостеева Любовь Ивановна — от районной организации Белорусского общества Красного Креста.
Чепикова Юлия Сергеевна — от трудового коллектива инфекционного отделения учреждения здравоохранения «Городокская центральная районная больница».
Место нахождения комиссии: 211573, г. Городок, ул. Соболевского, 66, учреждение здравоохранения «Городокская центральная районная больница», тел. 5-28-34.

О важном в предвыборной кампании

В республике завершился сбор подписей, который начался 21 мая. За этот период инициативным группам претендентов на высший государственный пост необходимо было собрать не менее 100 тыс. подписей совершеннолетних граждан Беларуси, обладающих избирательным правом.

По информации Городокской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь подписные листы сданы инициативной группой № 1 в поддержку действующего Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.
— На территории района сбором подписей занимались четыре инициативные группы. Подписные листы в поддержку иных кандидатов в комиссию не сдавались, — прокомментировала председатель Городокской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь Наталья Береснева.
Напомним, что изначально было зарегистрировано 15 инициативных групп, т. е. столько же желающих стать кандидатом в Президенты. На сегодняшний день их осталось семь. Выдвинуться в кандидаты на пост Президента смогут Валерий Цепкало, Анна Конопацкая, Виктор Бабарико, Александр Лукашенко, Сергей Черечень, Светлана Тихоновская и Андрей Дмитриев. Количество подписей и результаты их достоверности будут известны не ранее 30 июня.
Далее, с 20 июня по 4 июля — на этапе выдвижения — потенциальные кандидаты предоставляют в ЦИК необходимые для регистрации документы. Регистрация пройдёт с 5 по 14 июля. После этого стартует период предвыборной агитации.
Палата представителей назначила президентские выборы на 9 августа. По календарному плану досрочное голосование на выборах состоится с 4 по 8 августа. Итоги Центризбирком должен подвести не позднее 19 августа.
Каждый человек, кому небезразлично будущее своей страны, сохранение мира и стабильности в обществе, должен принять участие в выборах и проявить свою гражданскую и патриотическую позицию.

Елена КРАВЦОВА.

Информация для избирателей

В соответствии с п.2 части первой ст.44 Избирательного кодекса Республики Беларусь и п.4.8 методического пособия для участковых комиссий по выборам Президента Республики Беларусь, утверждённого постановлением Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов от 20.04.2020 № 8 участковые комиссии в период с 24.06.2020 вправе посещать избирателей по месту их жительства (месту пребывания) с целью уточнения списков избирателей.
Уважаемые избиратели, окажите содействие членам участковых комиссий для того, чтобы избежать ошибок или неточностей в указании данных о вас в списках избирателей на участке для голосования.

Соб. инф.

 

ВЫДВИЖЕНИЕ В ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

Приглашаем граждан принять активное участие в подготовке и проведении выборов Президента Республики Беларусь – выдвинуть своих представителей в состав участковых комиссий участков для голосования по выборам Президента Республики Беларусь, расположенных на территории Городокского района.
Регистрацию документов по выдвижению представителей в состав участковых комиссий по выборам Президента Республики Беларусь (протоколов собраний трудовых коллективов или их структурных подразделений, заседаний органов политических партий, других общественных объединений, заявлений, подписанных гражданами о выдвижении представителей в состав участковых комиссий по выборам Президента Республики Беларусь)производит управление делами райисполкома в кабинете № 303 с 8 часов до 17 часов без выходных.
Подать документы по выдвижению в состав участковых комиссий необходимо не позднее 21 июня 2020 г.
Консультации по всем вопросам можно получить в отделе организационно-кадровой работы райисполкома (каб. 105) либо по телефону 41623.

Решение Городокского районного исполнительного комитета

27 мая 2020 г. № 355 

Об образовании участков для
голосования по выборам
Президента Республики Беларусь

На основании статей 17, 18 Избирательного кодекса Республики Беларусь и по согласованию с Городокской районной комиссией по выборам Президента Республики Беларусь Городокский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. Образовать участки для голосования по выборам Президента Республики Беларусь согласно приложению.
2. Отделу организационно-кадровой работы райисполкома в течение 10 дней разместить настоящее решение на официальном сайте Городокского райисполкома в глобальной компьютерной сети Интернет, опубликовать в газете «Гарадоцкі веснік».
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома М.А. Здольникову.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

Председатель П.П. Коробач

Исполняющий обязанности
управляющего делами С.Н. Огурцова

Приложение
к решению Городокского
районного исполнительного
комитета
27.05.2020 № 355

СПИСОК
участков для голосования по выборам Президента Республики Беларусь

Участок для голосования № 1 (Баграмяновский)
Часть г. Городка в границах: улицы Баграмяна (кроме домов многоэтажной застройки №№ 1, 2/44, 3, 4, 4А, 4Б), Берёзовая, М.Богдановича, Валиева, Витебская, Комсомольская (дома №№ 19, 21А, 6/21А, 34, 36), Механизаторов, Молодёжная, Новая, Озёрная, Ромашкина, Солнечная, Спортивная, Студенческая, Школьная, Южная; переулки Валиева, Молодёжный.
Место нахождения участковой комиссии: г. Городок, ул. Баграмяна, 42, помещение учебного корпуса учреждения образования «Городокский государственный аграрно-технический колледж».

Участок для голосования № 2 (Комсомольский)
Часть г. Городка в границах: улицы Володарского, Баграмяна (дома многоэтажной застройки №№ 1, 2/44, 3, 4, 4А, 4Б), Комсомольская (кроме домов многоэтажной застройки №№ 19, 21а, 6/21А, 34, 36, 13, 29, 31, 35 и домов по чётной стороне с № 46 по 56, домов индивидуальной застройки с № 1 по № 30, с № 35 по № 113), Октябрьская, Пионерская, Пролетарская (кроме домов многоэтажной застройки №№ 9/27, 15, 18/66, 22, домов индивидуальной застройки по нечётной стороне от № 43 до № 67); переулки 1, 2, 3-й Пионерский.
Место нахождения участковой комиссии: г. Городок, ул. Пролетарская, 21, помещение государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Городка».

Участок для голосования № 3 (Советский)
Часть г. Городка в границах: улицы Взгорье, Воровского, Зелёная, Интернациональная, К.Маркса, Красноармейская, Коммунистическая, Комсомольская (дом 13, дома индивидуальной застройки с № 1 по № 30), Ленинская, Луговая, Набережная, Полевая, Пролетарская (дома №№ 9/27, 15, 18/66, 22), Садовая, Советская, Юбилейная; переулки Интернациональный, 1, 2, 3-й Красноармейский, Набережный.
Место нахождения участковой комиссии: г. Городок, ул. Советская, 14, помещение государственного учреждения дополнительного образования «Городокский районный центр детей и молодежи».

Участок для голосования № 4 (Зареченский)
Часть г. Городка в границах: улицы 2-я Заводская, Галицкого, Городокская, Заводская, Зареченская, Невельское шоссе, Победы, Толкачёва, Трудовая; переулки 1, 2, 3-й Галицкого, 1, 2, 3-й Зареченский, Толкачёва.
Место нахождения участковой комиссии: г. Городок, ул. Невельское шоссе, 16, помещение государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Городка».

Участок для голосования № 5 (Гагаринский)
Часть г. Городка в границах: улицы 50 лет СССР, 70 лет Октября, Бумагина, Гагарина, Малышева, Мелиораторов, Старополоцкая, Чкалова,
1, 2, 3-я Мира.
Место нахождения участковой комиссии: г. Городок, ул. Гагарина, 3А, помещение фойе физкультурно-оздоровительного комплекса базы подготовки национальных команд государственного специализированного учебно-спортивного учреждения «Витебский областной центр олимпийского резерва по зимним видам спорта»

Участок для голосования № 6 (Вокзальный)
Часть г. Городка в границах: улицы 1, 2, 3-я Черняховского, 2-я Корженевского, Бурлыги, Вокзальная, Гоголя, Дачная, Дыдышко, Железнодорожная, Зюбина, Козлова, Корженевского, Кособьяна, 2-я Кособьяна, Лесная, Песчаная, Правды, Пригородная; переулки Железнодорожный, 1 и 2-й Сенной, 1-й Кособьяна, Дыдышко, 1, 2-й Пригородный, 1, 2, 3-й Вокзальный, 1, 2, 3-й Правды, 1, 2, 3-й Корженевского, 1, 2, 3, 4, 5-й Зюбина.
Место нахождения участковой комиссии: г. Городок, ул. Вокзальная, 24, помещение государственного лесохозяйственного учреждения «Городокский лесхоз».

Участок для голосования № 7 (Новостроечный)
Часть г. Городка в границах: улицы Комсомольская (дома многоэтажной застройки №№ 29, 31, 35 и дома по чётной стороне с № 46 по 56, дома индивидуальной застройки с № 35 по № 113), Пролетарская (дома индивидуальной застройки по нечётной стороне от № 43 до № 67), Соболевского, Советской Армии; переулка Соболевского.
Место нахождения участковой комиссии: г. Городок, ул. Комсомольская, 39А, помещение Городокского районного производственно-сбытового участка филиала “Энергосбыт” республиканкого унитарного предприятия электроэнергетики “Витебскэнерго”.

Участок для голосования № 8 (Руднянский)
Часть Езерищенского сельсовета в границах: деревни Авдейково, Бибино, Болотница, Водяники, Горки, Гуколы, Дубровки, Дорохи, Жуково, Задрачье, Кудины, Мартыненки, Марченки, Ляховка, Прудок, Рудня, Солодухи.
Место нахождения участковой комиссии: д. Рудня, помещение Езерищенского сельского исполнительного комитета.

Участок для голосования № 9 (Езерищенский)
Часть Езерищенского сельсовета в границах: агрогородок Лесогорская, городской посёлок Езерище, деревни Кайки, Местечко, Панкры, Студёнка, Сурмино, Ткачи.
Место нахождения участковой комиссии: г.п. Езерище, ул. Дзержинского, 51а, помещение филиала «Езерищенский горпоселковый Дом культуры» государственного учреждения культуры «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района».

Участок для голосования № 10 (Бычихинский)
Часть Бычихинского сельсовета в границах: агрогородок Бычиха, деревни Андреенки, Аскерино, Бодякино, Бурдыки, Быки, Гари, Дрожаки, Загоряне, Клёновка, Клюшово, Козлово, Коленьково, Кузьмино, Кузюрёнки, Куриленки, Льнозавод, Малашенки, Меховое, Орехово, Осётки, Первомайка, Петрово, Прудок, Рослые, Светлые, Слободка, Смородник.
Место нахождения участковой комиссии: агрогородок Бычиха, помещение филиала «Бычихинский сельский Дом культуры» государственного учреждения культуры «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района».

Участок для голосования № 11 (Гуркинский)
Часть Бычихинского сельсовета в границах: деревни Грибачи, Гурки, Зарница, Каверзино, Ковалёво, Кошкино, Лахи, Ситино, Терехи, Хвошно, Шаврово.
Место нахождения участковой комиссии: д. Гурки, помещение Бычихинского сельского исполнительного комитета.

Участок для голосования № 12 (Вайханский)
Часть Вайханского сельсовета в границах: деревни Байцерово, Бегуны, Березняки, Забумерье, Зарецкие, Казиново, Колония, Кончане, Кравцово, Крыничная, Макары, Малое Кошо, Новые Вайханы, Полешино, Скрипки, Смольки, Старые Вайханы, Шпаки, Хвещенки, Черёмуха.
Место нахождения участковой комиссии: д. Новые Вайханы, ул. Центральная, д.5, помещение филиала «Вайханская библиотека-клуб» государственного учреждения культуры «Городокский культурно-просветительский центр и сеть публичных библиотек».

Участок для голосования № 13 (Прудникский)
Часть Вайханского сельсовета в границах: деревни Белохвостово, Большие Стайки, Большое Лосвидо, Залучье, Заходы, Малое Лосвидо, Малые Стайки, Мариамполь, Мелюзино, Озёрки, Прудники, Силки, Слобода, Остравляне, Сухоруково, Цыганы, Шнитяне.
Место нахождения участковой комиссии: д. Прудники, помещение Вайханского сельского исполнительного комитета.

Участок для голосования № 14 (Долгопольский)
В границах Долгопольского сельсовета
Место нахождения участковой комиссии: агрогородок Долгополье, помещение Долгопольского сельского исполнительного комитета.

Участок для голосования № 15 (Вировлянский)
Часть Вировлянского сельсовета в границах: агрогородок Вировля, деревни Гаврюши, Загузье, Зазерье, Киреёво, Корсаки, Малки, Маслицы, Межуи, Михали, Новая Заря, Пугачи, Пурышки, Раково, Родчие, Силивоновка, Шарово, Щётники, Якушёнки.
Место нахождения участковой комиссии: агрогородок Вировля, помещение филиала «Вировлянский сельский Дом культуры» государственного учреждения культуры “Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района».

Участок для голосования № 16 (Холомерский)
Часть Вировлянского сельсовета в границах: деревни Антоненки, Большое Тешалово, Волково, Деревушка, Дударево, Ерохи, Ерыгино, Ключ, Ключегорская, Коновалово, Лаптевка, Ломоносово, Малое Тешалово, Мишутино, Моисеево, Оболь, Осмато, Плиговки, Пустельники, Плеханово, Пруд, Устье, Холомерье, Чухилино, Шарино.
Место нахождения участковой комиссии: д. Холомерье, помещение Вировлянского сельского исполнительного комитета.

Участок для голосования № 17 (Степановичский)
Часть Межанского сельсовета в границах: агрогородок Степановичи, деревни Вишнёвка, Зайково, Лёшково-Село, Медведево, Ольгово, Полово, Рудаково.
Место нахождения участковой комиссии: агрогородок Степановичи, помещение филиала «Степановичский сельский клуб» государственного учреждения культуры «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района».

Участок для голосования № 18 (Межанский)
Часть Межанского сельсовета в границах: агрогородок Межа, деревни Алексеево, Андреево, Астапковичи, Берёзовка, Боброво, Борисовка, Борки, Борки 1, Вирок, Газьба, Гати, Двухполье, Долганы, Заборочье, Звяги, Зимник, Каверзы, Комары, Копасы, Коробы, Лыськово, Луговские, Лялевщина, Максимовка, Махалово, Налазки, Озёрки, Ольховец, Половейское, Поташня, Ремни, Репище, Свобода, Селезни, Сечёнка, Советская, Солодковичи, Стволково, Халипы, Хмельник, Хотейка, Украище, Черные, Шарипы, Шмани.
Место нахождения участковой комиссии: агрогородок Межа, помещение государственного учреждения образования «Меженская детский сад-средняя школа».

Участок для голосования № 19 (Кабищенский)
Часть Пальминского сельсовета в границах: деревни Боровцы, Ворошино, Кабище, Кули, Латыгово, Сюборовка, Хоботы, Шнити, Шпаки.
Место нахождения участковой комиссии: д. Кабище, помещение филиала «Кабищенский сельский Дом культуры» государственного учреждения культуры «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района».

Участок для голосования № 20 (Пальминский)
Часть Пальминского сельсовета в границах: агрогородок Пальминка, деревни Ботали, Евино, Заборье, Каменка, Моисеенки, Романово, Савчёнки, Хортово, Шпаково.
Место нахождения участковой комиссии: агрогородок Пальминка, помещение государственного учреждения образования «Пальминская средняя школа».

Участок для голосования № 21 (Веремеевский)
Часть Первомайского сельсовета в границах: агрогородок Веремеевка, деревни Васькино, Ворохобы, Михали, Петраки, Прудок, Сельцо, Хомяково; поселки Артельный и Прудок, в/ч 94 017.
Место нахождения участковой комиссии: агрогородок Веремеевка, помещение филиала «Веремеевский сельский Дом культуры» государственного учреждения культуры «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района».

Участок для голосования № 22 (Варховский)
Часть Первомайского сельсовета в границах: агрогородок Вархи, деревни Авданьки, Аниськи, Борисенки, Боровцы, Веснина, Веремеево, Высоты, Гузы, Зубаки 1, Зуи 1, Зуи 2, Клюшово, Кожемяки, Лука, Лыска, Мамчиково, Морозово, Поташня, Радченки, Росляки, Сутоки, Тросница, Туринец 1, Шабаны; хутор Росляки.
Место нахождения участковой комиссии: агрогородок Вархи, помещение филиала «Варховский сельский Дом культуры» государственного учреждения культуры «Центр традиционной культуры и народного творчества Городокского района».

Участок для голосования № 23 (Смоловский)
Часть Стодолищенского сельсовета в границах: деревни Бабиновичи, Вокшево, Волненки, Горяне, Грибали, Ероненки, Заозерье, Лапушница, Новый Болецк, Прудняне, Смоловка, Щелбово.
Место нахождения участковой комиссии: д. Смоловка, помещение Смоловского лесничества государственного лесохозяйственного учреждения «Городокский лесхоз».

Участок для голосования № 24 (Дубровский)
Часть Стодолищенского сельсовета в границах: деревни Антоновцы, Баканы, Бескатово, Берёзно, Вышедки, Дубиково, Дуброво, Корнилы, Литвиново, Мартюши, Мосеевка, Новая, Носачи, Обидино, Позняково, Половичи, Полуяново, Пшеничено, Седуны, Стодолище, Телешово, Улишицы, Фролово, Шандры, Януйлово.
Место нахождения участковой комиссии: д. Дуброво, помещение государственного учреждения образования «Вышедская детский сад – средняя школа».

Участок для голосования № 25 (Веречский)
Часть Стодолищенского сельсовета в границах: деревни Веречье, Дуброво 1, Заборок, Заналючик, Заречье, Канаши, Козловичи, Новка, Привальни, Село, Стырики.
Место нахождения участковой комиссии: д. Веречье, помещение Стодолищенского сельского исполнительного комитета.

Участок для голосования № 26 (Городокский больничный)
Место нахождения участковой комиссии: г. Городок, ул. Соболевского, 66, помещение учреждения здравоохранения «Городокская центральная районная больница».

Вниманию граждан!

20 мая 2020 г. состоялось первое заседание Городокской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь, на котором были избраны председатель, заместитель председателя и секретарь комиссии:
председателем комиссии избрана Береснева Наталья Владимировна;
заместителем председателя комиссии избрана Бурунова Надежда Александровна;
секретарём комиссии избрана Брач Ирина Владимировна.
Члены районной комиссии ознакомились с правами и обязанностями, режимом и планом работы на предстоящий период.
Место нахождения комиссии: г. Городок, ул. Пролетарская, 2, каб. 109, тел.: 5-85-99.
Режим работы: в будние дни: с 10.00 до 14.00 и с 15.00 до 19.00; в субботу: с 10.00 до 14.00; 8.08.2020 — с 10.00 до 14.00 и с 15.00 до 19.00.

 

Об образовании Городокской районной комиссии
по выборам Президента Республики Беларусь

РЕШЕНИЕ
Городокского районного
исполнительного комитета
от 19 мая 2020 г. № 6/332
г. Городок

Рассмотрев представленные политическими партиями, другими общественными объединениями протоколы заседаний, собраний, заявления граждан о выдвижении представителей в состав Городокской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь, президиум Городокского районного Совета депутатов и Городокский районный исполнительный комитет РЕШИЛИ:
1. В соответствии со ст.11 и ст.34 Избирательного кодекса Республики Беларусь образовать Городокскую районную комиссию по выборам Президента Республики Беларусь (далее — Комиссия) в составе 13 человек.
2. Включить в состав Комиссии представителей политических партий, других общественных объединений и граждан, выдвинутых путём подачи заявления:
Бересневу Наталью Владимировну — от районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки;
Брач Ирину Владимировну — от районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
Бурунову Надежду Александровну — от районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов;
Войлокова Анатолия Николаевича — от районной организации профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма;
Голубеву Людмилу Викторовну — от граждан путём подачи заявления;
Гучкова Андрея Владимировича — от граждан путём подачи заявления;
Иванову Ольгу Александровну — от граждан путём подачи заявления;
Кочанову Наталью Владимировну — от районной организации профсоюза работников государственных и других учреждений;
Кудрявцеву Любовь Владимировну — от районной организации Коммунистической партии Беларуси;
Муравскую Елену Игоревну — от граждан путём подачи заявления;
Орлову Светлану Леонидовну — от районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»;
Пальчикову Анну Александровну — от районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи»;
Седунова Юрия Геннадьевича — от районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса.

3. Определить местом нахождения Комиссии помещение с почтовым адресом: 211573, г. Городок, ул. Пролетарская, 2, каб. 109, тел. 5-85-99.
4. Отделу идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Городокского районного исполнительного комитета в семидневный срок обеспечить опубликование в печати настоящего решения.
5. Управлению делами Городокского районного исполнительного комитета:
5.1. в трёхдневный срок оборудовать помещение, где будет размещена Комиссия, мебелью, средствами связи, компьютером, множительной техникой, принять иные меры по обеспечению её работы;
5.2. в семидневный срок обеспечить изготовление удостоверений членам Комиссии в соответствии с формой, рекомендуемой Центральной комиссией Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов.
6. Поручить председателю Городокского районного Совета депутатов С.Л. Зуевой в соответствии с ч.1 ст.37 Избирательного кодекса Республики Беларусь обеспечить созыв в трёхдневный срок организационного заседания Комиссии в малом зале райисполкома и избрать из числа членов комиссии председателя, заместителя председателя и секретаря Комиссии.
7. Уполномочить заведующего юридическим сектором Городокского районного исполнительного комитета О.Ф. Белохвостову представлять интересы Городокского районного исполнительного комитета и президиума Городокского районного Совета депутатов в суде.
8. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

Председатель районного Совета депутатов
С.Л. Зуева.
Председатель районного
исполнительного комитета
П.П. Коробач.

ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ

Документы по выдвижению представителей в состав Городокской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь
принимаются ежедневно с 11 по 17 мая 2020 г. с 8.00 до 17.00 в кабинете 303 Городокского райисполкома.

Назначена дата выборов

Центризбирком обнародовал календарный план организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Беларуси. Документ размещён на сайте ЦИК.

В плане прописаны сроки образования комиссий: территориальные должны быть сформированы не позднее 20 мая, участковые — до 24 июня. К этому же времени должны быть созданы и участки для голосования.
Претендент на пост Президента должен не позднее 15 мая подать в ЦИК документы, необходимые для регистрации инициативной группы. Её члены с 21 мая по 19 июня смогут собирать подписи в поддержку выдвижения своего кандидата.
Выдвижение кандидатов пройдёт с 20 июня по 4 июля, регистрация — с 5 по 14 июля. После этого стартует период предвыборной агитации, основные мероприятия которой также расписаны в плане.
Досрочное голосование на выборах состоится с 4 по 8 августа.
Итоги выборов Центризбирком должен подвести не позднее 19 августа. Второй тур, если в нём будет необходимость, по плану должен пройти не позднее чем в двухнедельный срок, то есть 23 августа.
Как сообщалось, Палата представителей назначила президентские выборы на 9 августа. Главная избирательная кампания стартовала 9 мая, в День Великой Победы.

БелТА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *