Витебский облисполком определил победителей областного соревнования за достижение лучших результатов на уборке урожая

Актуальное

Витебский областной исполнительный комитет подвел итоги областного соревнования за достижение лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, рапса, заготовке травяных кормов на областном фестивале-ярмарке тружеников села ”Дажынкi-2021“ в г.п.Шумилино.

Признаны победителями областного соревнования за достижение лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, рапса, заготовке травяных кормов в 2021 году и будут награждены:

в номинации ”Среди районов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур“:

1-я группа:

1-е место – Витебский район – дипломом и денежной премией в сумме 8700 рублей;

2-е место – Оршанский район – дипломом и денежной премией в сумме 7250 рублей;

3-е место – Дубровенский район – дипломом и денежной премией в сумме 5800 рублей;

2-я группа:

1-е место – Верхнедвинский район – дипломом и денежной премией в сумме 8700 рублей;

2-е место – Полоцкий район – дипломом и денежной премией в сумме 7250 рублей;

3-е место – Миорский район – дипломом и денежной премией в сумме 5800 рублей;

в номинации ”Среди агропромышленных объединений на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур“ – открытое акционерное общество ”Верхнедвинский маслосырзавод“ – дипломом и денежной премией в сумме 8700 рублей;

в номинации ”Среди сельскохозяйственных организаций на уборке зерновых и зернобобовых культур“:

1-я группа:

1-е место – республиканское производственное дочернее унитарное предприятие ”Толочинский консервный завод“ – дипломом и денежной премией в сумме 7250 рублей;

2-е место – открытое акционерное общество ”Шайтерово“ Верхнедвинского района – дипломом и денежной премией в сумме 5800 рублей;

3-е место – открытое акционерное общество ”Витебская бройлерная птицефабрика“ Витебского района – дипломом и денежной премией в сумме 4350 рублей;

2-я группа:

1-е место – ордена Ленина сельскохозяйственный производственный кооператив ”Лариновка“ Оршанского района – дипломом и денежной премией в сумме 7250 рублей;

2-е место – филиал ”Сельскохозяйственное производство ”Мазоловогаз“ Витебского района производственного республиканского унитарного предприятия ”Витебскоблгаз“ – дипломом и денежной премией в сумме 5800 рублей;

3-е место – филиал ”Горяны-Агро“ Полоцкого района открытого акционерного общества ”Полоцкий комбинат хлебопродуктов“ – дипломом и денежной премией в сумме 4350 рублей;

в номинации ”Среди районов на уборке рапса“ – Витебский район – дипломом и денежной премией в сумме 8700 рублей;

в номинации ”Среди агропромышленных объединений на уборке рапса“ – открытое акционерное общество ”Оршанский мясоконсервный комбинат“ – дипломом и денежной премией в сумме 8700 рублей;

в номинации ”Среди сельскохозяйственных организаций на уборке рапса“:

1-е место – филиал ”Сельскохозяйственное производство ”Мазоловогаз“ Витебского района производственного республиканского унитарного предприятия ”Витебскоблгаз“ – дипломом и денежной премией в сумме 7250 рублей;

2-е место – открытое акционерное общество ”Новоселки-Лучай“ Поставского района – дипломом и денежной премией в сумме 5800 рублей;

3-е место – открытое акционерное общество ”Витебская бройлерная птицефабрика“ Витебского района – дипломом и денежной премией в сумме 4350 рублей;

в номинации ”Среди сельскохозяйственных организаций, обеспечивших максимальный валовой сбор зерна и рапса“ – открытое акционерное общество ”Витебская бройлерная птицефабрика“ Витебского района – дипломом и денежной премией в сумме 4640 рублей;

в номинации ”Среди старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных организаций“ – благодарственными письмами и денежными премиями победителей (скачать список);

в номинации ”Среди старших комбайнеров и комбайнеров молодежных экипажей сельскохозяйственных организаций в возрасте до 31 года (на 1 июля 2021 г.)“ – благодарственными письмами и денежными премиями победителей (скачать список);

в номинации ”Среди водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов“:

1-я группа – Скороденка Николая Петровича, водителя открытого акционерного общества ”Кушлики“ Полоцкого района, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1450 рублей;

2-я группа – Еронько Виктора Дмитриевича, водителя открытого акционерного  общества ”БОБРОВО-АГРО“ Дубровенского района, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1450 рублей;

3-я группа – Побойкина Владимира Владимировича, водителя открытого акционерного общества ”Правда-С“ Дубровенского района, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1450 рублей;

4-я группа – Парахонько Александра Петровича, водителя унитарного коммунального сельскохозяйственного предприятия ”Рыдомльский“ Толочинского района, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1450 рублей;

в номинации ”Среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, в возрасте до 31 года (на 1 июля 2021 г.)“:

1-я группа – Черногузова Александра Викторовича, водителя унитарного предприятия ”Рудаково“ Витебского района, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1450 рублей;

3-я группа – Губского Вячеслава Игоревича, водителя коммунального унитарного (сельскохозяйственного) предприятия имени Черняховского Дубровенского района, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1450 рублей;

4-я группа – Иванова Дмитрия Владимировича, водителя открытого акционерного общества ”Витебская бройлерная птицефабрика“ Витебского района, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1450 рублей;

в номинации ”Среди трактористов-машинистов, занятых на заготовке травяных кормов на комбинированных рулонных пресс-подборщиках-упаковщиках“:

1-е место – Цветинского Артёма Викторовича, тракториста открытого акционерного общества ”Верхнедвинский маслосырзавод“, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 2030 рублей;

2-е место – Рутковского Валерия Антоновича, тракториста открытого акционерного общества ”Камайский-АГРО“ Поставского  района, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1740 рублей;

3-е место – Яночкина Александра Викторовича, тракториста открытого акционерного общества ”Курополье-агро“ Поставского  района, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1450 рублей.

Будут поощрены с вручением тракторов Беларус 82.1 производства ОАО ”Минский тракторный завод“ сельскохозяйственные организации, обеспечившие проведение всех технологических циклов по производству сельскохозяйственной продукции:

закрытое акционерное общество ”АСБ-Агро Новатор“ Бешенковичского района;

открытое акционерное общество ”Прудинки“ Верхнедвинского района;

сельскохозяйственное унитарное предприятие ”Голубичи“ Глубокского района;

открытое акционерное общество ”Барсучанка“ Докшицкого района;

открытое акционерное общество ”Восток-Чирино“ Дубровенского района;

коммунальное унитарное производственное (сельскохозяйственное) предприятие ”Лепельское“ Лепельского района;

открытое акционерное общество ”Барсеево“ Лиозненского района;

открытое акционерное общество ”Синегорское“ Сенненского района;

открытое акционерное общество ”Обольцы“ Толочинского района;

открытое акционерное общество ”Ведренское – Агро“ Чашникского района;

открытое акционерное общество ”Княж“ Шарковщинского района;

открытое акционерное общество ”АгроБоровинка“ Шумилинского района.


 (Решение Витебского облисполкома №  467 от 9 сентября 2021 г.)



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *