Форум «Первый шаг в науку» соберет более 200 школьников со всех регионов Беларуси

Актуальное Год качества Грани таланта Конкурсы Мир детства Молодежный меридиан Образование

Республиканская конференция «Первый шаг в науку» пройдет в Минске 24 января, сообщили в пресс-службе Национальной академии наук Беларуси.

В ее работе примут участие более 200 старшеклассников, а также педагоги и наставники со всех регионов Беларуси. В таком формате форум проводится впервые.

На пленарном заседании молодыми учеными НАН Беларуси будут представлены доклады о перспективных направлениях развития отечественной и зарубежной науки, надлежащих практиках работы в научных организациях. Участники конференции смогут ознакомиться с выставкой научно-технических разработок молодых ученых Академии наук, посетить институты НАН. На 10 секционных заседаниях по различным направлениям науки эксперты определят лучших докладчиков.

Конференция «Первый шаг в науку» проводится в целях поиска учащихся, интересующихся научной деятельностью, развития ими навыков презентации результатов экспериментов, формирования у юных исследователей представлений о современных достижениях белорусской науки.

Организатор мероприятия — Совет молодых ученых Национальной академии наук Беларуси.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *