В период с 29 ноября по 5 декабря на территории Витебской области проводятся профилактические мероприятия на объектах железнодорожного транспорта

Безопасный Городок

В связи этим Городокский РОВД обращается ко всем гражданам, пользующимся услугами железнодорожного транспорта, с убедительной просьбой запомнить и неукоснительно соблюдать правила безопасности:

– переходить и переезжать железнодорожные пути только в специально отведенных для этого местах;

– внимательно следить за сигналами, подаваемыми техническими средствами и железнодорожниками;

– не проходить по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума.

Уважаемые родители, объясняйте детям правила безопасности! Ребята должны знать, что при пересечении железнодорожных путей необходимо смотреть по сторонам и снимать капюшон, который ограничивает видимость. Важно также помнить: прослушивание музыки в наушниках или разговор по телефону снижают бдительность.

Кроме того, причинами дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах становятся несоблюдение правил дорожного движения водителями автотранспортных средств, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Железная дорога не опасна для тех, кто соблюдает правила, внимателен, осторожен и дисциплинирован в опасной зоне.

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *