24 мая 2025 года в городе Сенно Витебской области впервые пройдет народный слет «Маевка Фест».
Парк 40-летия Победы станет площадкой, где каждый найдет развлечение по возрасту и интересам. Здесь развернется ярмарка с народным кейтерингом от казачества Витебской области, автодрифт-шоу, интерактивные площадки, торговля и общепит.
Народный слёт начнёт своё движение с автопробега «Автомай» по маршруту Витебск-Сенно (старт автопробега от ТЦ «Корона» Бешенковичское шоссе), к которому может присоединиться каждый желающей на своём автомобиле со всей Витебской области (предварительная регистрация). Регистрация на автопробег по телефону +375295937596.
По прибытию в Сенно, участники возложат цветы к братской могиле. Кстати, Сенно удостоен вымпела «За мужество и стойкость» в годы Великой Отечественной войны. А после в РДК состоится открытая кафедра «Правда о Великой Отечественной войне – наш щит» с участием депутатов Парламента, журналистов, историков. Участники автопробега посетят музей геноцида и Дом ремесел.
Тем временем на площадке лесопарка начнётся автодрифт-шоу гоночных автомобилей. Всех участников мероприятия соберёт концертная программа «Маёвка-2025» с участием творческих коллективов из Дубровно, Лиозно, Витебского района и Сенно. В концертной программе принимает участие ансамбль казачьей песни «Вольница» из Витебска.
— Народный слет «Маевка Фест» — это совместный проект Витебской областной организации «Патриоты Беларуси» и Сенненского райисполкома. Мероприятие проходит впервые. Программа феста составлена с учетом гостей, чтобы каждый пришедший погрузился в атмосферу праздника.