Представьте, что на «Славянский базар в Витебске» приехали такие рок-группы, как «Scorpions», «Linkin Park», «AC/DC», «Queen», «Metallica», «Green Day», «Evanescence»! А зрителям концерта «Легенды рока» белорусского рок-оркестра «NIKAMUZA», который состоялся в Летнем амфитеатре, представлять это было намного легче. Большой коллектив профессиональных музыкантов и вокалистов сделал все для того, чтобы гости и жители Витебска оторвались по полной под мировые хиты!
Первые аккорды музыкальных инструментов, яркие эффекты и оригинальное оформление сцены, и уже понятно, что зрителей ожидает масштабное музыкальное путешествие, где классические оркестровые аранжировки сочетаются с невероятной энергией рока.
В программе концерта звучали такие мировые хиты, как «Rock You Like A Hurricane» и «StillLoving You» рок-группы «Scorpions», легендарное «BohemianRhapsody» – «Queen»,«Highway To Hell» – «AC/DC», а также более современные композиции. Например, «Radioactive» и «Believer» поп-рок-группы «Imagine Dragons» и «My Immortal», «Bring Me To Life» рок-группы «Evanescence».
Зрители кричали, подпевали, а иногда слушали коллектив затаив дыхание. Все выступления были оформлены по канонам рок-жанра, с использованием тематических декораций, костюмов, видеоряда, пиротехники и продуманного светового и огненного шоу.
Два часа пролетели незаметно, белорусский рок-оркестр «NIKAMUZA»доказал, что музыка не знает границ, а рок – это вечная легенда!