Президент Беларуси Александр Лукашенко во время телефонного разговора пригласил Президента США Дональда Трампа приехать с семьей в Беларусь, и это приглашение было принято. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.
Лидеры двух стран обсудили вопросы двусторонней повестки, региональную тематику и ситуацию в горячих точках, включая Украину.
«Достигнута договоренность продолжить контакты. Президент Беларуси пригласил Дональда Трампа с семьей в Минск, и это приглашение было принято», — проинформировали в пресс-службе главы государства.
Тема возможной встречи двух лидеров не так давно поднималась в интервью Александра Лукашенко американскому журналу Time. Главу государства спросили, возможна ли его встреча с американским лидером как один из итогов диалога с представителями США, которые в последнее время посещали Минск.
