
Слесарь по ремонту сельхозмашин и оборудования СРДУП «Улишицы-Агро» Александр Дюжев (на фото) дружит с техникой с малых лет. Сейчас в зоне его ответственности около 20 тракторов, которые должны быть в исправном состоянии в любое время года.
Трудится на земле уроженец деревни Хмельник Межанского сельсовета с подросткового возраста – уже в 14 лет наравне со взрослыми работал на зерносушильном комплексе. Местную школу Александр окончил с правами тракториста, продолжил учебу в колледже в Городке. К технике тянуло всегда, было интересно, как всё устроено.
– Посмотрю на узел, деталь или механизм, разберу, соберу – и уже понимаю, как это работает, – делится слесарь.
В коллективе сельхозпредприятия энергия молодых работников соседствует с опытом тех, кто трудится здесь десятки лет. Александр Дюжев уважает коллег, прислушивается к их мнению. В его обязанности входят диагностика, разборка, ремонт, сборка и наладка техники. Он обеспечивает работоспособность механизмов, проводит техническое обслуживание – проще говоря, благодаря ему машинный парк предприятия всегда готов к работе.
