Накануне Пасхи под руководством опытных педагогов ребята изготавливали поделки из различных материалов и рисовали

Актуальное

Накануне Пасхи под руководством опытных педагогов дополнительного образования ребята изготавливали пасхальные поделки из различных материалов, рисовали.

В кабинете, где идет занятие объединения по интересам «Рисование», царит творческая атмосфера. Учащиеся городских школ при помощи красок и карандашей изображают то, с чем у них ассоциируется один из важнейших христианских праздников. На нескольких работах можно увидеть храмы, на других – крашеные пасхальные яйца, оживающую после зимы природу. Педагог Инна Романова направляет подопечных и дает им советы по размещению предметов на листе, подбору тонов.

Изящные изделия пасхальной тематики изготавливают и в объединении по интересам «Художественная лепка». Под руководством Ирины Шалаевой в руках совсем юных мастериц глина превращается в оригинальные колокольчики, объемные фигурки, панно. Трудоемкий процесс требует времени: после лепки изделие обжигают, а затем расписывают. Но школьницы готовы к кропотливой работе и ожиданию – результат того стоит.

Любовь ШЛЕЙКО, фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *