
Чем сегодня стараются заинтересовать путешественников и как развитие туристской индустрии влияет на экономику страны, рассказывают на Городокщине в ходе единого дня информирования, который посвящен теме «Тренды и новые направления развития туризма в Беларуси».
Информационно-пропагандистские группы выступают сегодня в коллективах предприятий и учреждений региона. Так, с работниками Городокского района электрических сетей встретился заместитель председателя райисполкома Валерий Ждан. Спикер подчеркнул, что туризм – стратегически важный сектор в экономике страны. Для Городокщины с ее неповторимыми культурой, историей и природой отрасль является точкой роста.
– На реализацию туристического потенциала в текущей пятилетке делается особый акцент, – отметил Валерий Ждан. – Развитие отрасли является мощным драйвером экономического роста, при этом растет ВВП, создаются новые рабочие места и совершенствуется инфраструктура.
СПРАВКА «ГВ»
На территории нашего района находится 162 озера, протяженность рек составляет 695 км. В регионе расположены 11 особо охраняемых природных территорий: заказник республиканского значения «Корытенский мох», шесть заказников местного значения, три памятника природы республиканского значения – валуны «Скрипкинский», «Хартовский» и «Залученский», а также памятник природы местного значения – дуб-великан «Волат».
В Городокском государственном аграрно-техническом колледже сегодня выступит председатель райисполкома Ирина Полякова. Первый заместитель председателя райисполкома Алексей Орлов посетит в рамках единого дня информирования Пальминскую СШ им. Н. Аверченко. Заместитель главы района Татьяна Воронко побеседует о направлениях развития туризма с работниками магазина «Доброцен». Информацию по теме озвучивают в трудовых коллективах как в райцентре, так и на селе.

