Лукашенко проведет переговоры с Президентом Ганы Джоном Драмани Махамой

Деятельность Президента

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 8 июня проведет переговоры с Президентом Республики Гана Джоном Драмани Махамой, который совершает официальный визит в Беларусь. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Это первый визит на высшем уровне в истории двусторонних отношений. Развитие сотрудничества с Ганой осуществляется в рамках поставленной Президентом Беларуси комплексной задачи по налаживанию взаимовыгодных контактов с перспективными партнерами на Африканском континенте.

Переговоры Александра Лукашенко и Джона Драмани Махамы пройдут во Дворце Независимости. Прежде всего президенты обсудят проекты в сфере торгово-экономического сотрудничества, а именно — комплексной механизации сельского хозяйства Ганы, укрепления ее продовольственной безопасности. Лидеры стран также рассмотрят перспективы взаимодействия в гуманитарной сфере по таким приоритетным направлениям, как образование и медицина.

По итогам переговоров ожидается подписание международных документов, которые расширят и укрепят двустороннюю договорно-правовую базу в различных сферах.

По информации БелТА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *