
Мероприятие «Поймай удачу!» проводится в Езерищенском сельсовете четвертый раз и стало его уникальным культурным брэндом. Оно включает не только соревнования по рыбной ловле и конкурс по приготовлению ухи, но и насыщенная культурно-развлекательная программа. Участие в празднике принимают десятки любителей активного отдыха из разных уголков Беларуси и России. Победителей состязаний ждут почетные награды и ценные подарки.
— Мы приглашаем в гости рыбаков из разных районов и стран вместе с семьями. Стараемся организовать разнообразный досуг для них. В частности, для детей была оборудована специальная игровая площадка, желающие могли воспользоваться услугами специалиста по аквагриму. Одним из ярких моментов дня стал концерт, в котором участовали артисты из Витебска, Городокского района, российских Усвят, Невеля и Великих Лук, — отметил идейный вдохновитель подобных встреч Сергей Лавренов. — Особую благодарность за поддержку хотелось бы выразить сектору культуры райисполкома, Городокскому районному Центру культуры, районной организации РОО «Белая Русь», руководству торговых точек «Рыболов ПЛЮС» (Витебск) и «Братан» (Санкт-Петербург, Россия).

