На привокзальной площади гостей встречали председатель Полоцкого райисполкома Василий Шилов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин, начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрий Хома, молодежь.


— Ребята, вы наследники Победы. Храните память о подвиге наших героев. И пусть пребывание на святой полоцкой земле запомнится вам надолго,- обратился к присутствующим Василий Шилов.
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Елена Афанасьева, подчеркнула, что сегодняшний день станет особенным.
— Прочувствуйте атмосферу этого древнего города — напутствовала участников проекта Елена Афанасьева.
Участники «Поезда Памяти» передали привет XIII Форуму регионов Беларуси и России.
Торжественным моментом встречи гостей стала передача символа проекта, который участникам «Поезда Памяти» вручил председатель Полоцкого райисполкома Василий Шилов.
А впереди участников проекта «Поезд Памяти» ждёт насыщенная программа.







