Экономическое взаимодействие по всем направлениям обсуждают на пленарном заседании ХIII Форума регионов России и Беларуси.

О тенденциях, современных вызовах, инструментах поддержки, перспективах, примерах сотрудничества и проектах, которые находятся в проработке, а также новых договоренностях. Некоторые из них на полях форума регионы закрепили соглашениями и другими документами, направленными на расширение двустороннего сотрудничества и укрепление партнерских отношений.
В работе заседания принимают участие председатель облисполкома Александр Рогожник, председатель областного Совета депутатов Дмитрий Демидов.


Подписано соглашение между правительством Омской области и Витебским областным исполнительным комитетом об осуществлении международных и внешнеэкономических связей в торгово-экономической, научно-технической, социально-гуманитарной, культурной и иных областях.
Также по итогам пленарного заседания подписана дорожная карта по реализации соглашения между правительством Орловской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурно-гуманитарном сотрудничестве на 2026 – 2028 годы.


Фото Дениса ВАСИЛЬЦА.
