Правила для детей

Ваша безопасность

Во время весенних каникул дети чаще встречаются с друзьями и гуляют во дворе. Работники Городокского РОЧС напоминают о правилах безопасного поведения детей, которые оказались на улице в тёмное время суток.

ПОМНИТЕ: вечером возвращаться домой лучше в компании, потому что ходить одному по улице в тёмное время суток опасно. Если вы всё-таки оказались на улице поздно и без сопровождения:
— избегайте дорог через глухие дворы, пустыри, стройки, лесопарки, малолюдные и плохо освещённые места;
— оказавшись в малолюдном квартале, идите посредине улицы, чтобы уменьшить опасность неожиданного нападения;
— увидев впереди группу людей, подозрительный автомобиль или странного прохожего, перейдите на другую сторону улицы или измените маршрут;
— если кто-то идёт за вами и пытается заговорить, бегите, шумите и криком привлекайте внимание, стучите по колесам автомобилей, чтобы сработала сигнализация, стучите в окна;
— если вы убеждены, что вам угрожает опасность, или незнакомец пытается вас схватить, угрожает, перейдите на другую сторону улицы, зайдите в общественное место (магазин, школу, кафе) и обратитесь за помощью к взрослым, которые там работают.

Олег ЕВСЕЕВ,
инспектор Городокского РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *