Школьники Городокского района будут участвовать в республиканском этапе телевизионного проекта «Я знаю». О проделанной работе и о том, как сейчас проходит их подготовка рассказали сами всезнайки и их учителя.
Сначала ребята прошли отборочные туры в своих школах, после — на уровне района, а затем — областной этап. По его результатам два ученика нашего района покажут свои знания на республике.
Один из счастливцев Никита Пундалов, ученик 8 «А» класса СШ № 2 г. Городка им. А.П. Соболевского. На школьном этапе, среди параллели восьмых классов он занял 1-е место. Районный и областной этапы проходили в несколько раундов: в формате телешоу «Брейн-ринг» и «Своя игра». В итоге парень дошёл до финального этапа со вторым местом по области. В подготовке Никиты принимают участие в основном учителя школы. Помогает со многими предметами и классный руководитель, учитель географии Лариса Наумёнок. Также отличник активно посещает интеллектуальный кружок педагога доп. образования Анатолия Войлокова в Городокском центре детей и молодёжи, именно с ним Никита и направится в Минск. Ученик решает различные викторины и изучает информацию из интернета. Своими коронными предметами парень считает биологию и химию. Посещает ДШИ и играет на гитаре. В будущем планирует стать IT-специалистом или адвокатом.
Зарекомендовала себя и Алина Михайлюкова, ученица 6 «В» класса СШ № 1 г. Городка им. И.Х. Баграмяна. Она занимала 1-е места на школьном и районном этапах среди шестых классов, а по области стала третьей. Подготовкой девочки занимается учитель истории Виктор Тетерев, который отправится с ней на республиканский этап. Алина – очень разносторонняя личность: посещает кружок лепки из глины, учится игре на фортепиано в ДШИ. Очень любит все школьные предметы и стремится изучать что-то новое.
Дети стараются проявить себя и активно готовятся к республиканскому этапу, ведь уже 21 ноября они поедут в Минск для участия в телепроекте.
Виктор СТРЕЛЬЦОВ.