В детском саду № 2 г. Городка реализуется республиканский образовательный проект «Лаборатория открытий»

Актуальное

В детском саду № 2 второй год подряд реализуется республиканский образовательный проект «Лаборатория открытий» совместно с Парком высоких технологий. Целью является создание условий для формирования познавательного интереса и развития исследовательских умений у детей старшего дошкольного возраста как основы интереса к изучению физики в школе.

В этом учебном году к освоению азов серьезной науки подключились воспитанники старшей группы «А». На первом занятии «Профессия – ученый» ребят знакомили с образом современного исследователя. Это должно мотивировать их тоже заниматься подобной деятельностью – конечно, с учетом возраста и возможностей.

В дальнейшем дети, которые посещают кружок, будут проводить различные опыты и попробуют себя в роли настоящих маленьких ученых.

Наука – это не только для взрослых, но и для детей, уверены в детском саду № 2. Каждый ребенок может заниматься исследовательской деятельностью, если ему всё вокруг интересно, если он любит экспериментировать и узнавать новое.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *