
Традиционно Андрей Балыш большую часть времени в ходе поездок в регионы уделяет общению с местными жителями.
— Депутат Палаты представителей должен не только участвовать в разработке и принятии законов, но и работать с населением в своем округе, — подчеркнул парламентарий. — Поэтому я регулярно бываю в Витебском и Городокском районах, интересы жителей которых представляю, обсуждаю с людьми актуальные темы, выслушиваю их предложения, помогаю решать проблемы.
В этот раз Андрей Балыш провел личный прием граждан и прямую линию в здании райисполкома, а затем пообщался с трудовыми коллективами СРДУП «Улишицы-Агро» и ОАО «Птицефабрика Городок». Он рассказал о себе и деятельности Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, а также, пользуясь случаем, поздравил представителей агропромышленного комплекса района с прошедшим профессиональным праздником.
— Не понаслышке знаю, насколько тяжел труд аграриев, особенно на севере Беларуси, — по образованию я агроном, работал в Городокском аграрно-техническом колледже, Витебском зональном институте сельского хозяйства НАН Беларуси. Поэтому понимаю, какие неимоверные усилия приложили труженики местных хозяйств, чтобы собрать, несмотря на сложные погодные условия, достойный урожай в текущем году, — уверил парламентарий.
Что касается обращений граждан, пояснил Андрей Балыш, то поступил один звонок, касающийся землеустройства.
– Будем разбираться в ситуации, – отметил депутат.

