На Городокщине продолжается установка пожарных извещателей

Безопасный Городок

Городокские спасатели в рамках широкомасштабной акции по разъяснению населению эффективности эксплуатации автономных пожарных извещателей совместно с сельхозпредприятием «Улишицы-Агро», а также с УП «Витебское предприятие противопожарных работ» установили очередную партию жизненно важных приборов в домах многодетных семей, людей с инвалидностью и пожилых одиноких граждан.

О повышении пожарной безопасности на территории Городокского района заботятся не только работники МЧС, но и руководство предприятий и учреждений района и области – об этом свидетельствуют конкретные действия.

Так, в дом к Антонине Игнатьевой пришли с подарком работники Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и Витебского предприятия противопожарных работ.

– Обеспечение пожарной безопасности в своем жилище – это, безусловно, обязанность тех, кто там проживает. Но обойти острые цифры статистики по огненным трагедиям и остаться равнодушными невозможно. Именно поэтому в нашей стране многие сегодня подключились к оказанию помощи пожилым одиноким и одиноко проживающим людям, инвалидам и многодетным семьям, – в диалоге с хозяйкой подчеркнул включенность заинтересованных лиц в профилактику заместитель начальника отдела по ЧС Филипп Добровольский.

В доме пожилой женщины теперь появился верный помощник – извещатель, который будет на страже пожарной безопасности круглосуточно.

Участников акции все хозяева встречали с пониманием. Каждый из них с благодарностью и радостью отнесся к появлению в доме нового противопожарного друга – АПИ.

Информационная акция продолжится до 14 декабря. Но работа спасателей в этом направлении не остановится, ведь благодаря автономным пожарным извещателям ежегодно удается спасти при пожаре более 50 человек.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *