Представители Городокской районной организации «Патриоты Беларуси» участвуют в областном слете «Вершина» в Витебске

Актуальное

Патриотический слет, который проходит в год пятилетия со дня образования РОО «Патриоты Беларуси», объединил людей, любящих родную страну и готовых направить свои силы на ее развитие и процветание. Эта встреча стала платформой для обмена опытом и идеями между участниками, что позволяет глубже понять свое национальное наследие, почувствовать единство и гордость за Родину. Старт был дан на площади Флага и Герба в Витебске акцией «Символ единства». Программа включает также автопробег «За единую Беларусь», работу открытой кафедры в областной библиотеке имени В. Ленина, посвященную сохранению исторической правды и памяти, и тематический концерт «Код ДНК».

Принявший участие в открытии патриотического слета заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов подчеркнул, что определенный подъем патриотического движения наблюдался после событий 2020 года.

– Тогда большую силу набрала «Белая Русь», появилась молодая, но очень активная и умеющая себя представить организация «Патриоты Беларуси», – отметил Вячеслав Дурнов. – Их вклад велик и важен. Они работают с молодежью очень активно, грамотно и правильно. Все дело в том, что, как сказал глава государства, патриота может воспитать только патриот.

В рамках сегодняшней встречи будет также дан старт благотворительному марафону «Республиканская елочка желаний». Эта инициатива РОО «Патриоты Беларуси» позволяет каждому, кто хочет внести свою лепту в создание атмосферы новогоднего волшебства, стать помощником Деда Мороза и исполнить праздничные мечты ребят, лишенных семейного тепла и заботы.

Лилия ИВЧЕНКО, фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *