В Городке состоялся первый открытый турнир по мини-футболу для девочек

Актуальное

В Городке состоялся первый открытый турнир по мини-футболу для девочек, приуроченный ко Всемирному дню футбола.

 

В соревнованиях приняли участие шесть команд: по две из Витебска и Новополоцка, ФК «Шумилино» и «Городокские львы». Юные футболистки 2014-2017 годов рождения продемонстрировали высокий уровень подготовки, доказав всем, что футбол – игра не только для представителей сильного пола.

По итогам турнира на первой и третьей ступеньках пьедестала почета разместились представительницы областного центра, серебро досталось Новополоцку. Городокские спортсменки остановились в шаге от медалей, став четвертыми.

 

Нужно сказать, что женское направление в данном виде спорта в райцентре стали развивать относительно недавно.

– В сентябре 2025 года в физкультурно-спортивном клубе «Городок» открылась группа по футболу, – пояснила председатель ФСК «Городок» Татьяна Кондратьева. – Занятия проводит молодой специалист, студент ВГУ им. П. Машерова Кирилл Борков. Сейчас в группе занимаются более 15 девочек. Этот вид спорта требует сил и выносливости, поэтому в команду попадают и добиваются успехов только леди с боевым характером и стремлением к победе.

Любовь ШЛЕЙКО. Фото предоставлены Татьяной КОНДРАТЬЕВОЙ и Сергеем КУРЯКОВЫМ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *