Совсем скоро прямое авиасообщение свяжет Беларусь и Карелию

Актуальное

Регулярные авиарейсы по маршруту «Минск — Петрозаводск — Минск» собираются запустить уже с 3 мая. Договоренность о развитии прямого транспортного сообщения была достигнута в рамках укрепления сотрудничества между Республикой Беларусь и Республикой Карелия.

Новый авиамаршрут должен способствовать поддержанию родственных связей и расширению деловых контактов. Потребность в этом есть: в Карелии проживают около 10 тысяч белорусов, активно работает региональная национально-культурная автономия.

Полеты будет выполнять Авиапредприятие «Северсталь»  на самолетах Bombardier CRJ-200 вместимостью 50 пассажиров с 3 мая по 13 сентября раз в неделю, сообщает Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси. Время в пути составит 1 час 40 минут.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *