Более 1100 нарушений ПДД пресечено на дорогах Витебской области за выходные дни, сообщает telegram-канал «ГАИ Витебщины».

Зарегистрировано 46 ДТП с материальным ущербом, из них 4 произошло в областном центре.
Задержано 12 нетрезвых водителя и 22 бесправных.
64 водителей превысили скоростные ограничения.
27 — проехали на запрещающий сигнал светофора.
80 — не предоставили преимущество пешеходам.
7 — нарушили правила обгона или выехали на полосу встречного движения.
27 — перевозили детей вне детских удерживающих устройств.
К административной ответственности за нарушение ПДД привлечено 93 пешеходов и 33 велосипедиста. Из них 8 находились в состоянии алкогольного опьянения, 9 — без световозвращающих элементов.
