В Витебской области проходит профилактическое мероприятие ГАИ

Безопасный Городок

​В Витебской области проходит профилактическое мероприятие ГАИ, направленное на предупреждение ДТП с участием велосипедистов и пользователей средств персональной мобильности (СПМ).

 Тревожная статистика:
За текущий период в области зарегистрировано 20 ДТП с участием несовершеннолетних: 1 ребенок погиб, 20 получили травмы. Из них 10 ДТП — с участием детей-пешеходов и 2 ДТП — с несовершеннолетними велосипедистами.

Чтобы защитить жителей, отделение ГАИ Городского РОВД проводит рейды и информирует участников дорожного движения о ключевых требованиях ПДД:

Правила для велосипедистов:

  • Переход дороги: Пересекайте проезжую часть по пешеходному переходу со спешиванием — ведите велосипед рядом с собой.
  •  Освещение: В темное время суток на велосипеде должны быть включены фары: спереди — белого цвета, сзади — красного.
  • Загородные поездки: При движении по дороге в темное время суток вне населенных пунктов надевайте одежду со световозвращающими элементами.

​Правила для пользователей СПМ (электросамокаты, гироскутеры и др.):

  • Переход дороги: Пересекайте проезжую часть по пешеходному переходу со спешиванием — ведите СПМ рядом с собой.
  •  Скоростной режим: Не превышайте безопасную скорость и заблаговременно замедляйтесь перед пешеходными переходами.
  •  Внимание: Во время управления СПМ категорически запрещено пользоваться мобильными телефонами и наушниками.

Госавтоинспекция призывает всех строго соблюдать правила — это главный залог вашей безопасности и жизни детей! 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *