Молодые специалисты пообщались с теми, кто наравне с ними заинтересован, чтобы их старт на первом рабочем месте был успешным.

Мероприятие состоялось на базе средней школы № 1 г. Городка им. И. Баграмяна. Молодых педагогов с началом трудовой деятельности поздравили председатель райисполкома Ирина Полякова, ее заместитель Светлана Мозжарова, начальник отдела по образованию Наталья Сушко, ее заместитель Елена Кравцова и директора школ.
– Работа с молодыми специалистами в нашем районе проводится на высоком уровне, – отметила глава района. – Вас поддерживает государство и власть на местах. Понимая, что дети – это наше будущее, а вы вносите вклад в их воспитание, мы направляем на развитие сферы образования серьезные бюджетные средства, стараемся помочь педагогам в решении различных вопросов.
В ходе встречи собравшиеся обсудили жилищный вопрос, практику наставничества, когда за специалистом закрепляется опытный коллега. Уделили внимание и организации досуга – молодым специалистам рассказали, где в Городке и районе можно интересно и с пользой провести свободное время.
ФАКТ
Накануне нового учебного года к работе в учреждениях образования района приступили 13 молодых специалистов. Это учителя физической культуры и здоровья, истории, английского языка, музыки, социальные педагоги и представители других направлений.
