Первые шаги в профессии делает молодой специалист, учитель по классу хореографии Детской школы искусств г. Городка им. И. Серикова Доменика Бобровская

Актуальное

Рядом с наставниками, которые в свое время привили ей любовь к танцу, адаптация на первом рабочем месте проходит легко.

Наша героиня заболела танцами еще в детстве. И разве могло быть по-другому? Увлекла этим искусством девочку учитель-хореограф Наталья Тарасова, которая помогла освоить его азы, а затем – оттачивать навыки и не останавливаться на достигнутом. Уверенность в правильности выбора подкрепила Татьяна Осипова – под ее руководством Доменика танцевала в образцовом хореографическом коллективе «Задоринки». После окончания школы городокчанка поступила в Витебский государственный колледж культуры и искусств, после его окончания вернулась в любимую ДШИ.

– К бурному ритму жизни мне не привыкать, еще в школе выступала на многих мероприятиях в Городке и за его пределами, в составе ансамбля колледжа «На ростанях» много ездила по Беларуси и России, – делится молодой хореограф. – Благодарна педагогам, которые дали мне путевку в такую увлекательную, насыщенную жизнь. Приняв от них эстафету, Доменика Игоревна обучает ритмике, народному и современному танцу школьников разного возраста, занимается и с малышами – в студии эстетического развития. Становление молодого специалиста в профессии идет под началом ее первого наставника Натальи Тарасовой.

Любовь ШЛЕЙКО, фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *