От спасения жизней – к спасению природы: как спасатели возвращают леса Беларуси

Актуальное

Городокские спасатели присоединились к добровольной общественной акции «Дай лесу новае жыццё!», которая  стала доброй традицией совместного труда, объединяющая тех, кто привык помогать и защищать.   

Совместно с БРСМ спасатели высадили 5000 молодых елей  на площади 1 гектара в Вышедском лесничестве. Для молодежи это возможность не на словах, а на деле проявить ответственность за родную природу, для спасателей – пример того, что служение людям складывается из конкретных поступков. Вместе они создают не только новый лес, но и прочные связи между поколениями, передают опыт бережного отношения к окружающей среде.

Такие акции имеют огромное значение. Лес – это чистый воздух, защита почвы, дом для животных и место отдыха. Восстанавливая лесные угодья, участники вносят реальный вклад в экологическую безопасность страны. Каждое посаженное дерево – это символ надежды и уверенности в завтрашнем дне.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *