В этом году ее программа посвящена особой дате – 25-летию Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.
У добрых дел всегда есть конкретный адрес. В рамках акции работники МЧС и юные спасатели посещают одиноких и одиноко проживающих пожилых людей, людей с инвалидностью, ветеранов Великой Отечественной войны. Марафоны «112 добрых дел» и «101 добро» объединят тех, кто готов уделить время другим и оказать необходимую помощь. Эти визиты еще и возможность поговорить о безопасности дома, напомнить, как предупредить пожар и уберечь себя от беды. Для пожилого человека важны и помощь, и простое человеческое участие: когда его готовы выслушать, ответить на вопросы, поддержать.
Свое продолжение акция получит в учреждениях образования. Ребят познакомят с деятельностью БМООСП, расскажут о профессии спасателя-пожарного и возможностях, которые открываются перед участниками молодежной организации. Дополнит встречи фильм о БМООС
